LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Потестируйте мою игрушку?

 ,


2

2

Написал свой карточный сим - игрушку типа Stacklands, картинки по ссылке:
https://imgur.com/a/hoSITMv

Бета-билды есть для Lin/Win/Mac/Android. Пока интерфейс только на английском, переводом на все языки еще не озадачился.

Есть желающие потестить?

Магазин (itch.io):
https://stacksengine.itch.io/stacks-space



Последнее исправление: Shadow_Walker (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Лицензия пока закрытая. Еще не решил стоит ли её продать через Steam/Itch.io/GOG сначала или сразу выложить в общий доступ. Лады, если три-пять человек наберется, выложу ссылки на скачивание билдов с g-drive.

зы: личной форумной почты тут нет или я торможу?

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Нету лички тут. Ну выкладывай сразу на торренты, хехе раз предлагаешь, не жди пока отклики будут. Я см карточные не перевариваю, но есть и любители.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

ТСу: не надо заниматься вандализмом с редактированием темы.

Если тестирование отменилось/закончено — можно добавить постскриптум внизу.

hobbit ★★★★★
()

На этой планете ж̶и̶з̶н̶и̶ лички нет, так что остается реддит:
https://www.reddit.com/r/StacksEngine/

Пишите там в личку, раздам тест-билды через itch.io
(отвечаю утром-вечером по времени Нью-Йорка, днем занят на работе)

зы: Если есть ГМы с английским, опытом сайфай а-ля SW и возможностью накидать сторилайн посложнее имеющегося, примерно на 5-7 игровых локаций - было совсем замечательно.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Какие технологии, языки и библиотеки были использованы для написания проекта?

Это ж простой карточный сим, производительности не требуется. Лишь бы везде работало. Т.е. Svelte + обертка (Electron|androidjs).

А что, реддит в России заблокирован? Никто из местных так и не постучался за тестовым ключиком, только иностранцы.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Реддит тут не оч популярен. Почитать ходят люди, это да, а регаться нет нужды. Это всё рано что в Канаде искать желающих и сказать что ключики в вк передавать будешь =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Реддит тут не оч популярен.

Дык сделайте личку тут, и не нужен будет реддит. Даже если игрушка никому из вас нафиг не сдалась, ключи проиндексируются гуглом или там яндексом в момент и статистика будет заспамлена.

ключики в вк передавать будешь

Нету у меня вконтактика. Могу вспомнить пароль от одноклассников, если оно еще живое. Вот такой я старый и неместный ;)

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Гусары?!

Поздно. Меня за название уже пинали. А стоило убрать - так еще и вандалом обозвали, запросто поправ мои авторские права на изменение текста ;)

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Дык сделайте личку тут, и не нужен будет реддит.

Ради одного частного случая, нее, не прокатит =)

Даже если игрушка никому из вас нафиг не сдалась, ключи проиндексируются гуглом или там яндексом в момент и статистика будет заспамлена.

Тогда предложил бы что-бы люди скинули сюда почту, а ты по ней разослал ключи. Делов то =)

Нету у меня вконтактика.

Вот и у нас нет реддитика =)

Могу вспомнить пароль от одноклассников, если оно еще живое.

Ой ненадо, найти тут пользователя одноклассников сложнее чем пользователя реддита.

Вот такой я старый и не местный ;)

Да тут добрая половина дедушки. Для лички у нас тут e-mail каноничен. А всё остальное хипстота хехе =)

На твоём месте я бы нашёл в ваших соцсетках типа фейсбука или типа того сообщества любителей рубиться в карты онлайн и всё такое. И вбросил там мол проводим игровой турнир в 50 матчей, 50ти пар игроков, выигравший в каждой паре получает ключ от игры. (если не парами игра а 5 на 5 например то значит всё равно получает победитель)

Копеешный пиар, не замануха ибо они и так играют и целевая аудитория близкая.

Обычно если тут кто-то предлагает поиграть в его игру то это либо прямая ссылка на скачку бинаря/исходников/страничке в стим/итчио/хамблбамбл/торрент и прочее.

