LINUX.ORG.RU

Linux как Desktop для бизнеса

 


1

2

Добрый день всему ЛОРу!

Реально ли уже использовать Linux на десктопе (рабочей станции) мелкой фирме оптовой торговли (4 ПК)?

https://interface31.ru/tech_it/2019/01/testiruem-proizvoditel-nost-faylovogo-rezhima-1spredpriyatie-v-windows-i-linux.html

В локальной сети на одном ПК офтопик для USB-токена клиент-банка Сбера, M$ офиса, бухгалтерских программ сдачи отчетности и т.п. На остальных думаю везде поставить Debian, т.к. с ним немного знаком, и хотелось бы единое решение. Сейчас используется как файловый сервер и web-сервер для файловой 1С8.3.

Окружение рабочего стола:

  1. Gnome слишком жирный и больше под планшет;

  2. XFCE на двух ПК не пошел (на одном исчезли все меню с рабочего стола, на втором не установилась русская раскладка);

  3. LXDE вроде брошен;

  4. С LXQT при беглом знакомстве проблем не увидел (кроме внешнего вида);

  5. С остальными DE не работал.

Потенциально проблемное ПО:

  1. Не знаю как быть с кросс-платформенным почтовым клиентом, чтобы с почтой могли работать все;

  2. Сканирование с сетевого МФУ (Xsane пугает коллег);

  3. Файловый менеджер (все привыкли к Total Commander, хотя, может и встроенному можно похожий внешний вид задать).

К этому ПО пока претензий нет:

  1. Файловая 1С8.3 (как серверная, так и клиентская части);

  2. Web-серфинг;

  3. LibreOffice для внутренней работы.

А вроде ничего больше и не нужно?

UPD 2021-09-15 Стратегически об этом треде Linux как Desktop для бизнеса (комментарий)



Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если он собрался линуксы поднимать, думаю с учетками венды справится.

Конечно каждый должен заниматься своим делом. Но если жалко нормально заплатить тем, кто сделает хорошо, пусть лучше делает сам. По крайней мере некого будет винить…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

меня на рабочем компьютере

В свободное время играю в игрушечки: Майнкрафт, NFS U2 под эмулятором, Морровинд, Обливион, Герои 3, 4 и 5, Сталкер

Это игры, скажем так, не на пять минут зайти погонять.

И это всё прям в необновляющемся wine работает?

apt_install_lrzsz ★★★
()

почтовый клиент - thunderbird же. кроссплатформенный, куча фич (типа фильтров и т.п.)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты так пишешь как будто трудоемкость «линуксы поднимать» выше трудоемкости винту сопровождать…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если он ниасилил в крысу, то я думаю лучше бы ему вантуз. Тем более в чем профит? На ноутах хоум вынь скорее всего будет. Если не будет, другой разговор. Но тогда к вопросу 1. Я не знаю что должно пооизойти, чтобы крыса не взлетела. Сам по молодости по 30 хостов таких поднимал в нищих организациях. Потом пересаживал их на терминальный доступ. Но чтоб крыса не взлетела. И опять же, другое время было. Линукс был стройнее и качественнее. Сейчас бы для этого я лично использовать бы не стал. Просто потому что оно такое стало. Или надо серьезно садиться и косплеить долго и тщательно. Но он этого не сможет. А заплатить нечем…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем более в чем профит?

ноуты же нужно купить, а железо у него есть…

под вантузом ноуты до 50 тыров работают прямо скажем… не очень…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Wine я вручную компиляю где-то с 2007 года. Плюс ещё всякие патчи накладываю. С другой стороны, учитывая, в игры каких лет я играю, я думаю что на Wine 1.4 они все пошли бы и так. Даже без патчей Staging.

> Это игры, скажем так, не на пять минут зайти погонять.

Самое главное, что они умеют вставать на паузу. Скажем, играешь в Морровинд или Сталкер, а тут оп - работать надо. Просто нажал Esc и всё. А допустим Майнкрафт при игре на сервере уже не поставишь просто так на паузу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

а железо у него есть…

Я так понял ему профи собирают камни под один сокет а мать под другой. значит не все есть.

