LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от Deleted

То есть можно свободно malloc, realloc и free в любое время сколько угодно раз с любым массивом, не боясь подвисаний?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Не ключ подобрать, а просто найти, где ты сам о себе инфу случайно выложил. Или вот я пишу тире «—», где кто-то не заморочится и напишет дефис "-".

Альтернативно, кгб может вырубать свет в каждом районе и смотреть, когда ты попадешь в оффлайн

deadplace
()
Ответ на: комментарий от metaprog

слушай, слушай это днище, может и метапрог будет прям ваще не как ява :D))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Санкция в смысле наказание по закону тому какое? Кого-то еще привлекали? Слышал Дмитрия Богатова брали за то, что он держал выходную тор-ноду и кто-то экстремизм с его адреса написал.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

То есть можно свободно malloc, realloc и free в любое время сколько угодно раз с любым массивом, не боясь подвисаний?

Нет, надо приучать себя к дисциплине вызывать malloc и free только в предсказуемых местах, чтобы не нарваться на утечку.

deadplace
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Я думаю, пора тебе учится гуглить.

щитаю это оскорблением всех умственных инвалидов. Совсем ума лишился. инвалида гуглить заставлять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Я имею в виду если по одному байту прикручивать элементы к массиву (и так миллиард раз) через realloc лаги будут сильные?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

что это по-сути сраный фаерфокс в вакууме. только тот течет, когда делает полезное дело, а чатек тупо течет.

Т.е. основной функционал уже есть и работает. Осталась мелочь: «делает полезное дело» сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

цру найдёт тебя в любой стране мира если захочет

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Думаю что будет плохо, да и зачем превращать С в Java?) GArray аллоцирует «с запасом», что бы не вызывать realloc лишний раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ненене. Это все круто матан. нужно гуглить схемами. то есть буквально рисовать запрос мышкой. игра «крокодил» знаешь? вот такая же только мышкой и для гугла. В этом суть метапрога!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

вот это жесть — тирания защищает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

такие возможности да в мировую финансовую систему аж голова закружилась

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

надо приучать себя к дисциплине

Ты бы подумал сначала прежде, чем такую ересь аффтарру предлагать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

я не в рашке:

для цру эта плюс, ты по-русски умеешь писать --для цру эта плюс...

CIA ++ — текстовая диаграмма ничего не напоминает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о чём можно говорить в стране в которой $7 миллионов было выделено на исследование заведомо антинаучной теории торсионных полей в которой предполагается что тензоры преобразования угловых скоростей порождают скорости объектов превышающие скорость света которая является чудовищным искажением теории айнштайна картана из которой очевидно что функционально данные тензоры всегда компактифицированы в 0

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты эта. не оскорбляй гуманитарных айтишников. тут другой сорт - метапроговские айтишники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прости брат — кавычки и звёздочки потерял :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Во, интересную тему ты поднял))

Честно говоря, вообще не секу, как преобразуются скорости, и почему линейные скорости на конце ну ооочень большого диска при раскрутке не уйдут в бесконечность)

deadplace
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты эта, матаном не выражайся, здесь же гуманитарные IT-шники тусуются.

аххаха гуманитарные IT-шники))))

смысл в том что вроде деньги в науку ушли но политики ввиду своей некомпетентности допустили выделить туда куда даже второкурсник с матфака никогда бы не выделил, в настолько очевидный распил бабла.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

очевидный распил бабла.

сиди на месте, за тобой выехали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

так потому что природа блюдёт этот закон про скорость света как великую святыню)))) почему не знаю да думаю и никто из учёных не знает но факт. а инвалид астрофизик умер который в мозгах мог представить? вроде мне друг говорил что умер.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Я ж не особо на клирнет рассчитываю...

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну как жив ... как санта-клаус жив. совершенно мифический персонаж.

anonymous
()

Владимир

У меня нет желания и цели язвить вам об вашем проекте.
Но вот смотрите: - бинарный формат об котором выговорили насколько понял является бинарным форматом LabView /проще говоря его у вас нет/;

- смотрел немного API LabView /у вас его нет/;

- имеются некоторые разработанные диаграммы на LabView, но скорее всего они позволяют сгенерировать лишь какое-то малое подмножество си кода;

- ...

hobbit вам правильно говорит - «Доработайте уже разработанный https://github.com/akavel/myopenlab".
Не нравится java переведите этот код в C/C++.

Фирма LabView немножко говорит об своем бинарном формате /можно и реверсинг его сделать/.

Давал вам ссылку http://www.ni.com/download/labview-c-generator-module-2017/6810/en/ LabVIEW C Generator 2017

Вам эта разработка не понравилась.

Введите в поисковой строке youtobe „графического программирования“.

Вот еще пара ссылок:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_programming_languages_by_type
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Visual_programming_languages

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Normally, malloc() allocates memory from the heap, and adjusts the size of the heap as required, using sbrk(2). When allocating blocks of mem‐ ory larger than MMAP_THRESHOLD bytes, the glibc malloc() implementation allocates the memory as a private anonymous mapping using mmap(2). MMAP_THRESHOLD is 128 kB by default, but is adjustable using mal‐ lopt(3). Prior to Linux 4.7 allocations performed using mmap(2) were unaffected by the RLIMIT_DATA resource limit; since Linux 4.7, this limit is also enforced for allocations performed using mmap(2).

this?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

да думаю и никто из учёных не знает но факт

Ну математические модели точно есть, объясняющие такую простую вещь. Только я никогда не уделял внимания СТО.

deadplace
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это делаю немножко не так. Генератор сишного кода и рисовалка диаграмм у меня свои, только лишь сделаны на Лабвью (но свои).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

посмотрел в вики. реально умер к сожалению в прошлом году ещё. очень жаль я его книгу читал когда в школе учился A brief histofy of time он считай мне вселенную показал очень жаль что умер. говорят он мог визуально представить 12-мерное пространство из адронных теорий в то время как обычные учёные могли только писать формулы но не могли представить как выглядят эти 12 измерений.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

политики не настолько наивны, как нам это кажется... движение финансов и практическая целесообразность какого-либо проекта или мероприятия — это обычно две параллельные вселенные практически никак не взаимосвязанные (по крайней мере на этой планете; и да я сильно сгущаю краски для выразительности).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использую функции Лабвью, но после раскрутки будет полная отвязка. Бинарный формат тоже свой будет, не от лабвью.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Те кто принял решение о выделении бабла были в доле, вот и все.

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.