LINUX.ORG.RU

Мне не понравилась игрушка, поиграл у знакомого на днях пол часика. Игра лагала на боле менее среднем железе, ибо Unity3D УГ, терпеть не могу игры на этом движке, а так вообщем за гегеймплей поставил бы четверочку.

liathit ★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

Я не выдержал и купил. Пока прет ужасно, на ультре никаких лагов (но машина мощная, новая). Геймплей просто как три копейки, но весь прикол в других игроках на сервере. Завалить из лука кого-нибудь с винтовкой и в броне - та еще задача. Зато отличный эмулятор выброшенного на остов во время корабликрушения или для любителей сериала Лост :)

coderage
() автор топика

Купил, поставил дома качаться. С работы приду, потыкаю.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я может тоже купил-бы да думаю на моем буке с i3 и Nvidia optimus GT630 не комфортно будет играть. Протестировать бы как, у знакомого играл в вин. Может под linux лучше будет бегать.

liathit ★★
()

Игра бомба, но играть нужно компанией в несколько человек, ибо те кто бегает по одному - жертвы таких вот компаний.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

почти аналогичное железо, так что на средних нормально играть будет

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

Сравнил вин и лин. В вине гораздо более вин. Как ни печально. Заметил несколько глюков и неприятных вещей, не буду перечислять.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Что там переводить, там текста то нету толком.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Сыро, но не совсем. Скорее ощущение, что у игры мало возможностей. Т.к. глюков тупо нет и есть конкретный набор вещей для крафта, которого хватает на все случаи жизни. И основной цимес скорее в убийстве других, поэтому всего хватает по уши. Есть ингейм-спикер, есть русские сервера, можно очень знатно отхватывать лулзы пачками, проверено уже.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

это ничего, радость скоро пройдёт, когда на любом русском сервере, или сервере полным русских школьников, в вас будут стрелять спустя несколько минут после респауна. а в общем в игре есть изюм, жаль карта генерится не рандомно, а на всех серваках одинаковая.

KJIayC
()

Отличная игра про дружбу и взаимопомощь в экстремальной ситуации. Ходишь, никого не трогаешь, пытаешься себе топорик каменный хотя бы сделать, а тут бац - и камнем сзади по башке! Очень хорошо характеризует современное общество.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

чесслово, на пве-шных скукота. построишь дом у радиоактивного завода и бегаешь раз в 10 минут ящики проверять или за самолетом, через полдня можно обмазаться всеми ништяками. да и смысл, все равно после обновления вайпнут сервер. поэтому я дропнул до появления беты хотя бы.

KJIayC
()

Недавно здесь делал топик про раст и дейз. Раст убог, все это давно есть в майнкрафте, и красивше, и продуманней.

stave ★★★★★
()

Купил, поиграл. Мне понравилось. Но пока что сыровато. А вообще надеюсь, что DayZ Standalone на линуксе будет

RoninDev
()

Смесь dayz и minecraft, но хуже и dayz, и minecraft.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RoninDev

Хз, я давно не играл.
Хотя, судя по настройкам для сервера

server.pvp <bool>	 Enable/Disable pvp mode (default true)
sleepers.on <bool>	 Enable/Disable sleepers (default true)
Спящих тоже можно выключить совсем.

Atheist ★★★
()
Последнее исправление: Atheist (всего исправлений: 1)

Задротил неделю, надоела однотипность. Игра одна из лучших для задротсва на Linux, но нужны перерывы дабы не надоела.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

видимо не до конца доделал топик, не указав явные косяки dayz. а вот я, пообщавшись с товарищами оффтопюзерами, вынес одно «После Nether, DayZ (standalone) пошел тормозя и лагая „пылиться на полку“ ждать релиза», и такое мнение большинства.

