LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бизнес литература

 


0

1

Накидайте плиз названий книг по выбору профиля, созданию, развитию бизнеса, анализу спроса и рождению предложения. Я к примеру сейчас читаю «Rework Бизнес без предрассудков. Джейсон Фрайд. Дэвид Хайнемайер Хенссон»

Linux при том что основа многих продуктов и GPL не запрещает продажу.

★★★★

Такие вопросы следует задавать на форуме радиолюбителей. Ну или хотя на каком-то кулинарном сайте. Но ЛОР-то тут каким боком?

Stahl ★★☆
()

Сам-то как счиатешь? Если бы ты разработал универсальную технологию ведения успешного бизнеса, стал бы ты делиться ей с каждым встречным-поперечным?

r_asian ★☆☆
()

Не заморачивайся на чтении макулатуры. Просто делай бизнес, пытайся методом проб и ошибок. И это будет гораздо эффективнее, чем если ты прочитаешь тонну книг из которой все равно ничего не вынесешь, поскольку все это не будет иметь связи с реальной жизнью. А вот когда попробуешь - можно и почитать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

дешевый бабский и детский труд

Поправил. Не благодари

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не, не универсально. Рабский и детский труд, конечно, дёшев, но никогда не квалифицирован. Дети и рабы слишком тупы для задач сложнее «копать». А для задач класса «копать» есть техника, которая ещё дешевле рабов и детей.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Рабский и детский труд, конечно, дёшев, но никогда не квалифицирован. Дети и рабы слишком тупы для задач сложнее «копать».

Правильно, принуждать - неэффективно. Надо дать человеку мечту, например «будешь много и качественно работать - заработаешь много денег и на пенсии будешь гонять балду». И периодически подкармливать эту мечту подачками.

Рабство ушло не потому, что аморально, проблемы негров шерифа как не гребли так и не гребут. Просто эксплуатировать человека с помощью мечты гораздо эффективней: производительность растёт, охрана не нужна, а тебе ещё и спасибо говорят

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Гы. Этим самым и занимается большинство погромисто-контор. Вот попишешь фронтэнд на пыхе и js лет с пяток, дадим тебе посмотреть на наш бэкенд, лол.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я полностью согласен что метод проб и ошибок приведет к успеху, но различной информацией можно сэкономить время наш самый ценный ресурс. Например к linux я пришел сам, но если бы мне кто-то подсказал раньше то и пришел бы раньше.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну некие универсальные моменты есть и ими деляться в книгах, тренингах и тд, но интересны также и не претендуюшие на универсальность истории успеха.

quest ★★★★
() автор топика

Бизнес. Полная энциклопедия. ©

Но, на самом деле, Ъ-бизнесмену окромя природного «бизнес-чутья» никакие книжки не нужны.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Например к linux я пришел сам, но если бы мне кто-то подсказал раньше то и пришел бы раньше.

Смотря как подсказал. Смотря на обилие дистрибутивов Linux еще очень важно с какой стороны подсказать и как. А то наслушался бы кого-нибудь, поставил бубунту и пользоваться бы не захотел, подумав «какое все же г-но этот ваш линупс».

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Да нужно осилить я считаю

quest ★★★★
() автор топика

А вообще, что тебя интересует? Как взять и сделать бизнес? Такого нет. Для начала ты должен уметь что-то производить, или оказывать услуги. Дальше берёшь любую книгу по продажам и втыкаешь (хотя, желательно, уметь в продажи до старта своего бизнеса, ибо научиться общаться с людьми по книже сложновато). Ну а дальше всё приложится, сам поймёшь что тебе ещё нужно.

Kaschenko
()

Ну и плюс по рекламе, есть множество вариантов, от объяв на подъездах, до яндекс.директ, причём в директе ещё миллион тонкостей. Никакая книжка тебя этому не научит. Пробуй, тыкайся, копай тематические форумы.

Kaschenko
()

1. Ли Якокка, «Карьера менеджера»
2. Филипп Котлер, «Маркетинг Менеджмент» - строго последнее издание, так как раз в 2 года переписывается.
3. Законодательство. А, да, забыл - Капитал Маркса и ещё Ленин - «Империализм как высшая стадия капитализма».

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

причём в директе ещё миллион тонкостей

Ага, как в продаже гербалайфа. Не надо обманываться насчёт интернет рекламы - только контекст в поисковиках и баннеры в почтовиках. Это было 10 лет назад, это есть и сейчас.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну может для тебя элементарно, а мы полгода трахались,но таки сократили расходы в 3 раза при том же количестве заказов. Правда, это был первый опыт.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну так я выше написал про фундаментальные книги. Хотя про яндекс директ там ни слова, зато очень много про количество заказов. Ну и да, «только контекст в поисковиках и баннеры в почтовиках» не продать лохам под модным словом «диджитал»...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.