LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Divinity: Original Sin Enhanced Edition вышел для Linux

 , , ,


1

1

Не знаю, писал ли здесь кто-нибудь об этом, через поиск не нашел. В общем, я сегодня случайно обнаружил, что Divinity: Original Sin Enhanced Edition несколько дней назад портировали на Linux. В Steam сейчас продается со скидкой 33%, новогодняя распродажа. Так что дерзайте. Я ни разу в него не играл, но слышал, что культовая игра.

Divinity: Original Sin — следующая RPG во вселенной Divinity. Игрок управляет двумя персонажами, создаваемыми в начале игры. Игрок волен самостоятельно выбрать навыки, характеристики, черты, внешность и пол обоих персонажей. В дальнейшем между ними могут развиться любовные отношения. Сражения будут происходить в пошаговом режиме, основанном на классических механиках: очках действия, фланговых атаках, ударах в спину, свободных атаках и бонусах взаимодействия персонажей. Также доступен кооперативный многопользовательский режим (игровой движок поддерживает до 4 игроков в мультиплеере, однако только 2 игрока смогут проходить основную сюжетную линию) и интерактивный мир.

Цитата из википедии.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

баян, давно скачано и раздаётся

amorpher ★★★★★
()

Чет я ее неосилил, до города добрался - а выйти из него уже никак, убивают сразу.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Там же можно менять уровни сложности. Вообще игра сложновата.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А зачем из него выходить? Живи и все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Это вроде Pillars of Eternity что ли? Там тоже такая же ситуация, и управление несколькими персонажами сразу и бой в пошаговом режиме.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А это где в столбах вдруг пошаговый бой? Ну игры похожи в принципе, обе в духе классических эрпогэ, хотя у дивана в этом плане куда больше отсебятины.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Я за свою жизнь перевидел столько RPG, что уже трудно сказать, какие из них классические, а какие нет. С пошаговым режимом, в котором отряд сначала стоит на пазуе, выбираются абилки, потом снимается с паузы, идет динамический бой, а потом ставится на паузу и все сначала, - я впервые столкнулся в Pillars of Eternity. И честно говоря, он мне не понравился. Слишком сложно в управлении и мало реализма: пусть уж лучше либо полностью динамический бой, как в Ведьмаке, либо полностью статический, как в Героях. А такой вот полудинамический-полустатический - это фигня какая-то и извращение. Мне не нравится.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

я впервые столкнулся

Хочешь сказать, что ты пропустил bg, iwd, ps:t, nwn и спокойно сидишь тут на лоре? Беги качай пока праздники.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

С пошаговым режимом, в котором отряд сначала стоит на пазуе, выбираются абилки

Но это не пошаговый бой, а просто пауза. Внезапный разрыв шаблона.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это real-time with pause, а не пошаговый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Плохо быть тобой.

// как там порт? опять графон порезали?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Я не знаю потому и задал вопрос. Прям вообще ни у кого не запускается? Быстрый гуглеж в стиме по слову mesa выдал всего пару комментов.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну у нас такой народ, что и на интеле пытается поиграть. Но я тоже не нашел инфу, что кто-то на чем-то свободном запустил, только жалобы на Segmentation fault. Сама игра требует opengl 4.2, а выхлоп очень информативен:

received signal 11

Call stack:

(0) /lib/x86_64-linux-gnu/libpthread.so.0 : +0x10340 [0x7f2d34162340]
Segmentation fault

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gashish4all

откуда инфа о 4.2? и на маках она интересно как тогда работает

Кто-то ляпнул, а я подхватил)
В требованиях пишут:

Graphics: OpenGL 4.x compliant video card

А в требованиях для мака:

Graphics: Intel HD4000

У меня и на интеле не вышло запустить, и на открытом радеоне тоже не вышло.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Попробовал демку рутрекер эдишен, та же ошибка. Отрепортил в багзиллу месы, может что сделают.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

У меня и на интеле не вышло запустить, и на открытом радеоне тоже не вышло.

Видеокарту поставь. nVidia называется.

anonymous
()
5 апреля 2016 г.
Ответ на: комментарий от Medar

Переходник под слот от wifi купи и не выёживайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Спасибо за ссылку.Собрал месу с теми патчами, игра запустилась и удалось побегать, но лютые артефакты. На радеоне даже их меньше, чем на интеле, но все равно неиграбельно.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Можешь попробовать тому чуваку на мыло написать, может он подскажет.

Ты пробовал запускать с MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.2 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=420 ?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты пробовал запускать с MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.2 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=420

Да, а без этого и не запускалось.

Medar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.