LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игори импортозаместят...

 


0

1

а Steam заблокируют.

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Полное импортозамещение в сфере компьютерных игр в России может произойти в течение ближайших трех-пяти лет, в то время как в сериалах и блогосфере этот процесс уже практически завершен. Такой прогноз озвучил директор Института развития интернета (АНО «ИРИ») Алексей Гореславский, выступая на форуме RIGF.

Но мы будем надеяться, что на горизонте трех-пяти лет это исправится. Связано это, прежде всего, с тем, что игры — гораздо более капиталоёмкая задача, то есть пересадить целое поколение на российские игры — задача кратно более сложная, чем работа даже с кино и сериалами. Но практика показывает, что нет ничего невозможного.

>>> Подробности

★★

Последнее исправление: unclestephen (всего исправлений: 1)

… а Steam заблокируют.

сдается мне, тебя заблокируют еще раньше. пересмотри свой подход к генерации контента, пока не стало слишком поздно.

aol ★★★★★
()

уже заместили
«испорченый телефон» - взять где-то желтую прежелтую новость, запостить сюда в своей еще более желтой интерпретации

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclestephen

А какой ты последний помнишь действительно шедевральный фильм? В 90х? Нулевых? А хороший? А когда ты смотрел посдений раз фильм не из британии/сша/франции?

Это в первую очередь бизнес. Получение денег при помощи инструмента. Да, бывают иногда классические произведения, которых единицы, но это редкие исключения. А бизнесом должен заниматься тот кто надо и деньги полчать тоже.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от unclestephen

нежный какой

я так скажу:

если к жопе присобачить сопроцессор фирмы Cray, можно гадить в два сортира в сорок восемь раз быстрей!

но, с-ка, не обязательно же это делать на лоре!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Последнее время как раз стал много смотреть всего, да, европейцы снимают мало, в РФ снимается ещё меньше, если брать в пропорциях.

Заметил такую тенденцию, Голливуд снимает так чтобы после просмотра человек ушёл довольным. Европейское кино норовит всё нутро перевернуть.

А наши фильмы, последних лет, снимаются по голливудским лекалам, не хватает какой-то самобытности, фальшиво они выглядят в результате. Не считая тех режиссёров, что снимают про «рашку-говняшку», но они страдают всеми недостатками европейского кино.

Поэтому смотрю всё, а пересматриваю Голливуд.

Как-то так. Это первое что в голову пришло.

unclestephen ★★
() автор топика
Последнее исправление: unclestephen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от unclestephen

Ну вот и смотри. Ты зациклился к коконе одной культуры. По сути в коконе одно империи. А фильмы снимают не только в одной стране. В мире пара сотен стран. Где это все?

При этом есть страны, где снимают фильмов побольше, чем во всем голивуде и рф вместе взятых. Где это все? На торрентах нету почти, кстати, я смотрел. Даже известных и широко популярных.

Их не переводят? Или что?

LightDiver ★★★★★
()

… а Steam заблокируют.

Вот к Стиму, как раз, вопросов ни у кого нет. Его даже в пример ставят исполнительные товарищи, как площадку, которая старается в полной мере соответствовать и у которой всё в порядке.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclestephen

С 2000 года в Китае выпущено около 12 тысяч фильмов. В США, если что, примерно столько же. Где? За все эти годы я всего один фильм вдел китайский в новостях и того перевода так и не дождался - что то там про плотину.

LightDiver ★★★★★
()

Что забавно - мне приходится держать на компьютере ВПН ради российской сломанной стрелы, которую ркн умудрился забанить почти сразу на релизе [грустный смайлик плачущая рукалицо]

rukez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Фестивальное кино тоже выходит в прокат. Но да, на нем денег не делают. Там про награды тема. Это кино не зависит от страны. Бывают интересные картины во многих странах

pasha1112
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

что нет ничего невозможного.

Ага надо всего лишь, как в США и/или Китае создать концентрацию капитала тогда попрут и игры и фильмы. Вот только это не возможно в рамках капитализма для РФ.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А когда ты смотрел посдений раз фильм не из британии/сша/франции?

Я вот например не знаю когда я смотрел последний фильм из упомянутых стран. Последний просмотренный - итальянский, больше 30 лет назад сделанный. Предпоследний, скорее всего (если я ничего не забыл), российский, тоже больше 30 лет назад сделанный. Вроде за последний год больше никаких фильмов не смотрел.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

При этом есть страны, где снимают фильмов побольше, чем во всем голивуде и рф вместе взятых. Где это все? На торрентах нету почти, кстати, я смотрел. Даже известных и широко популярных.

У тебя какие-то альтернативные торренты, или ты искать не умеешь. Больше всего снимают в Индии, там, правда, «на любителя», и в основном такой же ширпотреб что и в Голливуде, только со своим колоритом… Но так или иначе, этого добра соответствующим образом и представлено на том же PTP или другом каком киношном трекере — уж точно не меньше, чем российского. Другое дело, что оно до рутрекеров с кинозалами не добирается зачастую, потому что его на русский не переводит никто, а без локализации на этих трекерах нельзя. Но на английском всё везде есть.

Фильмы из скандинавских стран, Италии, Испании, той же Франции (она-то чем не угодила, там пока ещё не разучились в годноту, в отличие от Голливуда), Германии, Китая, Южной Кореи, Индонезии тоже вполне есть на торрентах, причём в том числе довольно много добирается и до русскоязычных.

В общем, не понимаю твоей проблемы, и как ты смотрел и где. На каком-нибудь PTP у меня вообще по умолчанию «!usa, !russia, !japan» в фильтрах поставлено, но фильмов более чем хватает.

CrX ★★★★★
()