LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[ненависть][wifi]NetworkManager — auto

 ,


0

1

ненависти!

куда эту скотину пнуть, чтобы он про авто-коннект к любым вай-фай и проводным сетям забыл? к мобильникам вроде не ауто сразу.

хочется пнуть а) машину б) при установке отрубить эту мерзопакостную привычку

гном, федора

также интересует как на последней лфс бубунте бубудет, да.

таки спасибо, если чё)

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

лфс бубунте

Так LFS или ubuntu?

гном, федора

Или всё-таки fedora?

Для начала определился бы с дистрибутивом. И да, у меня в Генте NM не автоподключается к ненастроенным сетям, а для настроенных есть галочка, использовать ли автоподключение.

gentoo_root ★★★★★
()

Что за херня? Он автоматом подключается только к известным сетям, и то, если не запретить делать это. Что за дистриб и варсия nm?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Use wicd, luke.

Похороните уже эту поделку, альтернативщики фиговы. Она убога до невозможности, хужет только саппликант руками настраивать. nm just works.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

главное — федора (по пункту а, т.к. потребуется на нескольких готовых инсталляциях);

в обозримом будущем будет нужно ставить убунту с выклеченной этой ересью.

лфс — фимоз мозга, читать как lts :)

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Use wicd, luke.

честно — давно не пытался.

много-много лет тому назад оно меня не удовлетворило и как-то забылось, попробую и на том, и на том.

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

я вот, кстати, никогда не понимал, что значит «известны» (в т.ч. и в оффтопе) — виденные хоть раз? подключённые хоть раз? с попыткой подключения хоть раз?

пока только один пример могу сказать: федора 14, нм 0.8.5.92

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

подключённые хоть раз?


Оно.

а как это определяется?

просто тупо по имени сети? ведь если поднять какой-нибудь вай-фай-билайн-фри и впа-вайфай-билайн, то совсем же ужас?

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

просто тупо по имени сети? ведь если поднять какой-нибудь вай-фай-билайн-фри и впа-вайфай-билайн, то совсем же ужас?

SSID, BSSID

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Упоролся?

Упороты явно те, кто эту поделку — wicd — всем нубам советует. Видимо, чтобы они больше никогда к линуксу не подходили.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

а что советовать, какая альтернатива? Юзать wpa_supplicant или заставлять ставить DE? Первый случай советовал, разбираются по большей части те, кто под линукс подобными просидел месяца 2-3 и более, и хоть както рубит; Чтоже касается Де - люди устали жрать торты, им висты с семеркой хватает.

Lwulf
()
Ответ на: комментарий от Lwulf

А какая альтернатива требуется? NM в иксах, nmcli в консоли.

unanimous ★★★★★
()

wicd поможет забыть о нелепостях NM

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

просто тупо по имени сети? ведь если поднять какой-нибудь вай-фай-билайн-фри и впа-вайфай-билайн, то совсем же ужас?

Ну подключись. А потом в настройках сетей найди эту сеть, которую он запомнил. и сними крыжик «подключаться автоматически». Будешь каждый раз вынужден кнопочку жать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

я вот сейчас посмотрел — у меня ко всем когда-либо виденным сетям (к которым я подключиться и не тыкал) — стоит ауто о_О

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Упороты явно те, кто эту поделку — wicd — всем нубам советует. Видимо, чтобы они больше никогда к линуксу не подходили.

Что не так то? С wicd ни разу никаких проблем не возникало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

Разумеется это параметр по умолчанию. В общем случае востребованно именно такое поведение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом увас вообще гуёвые вайфаи работают?

У мну сеть по настройкам из /etc/network.interfaces работает, а с wicd или nm просто юмор какой-то: у меня сеть при загрузке из скрипта поднялась, а при логине в DE я вижу сообщение, что подключение к Интернет отсутствует))

wm34
()
Ответ на: комментарий от wm34

Каким образом увас вообще гуёвые вайфаи работают?

У мну сеть по настройкам из /etc/network.interfaces работает, а с wicd или nm просто юмор какой-то: у меня сеть при загрузке из скрипта поднялась, а при логине в DE я вижу сообщение, что подключение к Интернет отсутствует))

Настроил, забыл. Так и работает. Он не совсем гуевый, он демонический. А когда нужно что - нибудь изменить, то его всего лишь нужно призвать и он появится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а звучит-то как = [Демонический]

а при логине в DE я вижу сообщение, что подключение к Интернет отсутствует))


торт есть торт, в нем и свечи, и крем, и слюни повара. На wicd проблемы были пару раз только с подключением к wpa2-psk, и то не факт что точка доступа была живая.

Lwulf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.