под вантузом ноуты до 50 тыров работают прямо скажем… не очень…

С ссд намана работают. А до 40 тыр ныне вообще ноуты совсем шлак. Это на выборАх скажите…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем тут политота? Им задавайте вопросы, почему оно теперь стоквма стоит. Или кто должен на такие вопросы отвечать? Спрашивать с власти - это нормально! Сам В.В. Путин говорил: я просто топ менеджер, а вы россияне - совет директоров. Так что никакой политоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зоробляйте в доллярах посоны, тогда высокий курс вам будет только в +. Инфа 100%.

anonymous
()

Неполенился заглянуть в созданные темы аффтара и фалломорфировал.

ТС, выбрось эти мысли из головы, пока не поздно. Смотри. Чтобы сервер работал, надо: А) нормальную электро проводку с диф автоматом и узо. Медь нужного сечения.

Б) подведения нормальных скс. С выводом в паич панель. Да. Даже на твои 5 с половиной розеток.

В) кондиционирование и желательно вытяжку.

На кой оно тебе нужно, особенно учитывая то, о чем я писал про современные тренды в работе.

Бери облако. Вот в твое случае облако реальный выход. Не плоди ты эти быдлосетки уровня школьнег. Без должных одминов и инжиниринга на старте оно намано не взлетит и масштабироваться не будет. Инфа 100%

Облака вот для таких случаев - то что нужно. И не сцы, никому твои полторы «недопроводки» не интересны. У фнс давно все работает не так, тем более с ндсниками. И да, данные твои не потеряют, если у крупной конторы облако возьмешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, я так понял руководитель ты суровый, деспотичный. Тебе не нужно будет ни новых компуктеров, ни бамбуков. Просто скажешь: вот вам линк и доступы. Работайте дома на своих дровах.

….

Профит.

Сэкономленные бабки на куртизанок и преферанс. Кгасота! Ну или там жене шубу купить. По фкусу.

anonymous
()
  1. Увеличивает беспокойство, истощает нервную систему. Только web. Но если очень нужен, то thunderbird.

  2. simple-scan, xane

  3. Doublecmd, если qt, то крусадер. Ничего дубль коммандер не ломает и не теряет. Не знаю, как у народа так получается и в какие времена. Но если по религиозным соображениям нужен именно ТС, то он когда-то заводился на wine, не знаю, как сейчас. Но то есть извращение великое.

Если не пошел xfce, то что-то не то. Так не должно быть, более того, так не бывает. Альтернатива - mate, как непрерывно пилящийся форк 2-го гнома.

Если хочется экзотики, то trinity, как воскреший из мертвых кде3.5. Ничего не известно об уязвимостях в нем (?), но по соотношению ресур/функционал равных нет.

Дистрибутив - девуан. Можно даже брать свежий бета2. Он готов, они пишут документацию и допиливают тему. А так дебиан дебианом, но без злокачественного новообразования с метастазами (systemD). Можно ставить с лайф сразу с xfce и все должно завестись.

Бубунта - для развлечений. Каждое обновление что-то ломает, затем следующее чинит поломанное и добавляет новую поломку и так по кругу. Размер обновлений впечатляет, как и частота. Все ролинги, начиная от арчевых не подходят по очевидной причине. Девуан - тот же дебиан, но без системд. Т.е. выбор очевиден, потому что выбора то и нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты посмотри что и как он пилить собрался. Пробежись по каментам и загляни в его хистори. Свят свят свят. Никаких серверов и линухсов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отож. Поэтому облако и все будет карашо.

anonymous
()

XFCE на двух ПК не пошел (на одном исчезли все меню с рабочего стола, на втором не установилась русская раскладка);

УМВР всегда и индикатор раскладки тоже легко вывести.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Неудобно с незарегистрированными форумчанами, что не сразу поймешь, где чей комментарий.

Главное: мозг человека состоит из полей и подполей. Каждое отвечает за свою функцию: зрительную, слуховую, ассоциативную, агрессию и т.д. В норме мозг двух людей может различаться по массе в 2,5 раза, по полям в 40 раз, а подполя у одного могут быть, у другого - отсутствовать. Поэтому у каждого человека от природы свои предрасположенности. И в каждой сфере есть схватывающие на лету гении; есть берущие усидчивостью; среднестатистические; пришедшие на хайпе бездари. Теперь понятно, почему по статистике среди проф. программистов Ж очень мало? Они не хуже, они - другие.

