LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бизнес идея внахаляву

 , ,


1

2

крайний раз отдаю людям бизнес-идею..

предпосылка: сайт гос.услуг сделан через заднее место, но людьми крайне востребован.

трудовой бизнес: сделать расширение броузера (аккуратная подмена css,xslt), которое преобразует ЭТО в удобный вид. Благо что движки броузеров позволяют.

капитализация: через узко таргетированную модерированную рекламу.

pro: при некоторых усилиях потенциальная аудитория - все пользователи гос.услуг, реальная процентов 2-7% от всех (а это очень нихреновая цифра)

contra: помимо тех.подготовки и фантазии, необходима проработка usability (с чем у людей всё хуже и хуже). Плюс надо постоянно следить, что эти клоуны меняют на оригинальном сайте.

★★★★★

Детектор баттхерта загорелся красной лампочкой. ТС, постарайтесь дышать глубоко и сконцентрироваться на чем-нибудь отвлечённом от гос.услуг

Manhunt ★★★★★
()

Хитрый план. ;) Я так понимаю, что ты недоволен каким-то сайтом. Сам делать не хочешь и подбиваешь других сделать за себя. А сам потом отключишь рекламу и будешь иметь удобный сайт. Маладца! :D

beastie ★★★★★
()

Нормальный там сайт.

Другое дело, что Ростелеком больше не выдает ЭЦП, УЭК тоже не выпускают, а ЦП у сторонних центров стоит под 2к и выше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Идея без реализации ни стоит ничего.

есть принцип: не можешь заработать на этом сам, передай ближнему - пусть заработает он

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Хитрый план. ;) Я так понимаю, что ты недоволен каким-то сайтом. Сам делать не хочешь и подбиваешь других сделать за себя. А сам потом отключишь рекламу и будешь иметь удобный сайт. Маладца! :D

меня задолбало что соседи/знакомые периодически просят помочь «открыть дневник детей», «чё-то со штрафами», «нам сказали на госуслуги»...и это при том что всякими однокласниками, фейсбуками с прочими яндексами они легко справляются.

Я не веб-программист, но отлично понимаю что на этой теме можно поднять денег - пусть кто в теме и не линивый поднимет.

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Также просьба воспользоваться охладителем пукана.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Значит они не хотят в этом разбираться. Начнёшь посылать в жопу - всё дойдёт моментально

Valkeru ★★★★
()

Да там сам сайт работает как хромая коняра! О чем речь? Плюс они постоянно все меняют. Сделать кривую коняру как надстройка интерфейса над еще более кривой конярой, да еще и рекламу гонять? Тогда ты один будешь ей пользоваться. Хомяки и пол ЛОРа сидят на оффтопике 10 т.к. им его его полувпихнули и полуимпофиг на чем сидеть лишь бы доп действий от них не требовалось. А ты тут про какие-то расширения, которые еще нужно уметь ставить. Разве что ты с паяльником за юзверями бегать будешь. Не взлетит

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а ЦП у сторонних центров стоит под 2к и выше.

Как-то двусмысленно звучит )

te111011010
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

при том что всякими однокласниками, фейсбуками с прочими яндексами они легко справляются

Тебя просто используют. А ты мало того, что помогаешь безблагодарно, так ещё и близко к сердцу воспринимаешь.

Юрфирмочки бабки поднимают, предоставляя такие услуги (тривиальные!) разным нелюбящим бюрократию людям, типа меня, а ты альтруист. Может, по доброте душевной разберешься с моими налогами ИП, а то какие-то заказные письма приходят, а я совсем не секу чо как, зато со стековерфлоу и лором легко справляюсь :)

Deleted
()

не взлетит, даже без рекламы. Если ты только тонны нефти не ввалишь чтобы эти расширения предлагали установить всякие программы типа яндекс браузера, итд. Но даже тут не взлетит.

Deleted
()

сайт гос.услуг сделан через заднее место

4.2 Нормально он сделан.

Sociopsih ★☆
()

Закупки.контур.ру. Все.

dk-
()

У меня есть более простая, оригинальная и прибыльная идея, но я даже её не могу осуществить, ибо не хочется заниматься всем сопутствующим шлаком, вроде ИП, аренды, лицензий и прочей ерунды.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

соседи/знакомые периодически просят помочь

так и поднимай: сайт открыть-1000р., отправить документ-2000р., подписьи наладить-5000р. при чем тут реклама и прочая хренотень?

conalex ★★★
()

Мало кто дерьмом этим будет заниматься не за зарплату. Даже за зарплату в этом дерьме копаться будут только те, у кого нормально работы нет.

Остаются разные безрукие горепограммисты, которые могут слабать только тоже самое говно, но с другим дизайном и это ещё будет овер9000 тормозить, потому что один говнодизайн будет преобразовываться в другой, попутно плодя дополнительные глюки.

Просто стоит забыть о госуслугах и по возможности вообще никак не взаимодействовать с государством.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Для более-менее квалифицированного веб разработчика, который способен модифицировать чужой лапшакод на жабаскрипте и понимать логику того, что там дальше происохдит(а это как минимум мидл) - работы хорошо оплачиваемой даже на hh.ru найти можно не мало, и там гарантированная месячная зп, в возможно даже в проекте с нуля.

А тут что? Понимаете какой должен быть профит, чтобы этим кто-то занялся?:)

ixrws ★★★
()

Найми фрилансера за тарелку риса, он тебе любой CSS для stylish напишет для сайта госуслуг. Или нет риса — написал на ЛОР?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Просто ТС в детстве хотел работать в гадалкой...

В остальных профессиях суеверия не нужны

buddhist ★★★★★
()

И да, 4.2, ибо сайт нормальный. Ну разве что разработчики там не знают прописную истину, что криптостойкими бывают только алгоритмы, а пароли — лоховскими и пацанскими, и заставляют использовать спецсимволы в пароле.

buddhist ★★★★★
()

что не так с госуслугами? нормальный сайт

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Такая? ТСу поможет. С этим можно просто редиректить на госуслуги всех недовольных госуслугами.

slackwarrior ★★★★★
()

У них есть ещё новая версия, её пробовал?

false ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.