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

я и не говорю, что дейз лучше раста :) я просто говорю, что даст не понравился своей убогостью. дейз врочем тоже не фонтан, но там есть центральная мысль.

stave ★★★★★
()

Играю, довольно весело, но, действительно, надоедает. Мало предметов. Под онтопиком на интеграшке HD4000 неиграбельно, некоторые текстуры не прорисовываются и 8-12фпс. Под онтопиком на ультра с блобом к gtx780 проваливается фпс до 16 ингода. Сижу в дуалбуте(

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

За комп не скОжу. В остальном однотипность - только плюс. По сравнению с тем же ДейЗет: умираешь заметно медленнее, карта заметно меньше, это плюс. Иначе можно ловить слишком горячие баттхерты из-за перебежки от города к городу в размере «час реального времени» и смерти от одной пули, здесь такого нет. По сравнению с тем же майнкрафт: не нужно задротить 24/7, зашел, проиграл, вышел, почти контр-страйк. Золотая середина. Мало крафта тоже хорошо, особо негде дико задротить. Одни плюсы. Только вот под линукс они не заточили, а так, зарелизили только.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Баню по возможности, конечно. Но не всегда успеваю вовремя, иногда успевают доставить проблем народу. Но что тут поделать.

coderage
() автор топика
18 апреля 2014 г.

Народ. Случайно от нефиг делать решил поставить Rust. Купил в стиме, запускаю из него же. Подключаюсь к серверу, загружается карта и прочее. при движении мышью в любую сторону курсор уходит кужа-то в небо, как будто его туда магнитом тянет. при этом при шевелении мышой происходят висяки (ничего вообще не двигается, даже облака, кнопки не работают), из которых , почему то, помагает выйти альт+таб. Но курсор один хрен в небе, и играть невозможно. У меня Linux Mint 16 x86. , дрова на видюху проприетарные н-видиавские 331-чё-та там. Да и железо вцелом очень не хилое. Проблем с играми никогда не было вообще

A-mega500
()
Ответ на: комментарий от A-mega500

Собственно, чё делать, может кто поможет? пробовал костылями запускть в отдельном х-сервере (с подгрузкой самого стима)- не помогло

A-mega500
()
Ответ на: комментарий от A-mega500

Победил. Поставил openbox и теперь перед запуском игры его предварительно скриптом стартую. Костыль, но работает

A-mega500
()
Ответ на: комментарий от coderage

Что там про позвать на сервер??? я готов! только в игре 10 минут всего был, и в целом нуп и т.п

A-mega500
()
Ответ на: комментарий от coderage

Из-за тебя хочу купить, так красиво описал. Гад!

amazpyel ★★★
()

rust.ttyh.ru - welcome! (онли стимовская версия, пираты в пролёте)

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от Schumacher

А что, в коме есть компы и интерент?)))))))))) А вообще должен средне себя чувствовать. У меня на Ж-форсе 250ГТС идёт на максималке отлично. Да и вцелом игра, на линухе покрайней мере, не много просит от компа. Так что ставь. Плюс можно поотключать всякие фишки типа травы и прочих эфектов. Многие так делают, чтобы тупо видно всё было лучше

A-mega500
()
Ответ на: комментарий от A-mega500

Уже купил и поставил, игруха очень понравилась.

Но на моей интеловской видеокарте и elementary OS не отображаются текстуры земли и частично травы, тем самым портя всё удовольствие от игры. Пока не пофиксил приходится играть на старом ноутбуке с виндой.

Schumacher
()
Ответ на: комментарий от Schumacher

У меня на 4400 нормально бегает. Траву вот только отключить пришлось полностью. По поводу артефактов - попробуй ведро и мезу поновее. У меня арч с опенбоксом, после какого-то из апдейтов мезы глюки сами прошли.

Лично меня раздражает реализация инвентаря. Тут дейзи большой плюс. В расте все бегают нагишом без оружия. А чуть что - моментально оказваются одетыми и со стволом.

Также раздражает крафтинг. Стоимость крафтинга слишком высока (компоненты + затраты времени) по отношению к профитам от владения скарфченым шмотом. Кстати, защитить скрафченное нереально. Деревянные стены ложатся от двух зарядов взрывчатки, скрафтить железное убежище практически нереально.

Имхо дейзи больше рассчитан на ролеплей, раст-же (пока?) на гринд. Интересная штука в расте - decay, правда пока реализация хромает. Ну и вайпы постоянные не способствуют гладкому геймплею.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.