Мне интересны многие технические предметы: ПО, железо, бухгалтерия, авто, и т.д. В каждом из них немного понимаю, но в любой узкой теме профильный сотрудник (ЛОР’овец в IT, врач в медицине) в разы умнее/опытнее меня. Мне сложно убеждать людей вокруг, поэтому я открыл свою фирму. Теперь я могу свободно делать так, как мне кажется правильно. И я зарабатываю знаниями, когда четко в цифрах одно решение лучше другого. Я нетерпим к людям. Специально для админов и форумчан пример не из IT. В инете человек утверждает, что недешевые синтетические масла 5W40 слабо удерживают в себе противоизносные добавки и продукты горения, и полимеризуются при нагреве. В теплых регионах типа Москвы дешевая минералка для любого ДВС в разы лучше. Это одна из причин, почему современные авто такие одноразовые. Судя по другим его статьям автор в авто шарит. После этого я 90% автослесарей игнорирую, ведь они профессионально занимаются только одним делом, а такую инфу не нашли. Но это не означает, что я постоянно прав.

Поэтому профессиональным IT-шником мне не быть. Да и уходить в узкую область надо осторожно. С 2023-го года ФНС хочет сама считать всем все их налоги. У каждого юр.лица будет личный кабинет, в котором оно станет создавать и обмениваться доками со всеми контрагентами. А не как сейчас юрик сам всё рассчитал и сдал только декларацию. Поэтому будущее 1С-ников и бухов под большим вопросом. Да, ФНС будет ошибаться в свою пользу, но надо ли начинать профессионально изучать любую из этих двух профессий?

И вот теперь уже можно обсуждать детали этого треда.

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Резонно у меня тоже такого не было чтоб крыса не взлетела

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ALND

А так как глубоких знаний ни в windows, ни в 1С7 у меня нет

Охрененный блудняк ожидается.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALND

Ооо, ты открыл для себя «быстрый старт» у венды. Поздравляю.

targitaj ★★★★★
()

Зачем мне топик?

  1. Неиллюзорный риск потерять всю инфу. Уже терял часть входящей почты (KIS грохнул папку с вирусом в TheBat на Win). Трижды терялся один из архивов (DC в Linux; Win при подключении полностью файлового HDD (не случай с гибернацией!); одна из папок на HDD не открывается, хотя в проводнике есть).
  2. Счет-фактура/УПД по закону стандартный. Но половина крупняка требует вносить дополнительные сведения (только вертикальную ТН, только горизонтальную ТТН1Т, сведения о вагонах, курс валюты ЦБ РФ, название товара только как в их спецификации а не как изначально забито в нашей 1С). Без автоматизации работать нереально. Предложения 1С-ника:

2.1. Нарисовать под каждого такого клиента свою форму и вручную её выбирать;

2.2. Допилить 1С, чтобы нужная форма подставлялась автоматически, а потом это чудо поддерживать и обновлять;

Обошлись связкой Стандартная 1С+Excel

У облаков есть плюсы, но ради интереса попробовал открытую в сети демонстрационную базу франча. Лаги во всём: создаешь новый документ и набиваешь заявку, заводишь контрагента и т.д. Бух работает с базой только в отчетный период, а мы ежедневно будем страдать.

Но если жалко нормально заплатить тем, кто сделает хорошо

Готов платить главбуху 100тыр (по местным меркам нехило), да только объем работы для неё на 1 день в неделю, то есть получит она 20. Нам всем подстраиваться под её рабочее время на нас? Или пусть она отвечает по первому звонку? Какой классный бух на такое согласится?

Тут замкнутый круг: нет больших объемов - нет работы для профи - нет больших объемов. На мой взгляд фирмы из многих сфер деятельности со штатом меньше 15 человек вообще можно ликвидировать, они не могут существовать в принципе. Ну если это только не ИП 1С-ник, когда у него 80% рабочего дня это кодинг, а 20% - закрывающие доки клиенту и т.п.

