LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте незадротских игорей

 , ,


7

2

Посоветуйте во что можно поиграть (нативно или через wine), на что не нужно тратить кучу времени. То есть не всякие рпг с погружением в лор и кучей квестов, нет на это времени) И чтоб с низким порогом вхождения, а то мне кажется, что быстрее какой-нибудь фреймворк изучить, чем осилить доту (не играл). Вот L4D2 — идеальный вариант, запустил, прошёл какую-нибудь кампанию за час и всё)

Комп у меня нищебродский, новые игры не тянет. Нормально идут игры на source. Самое тяжёлое, что тянет — bioshock infinite через wine на минималках и с низким разрешением. Так что наверное подойдёт что-то с 2004 по 2010 год. Более раннее не хочу, ибо графон.

Ещё хотелось бы чтоб работал мультиплеер на пиратке) Думаю поиграть по сети во flatout 2 (там можно), но пока руки не дошли.

★★

Прикупите что-нибудь на рутрекере. Игорей под ваш раритет полно. У меня у самого Ивибридж, И5-3210М. Памяти правда напихано 16Гб. Не знаю зачем.

Игори просто так не перечислить, их сотни. Одно время у меня собралось полтерабайта нативных х64 игр. Если считать х32, то там пара терабайт точно. Тех, что можно поиграть.

Из совсем простых - Battlevoid, Candle, Iratus, Fieldrunners, Oxygen, Dust, Steamworld, Torchlight, Fire

Вполне можно поиграть в Torment, PoE, Dreamfall, Dwarves, Masters of Orion.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

FPS-teamforteress: Enemy Territory в виде etlegacy на французком сервере (много игроков, нормкоммюнити)

Пошаг: fheroes (нативно) master of magic, master of orion 1,2 (dosbox) Civilization 1,2 (dosbox) Colonization (dosbox)

Неспешный (minimal)рпг-гринд: Graveyard Keeper (wine)

Слешер: Diablo 1,2

Стройка/экономика: openttd (есть коммюнити сервера с цель-картами и ачивами, сессия мира 1-4 дня)

Шутан скроллер: door kickers action squad (wine) alien swarm reactive drop (wine)

p01ymer
()

Unreal 1998 года, в основном в эту игру играю сейчас. Причем играю по сети, есть живые сервера с разными режимами игр. Удивительно что я впервые отркрыл эту игру для себя года 3-4 назад, а до этого она меня стороной обошла.

Еще примечательно что в основном по сети играют в нее такие дяденьки (и тётеньки тоже есть, даже одна супружеская пара играет из Штатов) лет так 45+* - ну чисто видимо в юнности зафанатели и так и осталась любовь к этой игрушки - у них очень дружное сообщество любителей игры этой со всего мира (ну это человек 20). Они даже обучали меня играть в неё, секретные места показывали. Еще каждый год от кого-то новые карты появляются - т.е. сообщество хоть супер маленькое но очень дружное и делает карты и новые версии игры (например текстуры HD подтянули). Было бы лучше если бы сырцы были открыты - а так люди как-то пытаются поддержать игру с закрытыми сорцами.

Еще добавлю что супер нестабильная и падучая игра - не разу не видел более забагованных игр. Видимо первый блин - потом то Unreal-ы cтали не только супер классными и незабагованными (помню играл в Анрил Торнамент 3 - он никогда не падал) - но и самый крутой движок игр запилили (но это все было потом, а первая версия прям очень багованная). Но не смотря на все это почему-то полюбилась мне она и когда есть свободное время и настроение играю. Иногда даже могу позволить себе встать по будильнику этак в 6 утра - чтобы спецом поиграть с американцами и мексиканцами - у них тогда ночь.

* - в прочем однажды даже попался кадр такой что в чате ныл что уже не может играть как раньше, потому что у него дегенаративные изменения суставов. Наверное ему 60+ было. Но а так там супер душевный коллектив. Бывают правда попадаются два недоразвитых русскоязычных тролля - которые мешают играть всем и матерят всех - где-то они забанены, а где-то нет, но это редкое явление.

bonta ★★★★★
()
Последнее исправление: bonta (всего исправлений: 1)

Под линуксом из нативных когда-то нравились:
Urban Terror
Warsow
Sarious Sam (под wine или самосборка под линь)

Из простых и маленьких AssaultCube.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Ну я техником и ковырял. Вот только без достойного прикрытия всё равно на час растягивается — приходится отстреливаться периодически, иначе придётся начать ковырять с нуля — раунд-то не бесконечный.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Кстати, ту дверь с картохой вроде бы можно взорвать, если накидать много взрывчатки, хотя точно уже не помню.

На удивление, игра до сих пор относительно популярна, я недавно играл - серверов много и игроков тоже немало. Вторая часть тоже хороша, но ее очень слабое железо не потянет.

Kron4ek ★★★★★
()

Шутеры: insurgency, killing floor, F.E.A.R.

Выживалки: don’t starve/don’t starve together, stranded deep.

Головоломки: talos principle, the swapper, portal 1-2, trine 1-3, human: fall flat, escape simulator, серия rusty lake/cube escape.

Бродилки: limbo, inside, investigator, little nightmares.

Хорроры: soma, amnesia, outlast, layers of fear.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Кстати, ту дверь с картохой вроде бы можно взорвать, если накидать много взрывчатки, хотя точно уже не помню.

Вряд ли. У той дверки HP прям овердофига. Но если вооружиться ракетницами и гранатами в полном боезапасе всей командой, то, наверное, можно попробовать.

Но я уже давно свалил с линуксов, а через Wine у меня почти ничего нормально не работает, а в KF фреймрейт нужен.

mord0d ★★★★★
()
  • SuperTuxKart вполне незадроцкая… пока ты не начнешь играть с другими игроками онлайн, особенно из топ-200.
  • Pingus — головоломка, очень даже ничего, пазл.
  • SuperTux, платформер.
  • OpenArena на низком уровне сложности, по сути это Quake III.
  • Xonotic одиночная кампания.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Кто-нибудь dirt 2 запускал? Кое-как запустил, только wine 8 подошёл, пришлось библиотеки из dxvk в корень с игрой копировать, но после запуска чёрный экран. С dx9 сначала картинка, потом чёрный экран)

el-d ★★
() автор топика

Годвилль. Работает на всём, на чём работает сколько-нибудь современный браузер. Проблем с графоном нет ввиду отсутствия последнего. Уровень задротства регулируется от нуля до бесконечности: можно на неделю свалить из игры, а потом заглянуть туда, едучи в троллейбусе и навести порядок.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Но я уже давно свалил с линуксов, а через Wine у меня почти ничего нормально не работает, а в KF фреймрейт нужен.

В KF есть нативный OpenGL рендер даже в виндовой версии, с ним игра через Wine хорошо работает. Хотя, конечно, не знаю как оно на FreeBSD работает и работает ли вообще.

Kron4ek ★★★★★
()