Удачи, ты хотя бы игру доделал почти. А я ужее пятую по новой начинаю, когде же я хоть что-то доделаю аааааааааааааа

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Вандализмом называется, затирание сообщение целиком или полное искажение его смысла. Задал вопрос например о том как скомпилировать модуль ядра, а потом переделал всё про выбор холодильника с линусом включая заголовок.

Достаточно было просто поменять заголовок на «Кто хочет поиграть в мою игрушку карточную» или типа того и всё.

Никто бы слова не сказал.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Игрушку можешь мне отправить, почта в профиле там где про поздравительные открытки,скопировать, вставить в терминал и выполнить. На выходе будет почта =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Тогда предложил бы что-бы люди скинули сюда почту, а ты по ней разослал ключи. Делов то =)

За окном шел двадцать первый век и рота красноармейцев... Вот поэтому я реддит и люблю - там всё есть уже, включая форумную почту, собственные подфорумы и модерацию для народа. Заставлять людей еще и почту светить или генерить времянки ради ерунды это ни разу не комильфо.

проводим игровой турнир

так игрушка то однопользовательская, там только антураж карточный.

Игрушку можешь мне отправить, почта в профиле

Ага, только восьмой центос с этим base32 не справился. Спецсимвол посередке образовался: `d�on@`
Походу там не UTF, онлайн транслятор тоже самое говорит.
https://emn178.github.io/online-tools/base32_decode.html

Shadow_Walker
() автор топика
Последнее исправление: Shadow_Walker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Вот в base32

Пасиб, отправил. Но желательно конечно уже иметь опыт игры Stacklands. Если стандартный Sci-Fi не интуитивен, то в включи «Stacks:Village» в менюшке управления модами. Там чутка понятнее где еда, что есть ресурсы и куда воевать :)

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Пасиба. Порой когда ничего непонятно, от этого и интерес когда разбираешься. Ща 40 минут фильма догляжу. Чаю налью и потыкаю.

Надеюсь там троянов нету.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Надеюсь там троянов нету.

Я тоже на это очень надеюсь, потому что собираюсь зарелизить на днях с минимальными изменениями :)

За свой исходник не переживаю - трудновато на джаваскрипте руткит написать - но за Electron и AndroidJS отвечать не могу. Что npm поставил, то и использую. Кстати, линуксовая запускалка от itch.io умеет изолировать игрушки с помощью Firejail - неожиданно но правильно.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Да, вроде врубился про обычне деревья и подобное, взять какашку, песочек и ягоду вырастить кустик собрать ягоды. Это интуитивно, но как построить storage я не понял. Где то должны быть рецепты указаны. А то я когда обчную игру начал, там надо было собрать дрона, я на обум карты накидал получил компуктер компуктер мне ренерировал идеи я хз чего с ними делать я их продавал и покупал бустеры.

В общем есть там внутри рецепты? Или надо самому понять? Что с чем тасовать?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В общем есть там внутри рецепты? Или надо самому понять? Что с чем тасовать?

Слева-вверху дневник, там стрелочки. Если перелистнуть вправо, то будет список всех известных рецептов-идей. Там чутка сразу будет.

Идеи карточки автоматически добавляются в этот список. Ну а дальше просто - в списке щелкаешь на пункт, и слева-снизу появляется рецепт как это скрафтить. Рецепты можно самому подобрать, или получить из бустеров, или сгенерировать ноутом (и потом research station).

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

А, ну попробую. У меня двух челов только что крыса отмутузила =)

Всё работает, звук, картинка в терминале только спамится

[299471:0921/222859.008391:ERROR:gbm_wrapper.cc(292)] Failed to export buffer to dma_buf: Нет такого файла или каталога (2)

никак не мешает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

как построить storage я не понял

Для Stacks:Space мелкий storage = 1 plasteel + 1 nanocarbon + астронавт|дроид. Более крупный = 1 plasteel + 1 unobtainium + астронавт|дроид.

Для Stacks:Village расширение = 1 wood + 1 stone + 1 branch + settler.