Купить всем ноуты? Классика: бух на ноуте подгружает выписки 5 минут, а на ПК - 1 минуту. Зато мобильность. Как ни крути, тот же монитор 24" это стандарт.

Чтобы сервер работал

Сервер: уже есть AMD 3600, его за глаза, + купить еще что-то сопоставимое другому сотруднику для работы (вот и резервирование). С проводкой беда только с заземлением, УЗО сам докуплю.

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от ALND

Неудобно с незарегистрированными форумчанами, что не сразу поймешь, где чей комментарий.

Удобств никто не обещал. За всяким сарказмом есть суть.

Поэтому у каждого человека от природы свои предрасположенности.

Есть еще черты характера. Опираясь на которые тебе выписали рецепт, что делать и как быть.

Мне интересны многие технические предметы: ПО, железо, бухгалтерия, авто, и т.д. В каждом из них немного понимаю,

Мне сложно убеждать людей вокруг, поэтому я открыл свою фирму. Теперь я могу свободно делать так, как мне кажется правильно. И я зарабатываю знаниями, когда четко в цифрах одно решение лучше другого. Я нетерпим к людям.

Открой для себя основу основ любого бузинесса - получение ПРИБЫЛИ. Все остальное вторично. Тем более у тебя не ит бизнес, ит для тебя не цель, а средство достижения цели. Попробуй сосредоточиться на повышении прибыли, делегировании полномочий. Увидишь как все изменится. И внезапно вопрос кому, как и сколько заплатить за внедрение ит решений сойдет на нет.

В инете человек утверждает, что недешевые синтетические масла 5W40 слабо удерживают в себе противоизносные добавки и продукты горения, и полимеризуются при нагреве. В теплых регионах типа Москвы дешевая минералка для любого ДВС в разы лучше. Это одна из причин, почему современные авто такие одноразовые.

В инете еще показывают как самому себе сделать оральное удовлетворение. Так и чтож теперь?

Какое отношение индексы текучести при низких и высоких температур имеют к способности удерживать противоизносные присадки? За то отвечает базовая основа масла. Скажем базовый пакет infineum.

Минералка - тепловой режим - ресурс. Мдяя. Раз любишь все изучать, осиль изучить показатели зольности, щелочность, noack…этого тебе будет достаточно для понимания той лажи, которую ты вбросил. Двигатели же одноразовые от инновационного люминя в гбц и цпг, от температурной нагруженности, от высокофорсированности на обьем, от новой конструкции поршней и колец в угоду экологии итд.

Иди лучше торгуй своими нех с этими, крупнейшими поставщиками. Зарабатывай . Купишь и масло годное и машину. И омг одмина у которого крыса не падает.

С 2023-го года ФНС хочет сама считать всем все их налоги.

Открой для себя ип. Внезапно осознаешь, что ндс нужен не совсем всем. И когда речь не о ярдах, многие заплатят и так. Зато ты вдохнешь воздух полной грудью. Но да, чувствовать себя кгутым биг боссом не будешь. Пячаль/бида.

Поэтому будущее 1С-ников и бухов под большим вопросом.

Пока что под вопросом будущее твоей корпорации. А бухи будут обязаны вести учет как и вели. Просто считать будут за них в свою пользу.

И вот теперь уже можно обсуждать детали этого треда.

Тут обсудили даже больше, чем требовалось. Заработай денех и у тебя откроются все возможности. В том числе в ит для твоего сириус бизниса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо всем! И тем, кто вообще есть/когда-то писал на ЛОР’е, а не только в этой ветке!

основу основ любого бузинесса - получение ПРИБЫЛИ

Это основа основ любого человека. Но только у грузчика прибыль совсем не та же, что в IT.

Открой для себя ип

Работать с экспортерами мне проще и надежнее.

Пока что под вопросом будущее твоей корпорации

Извини, но нет. Две компании при содействии моего поставщика с выручкой в 30 раз больше моей пытались отобрать у меня эту нишу, когда в ней обороты стали не совсем копеечные. Обе в итоге отказались. И потихоньку теряют выручку по своему основному направлению. Наверное, во всём виноват кризис, а не собственные способности.

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ALND

Спасибо всем!

Нема за шо. Без шуток, не делай так, как ты делать собрался. Это больно/дорого/глючно выйдет в конечном итоге.

Это основа основ любого человека. Но только у грузчика прибыль совсем не та же, что в IT.

Нет. Человек с ярдом задумывается и о других вещах, например. Прибыль - это основа бизнеса, но не отдельно взятого человека.

Работать с экспортерами мне проще и надежнее.

Коммуницируй, договаривайся. И тебе пойдут навстречу. Не упирайся, а именно договаривайся! И тогда и ип будет не проблема. Осно держи для тяжелых случаев.

Извини, но нет. Две компании при содействии моего поставщика с выручкой в 30 раз больше моей пытались отобрать у меня эту нишу, когда в ней обороты стали не совсем копеечные. Обе в итоге отказались. И потихоньку теряют выручку по своему основному направлению. Наверное, во всём виноват кризис, а не собственные способности.

Ты просто не понял о чем речь. А глобально, сейчас под вопросом будущее даже твоих экспортеров. Такие времена.

Дык тем более, если в сегменте ты так незаменим, в чем проблема договориться на без ндс? Или ты просто не умеешь/не хочешь договариваться,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ALND

Неиллюзорный риск потерять всю инфу. Уже терял часть входящей почты (KIS грохнул папку с вирусом в TheBat на Win).

Ты не сравнивай прыщавого студента, настраивающего тебе почтари на венде. С нормальными дядями из крупных компаний, предоставляющих услуги.

Кто скажет, что он в контуре например «потерял» отчетность или данные, пусть первый бросит в меня камень. Более того там есть «защита от дурака».

Сейчас тренд такой. В связи с деградацией основной массы специалистов, все собирается в рамках больших сущностей, ака все эти к8с например, чтобы на местах давать потребителю услугу, уровень которой тот своими силами обеспечить не может.

Счет-фактура/УПД по закону стандартный. Но половина крупняка требует вносить дополнительные сведения (только вертикальную ТН, только горизонтальную ТТН1Т, сведения о вагонах, курс валюты ЦБ РФ, название товара только как в их спецификации а не как изначально забито в нашей 1С).

В каком-нибудь 1с фреш ты или твой 1снег сделают все тоже самое.

Обошлись связкой Стандартная 1С+Excel

Ты считаешь это победой?

У облаков есть плюсы, но ради интереса попробовал открытую в сети демонстрационную базу франча. Лаги во всём: создаешь новый документ и набиваешь заявку, заводишь контрагента и т.д. Бух работает с базой только в отчетный период, а мы ежедневно будем страдать.

У торгашей бух работает далеко не только в отчетный период.

Попробуй что-нибудь еще из системно значимого. И да, канал у тебя не 512кбит часом? А то я тут про высоты, облака…а мож все куда прозаичнее. Более крупные твои конкуренты работают и довольны. В мск овер 95% бух аутстаффинга работают, не жалуются.

Готов платить одмину/погроммизду 100тыр (по местным меркам нехило), да только объем работы для него на 1 день в неделю, то есть получит он 20. Нам всем подстраиваться под его рабочее время на нас? Или пусть он отвечает по первому звонку? Какой классный инженер на такое согласится?

Лол посоны. Перефразировал на наши ит реалии.

Слу, никогда не считай чужой труд. Это неблагодарное занятие. Ты например понятия можешь не иметь сколько инженер работает удаленно с твоим стаффом. Ты видишь только результат. Но не видишь телодвижений. В этом и есть фича настоящего специалиста. Но такие как ты сразу начинают: ага, он нихера не делает, зачем ему стоквма платить. Я вот тут и швец и жнец и на дуде игрец, вот я отрабатываю и грузчиком условным и клинером, а он/она гадига такая, ток палтцами по клавиатуре стучит.

Ты платишь за то, что у тебя все работает. За крышу, как раньше говорили. И не важно кто это бух или прочая обслуга. Понимаешь? Тв делегируешь и получаешь или не получаешь РЕЗУЛЬТАТ. Все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут замкнутый круг: нет больших объемов - нет работы для профи - нет больших объемов

Специально для тебя круг разорвали, создав хостинг приложений.