в терминале только спамится

Это да. Но походу это что-то там внутри у Chromium, который в Электроне всунут.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Про ограничение карт хорошо придумано, надо взвешивать, домик удобно спрятался и урона нету. Но развиваться надо быстро, пришли ко мне грабители и всех отмутохали =)

В целом по всему потыкал вроде багов нету видимых. Ещё бы перевод на русский было бы совсем здорово. Где там файл перевода в кишках? Может переведу для себя.

Короче вердикт на текущий момент. Я в карточные игры не играл, меня вид отталкивал и не вникал даже. Тут не особо то надо что-то считать как в других играх эт плюс (но надо). Играется хорошо, фоновая музыка подёт, не отвлекает не бесит. Думаю пока вроде есть интерес самое то скоротать минут 10~15 в виде катки.

Единственное что масштабирование стола на колёсико, его бы сделать быстрее, раза в два =)

Ах да, ещё бы на Си+SDL2 переписать, ваще красота будет хехе

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Вроде ничё так, карточные игры не люблю, но тут можно не думать что это карты, типа стратегия =)

Ну да. И моды делать очень легко.

зы: Олени на картинке - кинь на них сеттлера, получишь мяско, которое можно жарить на костре. А если найдется второй кролик в бустерах, то их можно размножать и уже потом на мясо.

Играется хорошо, фоновая музыка подёт, не отвлекает не бесит. Думаю пока вроде есть интерес самое то скоротать минут 10~15 в виде катки.

Отлично, спасибо.

Где там файл перевода в кишках? Может переведу для себя.

У меня под перевод только интерфейс начального меню сделан :(
Внутри игры пока не допилил. Там ведь каждую карту надо переводить, а это двести-триста карт. И со шрифтом непонятки, потому что кириллицы в этом шрифте нет и появляется стандартный шрифт. Так что чуть попозже сделаю.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

К слову запускал на Debian testing обновлял сегодня,вместо процессора phenom 2 x6, вместо видеокарты radeon hd 6850, свободный драйвер radeon, если вдруг надо.

GALLIUM_HUD="GPU-load;cpu;fps" ./stacks-space показывает частоту кадров на паузе и в меню порядка 5. В игре 60 ну логично если нечего обновлять то зачем кадры молотить. Это при том что видеокарта у меня в low режиме echo low > /sys/class/drm/card0/device/power_dpm_force_performance_level Так что будет работать на любой затычке.

Нагрузка на cpu правда частенько прыгает до сотки, но никаких фризов или типа того не видел. Но так, 6% CPU , от 3% до 60% GPU в low режиме карты в среднем и 170 метов оперативки, 141 метр видеопамяти.

И да, возобновление игры тоже нормально работает. Возобновляет до того как я подох, удобно =)

Как-то так.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

К слову запускал на Debian testing

Вооот, это отлично, значит Электрон не обманул. Я то на центосе пакую.

будет работать на любой затычке. Нагрузка на cpu правда частенько прыгает до сотки

Ну на почти любой. На той где Хромиум в принципе работает :) Становится ощутимо помедленнее когда в игре больше трехсот карт на поле потому что однотредовое. В принципе можно раскидать по тредам через web-workers, но мне пока лень.

И да, возобновление игры тоже нормально работает. Возобновляет до того как я подох, удобно =)

Игрушка в конце каждого дня записывает состояние автоматически. На всякий пожарный случай ;) Но можно и в любой момент сохраниться через Game Diary - с выходом в меню.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Выпускай в стиме, правда туда придётся 100 баксов примерно занести за публикацию игры, но публиковать так публиковать.

итч конечно ноооорм, но если честно туда лазят довольно прошаренные люди, а большинство даже не в курсе что существует что-то кроме гуглплей и стим. К тому же при граммотной настройке страницы и тегов игра будет в похожих у недавно хайпонувших карточных игорей дез-луп и эта как там её, ну то 3д то 2д которая с видюшками забыл как звать.

Только одно ссыкотно не прилетит ли жалоба от Stacklands =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Выпускай в стиме, правда туда придётся 100 баксов примерно занести за публикацию игры, но публиковать так публиковать.