Купить всем ноуты? Классика: бух на ноуте подгружает выписки 5 минут, а на ПК - 1 минуту. Зато мобильность. Как ни крути, тот же монитор 24" это стандарт.

Ты где такого бреда понабрался, лол. Складывается впечатление, что ты не работал за намана настроенным ноутом и железякой. Парни из его региона, дайте ему плиз подержаться за нормально настроенный ноут.

Какой стандарт? Если у человека плохое зрение, в разрешении 24 дюймов он видит чуть меньше чем нихрена. Перестань бредить. Ты еще подумай почему 16:9 для работы в офисе планктону неудобны. Именно для планктоньего труда.

Сервер: уже есть AMD 3600, его за глаза, +

Чо ты с ним делать то буш?

купить еще что-то сопоставимое другому сотруднику для работы (вот и резервирование)

Ты знаешь, до сего момента думал, что в профессии повидал уже все что можно, но нет, я ошибался!

Даешь каждому юзверю на арм по серверу для резервирования! Вот новый слоган от малого бузинесса! Думаю вендорам понра. Токвма было бы бабло на это все.

Я понимаю, что на нас или массив дисков у тебя нет. Купи выносной диск на ссд, подкючи к серверу и заспокойсо. Инженер/директор/теоретик.

С проводкой беда только с заземлением, УЗО сам докуплю

А узо как поставишь? До диф автомата или после?

А с кондиционированием что? Окна открывать почаще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А узо как поставишь? До диф автомата или после?

Инет говорит, что не нормируется. Установка УЗО после автомата хороша тем, что если УЗО коротнет, автомат отрубит линию.

А с кондиционированием что?

Уже неделю сижу в термобелье с обогревателем и соплями. У нас жара только месяц в году. Сколько там мощность у ryzen 3600?

Может, и по остальным пунктам возможны варианты, отличные от Ваших?

ALND
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И да теоретег:

да только объем работы для него на 1 день в неделю, то есть получит он 20

Если при вводной сотке за 28 раб дней он отработал 4 дня, то мифический он получит не 20.

Это математика в лоб. Без всяких там издержек. Просто на руки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за 28 раб дней

Всегда ж было в среднем 22 рабочих дня в месяц? Текущий бух берет 20тыр в квартал как ИП на р/счет. С этой суммы налоги платит сам. Я уже начинаю подвергать сомнению советы последних двух страниц.

ALND
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALND

Инет говорит, что не нормируется. Установка УЗО после автомата хороша тем, что если УЗО коротнет, автомат отрубит линию.

Инет теперь и не такое говорит. А воз и ныне там… При случае про узо электрика спроси, кто допуск кокой имеет чуть выше чем к слаботочке.

Уже неделю сижу в термобелье с обогревателем и соплями. У нас жара только месяц в году. Сколько там мощность у ryzen 3600? Может, и по остальным пунктам возможны варианты, отличные от Ваших?

Это не мои варианты. Это стандарты отрасли. Итилы,исо, иппф итд. итп. Это все придумано не мной и не для тебя одного. На это все работали кропотливо умные люди, разбирая разный опыт, в том числе и кровавый.

Ну а тебе в твоем ключе про термобелье что скажу, залей минералку в свой двс и разбодяж 1:1 керосином. И так и катайся. Да, керосим чистит шламм:) потом поймешь сравнение с кондиционером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ALND

Всегда ж было в среднем 22 рабочих дня в месяц?

Сорян забыл, что в регионах в основном 5 дневка. У нас тут все иначе. 6 дней. У кого и 7 дней. Таки дела.

Текущий бух берет 20тыр в квартал как ИП на р/счет.

О как! А ишо недавно в месяц. Теперь в квартал…эва как.

Я уже начинаю подвергать сомнению советы последних двух страниц.

Лалка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это стандарты отрасли

Я вижу закулису ценообразования на европейский товар, когда одному крупному покупателю ценник устанавливается Х, потому что он берет аналоги без последствий лет уж 15 как, а второму более крупному цена 2Х, потому что тот ориентируется на допуск (я не про масло). И как менеджеры и технари смеются, рисуя ценник.

А ишо недавно в месяц

Текущий получает в квартал на аутсорсе. Нормальному я готов платить в месяц и взять в штат.

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

вот я отрабатываю и грузчиком условным и клинером, а он/она гадига такая, ток палтцами по клавиатуре стучит

Увы, это ты советуешь мне сосредоточиться на работе грузчиком, отдавая 80% заработка обслуживающему франчу.

ALND
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALND

Я вижу закулису ценообразования на европейский товар

Я конечно опыта барыжничества не имею, но полагаю, что и это имеет место быть. Вместе с тем базовой ставкой для нас в этом вопросе является курс валюты, которой производится расчет за импорт.

Или пека который я мог собрать за 250к в 10ом году, сейчас стоит около ляма из-за жадности барыг? Ну тогда уволь, на вилы их!

И как менеджеры и технари смеются, рисуя ценник.

Ты не сравнивай товар, как вещь (я о цикле производства не говорю), и товар, как услугу.

Если твой «профи» забивает/не знает о стандартах, применяемых в практике, и говорит: ща все замутим в лучшем виде и ты получаешь сокет мамки не подходящий к процу и падающий мыл сервак на венде - это не говорит о том, что виноваты стандарты, потому что их «намеренно раздули».

Текущий получает в квартал на аутсорсе. Нормальному я готов платить в месяц и взять в штат.

Между могу и плачу разница в пропасть. ПлАчу и плачу:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ALND

Увы, это ты советуешь мне сосредоточиться на работе грузчиком, отдавая 80% заработка обслуживающему франчу.

Знаешь почему на красной площади нельзя совокупляться с женщиной?

Советчиков много!

Я тебе рекомендую выполнять непосредственную работу руководителя. Определять стратегию развития. Обеспечивать стафы неоьходимым. Относится к стаффу, как к людям, понимать их характер, жизненную ситуацию. Помогать, поддерживать. И тебе все это сторицей вернется. А не замыкаться в себе по формуле: кругом цуки хотят мои кровные заполучить ничего не делая. Ну ничего, я все сам осилию без дармоедов. Это тупик! Займись реально развитием дела лучше, а не примусы починяй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Относится к стаффу, как к людям

У крупных компаний по сравнению с такой пылью как я есть еще одно преимущество: они платят меньше. Потому что при прочих равных люди идут туда, где кажется стабильнее и серьезнее. Поэтому у них всегда очередь за забором.

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ALND

Выдохни. Переведи дух.потом спокойно и непредвзято прочитай то, о чем я писал.

Дело не в масштабах. Дело в подходе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ALND

Я вижу закулису ценообразования на европейский товар

И как-то ты резко переключился с экспортеров на импортеров.

Я грешным делом всегда думал, что экспортер вывозит что-то. А импортер ввозит.

Масла поставляешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Промышленную химию. Европейцы завозят её в РФ, а я перепродаю местным экспортерам (Норникель, СУЭК, Евраз и т.д.) или местным дочкам иностранцев (Комацу, Либхерр и прочие)

ALND
() автор топика
Последнее исправление: ALND (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ALND

Слу, ну вот с нн точно на ип можно договориться. Пробуй! Поверь вздохнегь от всего этого шлака с осно. На осно работать у нас честно и как положено по закону невозможно. Это просто нерентабельно. Работа оади работы. Бери ип усн пока дают! Скоро может и не быть такой возможности. Осно оставь для несгибаемых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или ооо на усн на крайняк. Если бывают преценденьы срыва обязательств. Ип по ним платить больно, да.

anonymous
()

thunderbird бери как почтовик. а разве simple-scan не умеет сетевые?

и да, я бы альт или федору взял...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Ну раз так, поезжай к нему и подними все за 10к. Хошь федору, хошь альт, хошь лфс. Али чиста для набросу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поезжай к нему и подними все за 10к

Так то если мне понадобится, то я и сам разберусь. Другое дело, надо ли этим заниматься вообще.

Бери ип усн пока дают

ОСНО точно попроще чем IT будет.

ALND
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.