В стим и гог выложу попозже. Сначала на итче посмотрю что люди скажут. Может оно сильно непонятное или у кого не заработает. Сто баксов не проблема ваще. Я эти магазины не ради денег, а ради процесса пробую.

гуглплей

Там у меня есть девелоперский аккаунт лет семь, но если честно они задрали десятками «confirm our policy compliance now or we ban your app». И интерфейс всё хуже с каждым годом. Не хочу туда в принципе, тем более с бесплатным приложением. Рекламу в приложениях не выношу.

Только одно ссыкотно не прилетит ли жалоба от Stacklands =)

Не страшно. Код у меня свой, и графика с музыкой бесплатные под лицензией CC0. Если банить визуально похожие игрушки, то 95% игр придется убрать. И начать придется с match-3 и шахмат :)

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ах да, добавь в меню controls надпись f11 для выхода в полноэкранный режим.

Во, а я про это и забыл, пасиб.

Переделал полноэкран на Enter (выход по Esc), и старт теперь сразу в развернутом на весь экран. Ну и текст тоже добавил + кнопку чтобы виднее было:
https://i.imgur.com/LtxPp7z.png

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

намана

Ну чо, когда релизим на итче? Завтра утром или в следующую пятницу? Предлагаю доходы поделить пополам. Надеюсь что хоть на пару чашек кофе наберется в этом первом эксперименте ;)

Правда, я еще сабмитнул в GOG на ревью, но что-то сомнительно что возьмут. В принципе, если к завтрашнему утру не ответят, то пожалуй я открою доступ.

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

но что-то сомнительно что возьмут

Ну погодь недельку, а вдруг. Чёт читал что если игра ещё не вышла, то это плюс для гога касательно апрува.

Предлагаю доходы поделить пополам.

Ссылки на донат в профиле хахахаха :D Ну или кофе бандеролью высылай, 1ч ложа сахара + молочка забелить, 75 градусов. На объём гранёного стакана =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну погодь недельку, а вдруг.

Лады.

Ссылки на донат в профиле хахахаха :D Ну или кофе бандеролью высылай

Жаль что отличный мексиканский кофе, который из Ривьеры Майя привез этим летом, уже весь выпил :)

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

А воо ещё, почему скорость дня 1 больше чем скорость 3? Только сейчас тыкнул, я думал тыкнув на скорость дня 1 я замедлю всё, а оказалось наоборот всё начало фигачиться быстро.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А воо ещё, почему скорость дня 1 больше чем скорость 3?

Исторически так сложилось :)
Я предпочитаю играть на максимальной скорости, с неё и начал отсчет. Неинтуитивно? Рекомендуешь поменять наоборот?

Shadow_Walker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow_Walker

Скорость по умолчанию можно оставить наибольшей при этом вместо 1 2 3 сделать надписи 1x 2x 3x. По умолчанию будет активно 3x при этом 3x максимальная скорость, а не минимальная и всё. Если сделать как по твоему тогда назвать 1x 0.5x 0.25x то есть по убыванию, по умолчанию будет . А то да, странно что возрастающая последовательность что-то уменьшает, а не увеличивает.

Хотя если надписи заменить на картинки отражающие скорость происходящего то тоже все вопросы отпадут. Некоторые скорость отражают в виде стрелочек типа > >> >>>

Повторюсь, по умолчанию может быть любая скорость, пусть будет и наибольшая, она ок. Но индикация скорости должна соотвецтвовать =) А то получается что-бы ехать быстрее нужно меньше нажимать педаль газа =) Или если нажимать на тормоза то поедешь быстрее. Нутыпонял.

Я лишь мысли в слух, а там смотри сам кнечно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Скорость по умолчанию можно оставить наибольшей

Вот тут не согласен - практически все на ком тестировал начинают играть очень медленно, пока не разберутся. Некоторые даже просили еще замедлить скорость поначалу. Т.е. начинать надо точно на медленной скорости а там люди сами находят кнопку ускорения.

сделать надписи 1x 2x 3x

Хорошая идея, завтра переделаю.

Я лишь мысли в слух

И это очень хорошо, за советы большое спасибо.

Shadow_Walker
() автор топика