LINUX.ORG.RU

если бы еще эти нехорошие опсосы показывали карты покрытия 3Г. а то вот ты купишь его, а в общаге он у тя будет только по жопорезу работать

MoRoZ
()

мне от нашего peoplenet аж дурно. качество сравнимо с gprs, сам модем в линуксе время от времени попросту зависает, приходится его вынимать и вставлять опять. ну и естественно програмулина, идущая с модемом, работает только в винде и никакой wine не спасает.

пользовался года полтора.

надеюсь услышать что-то более позитивное, в т.ч. от пользователей мтс-коннект и скайлинка.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Ютел, если не считать недостаточного покрытия, работает на редкость качественно (скажем так, честные 512 Кбит/с, положенные для блютуса, телефон честно отдавал), но вот во Львове в прошлом году покрытия не было — никогда бы не подумал — на площади Рынок.

МТС-коннект в марте буду брать как fallback для отваливающегося Beeline internet — его преимущество в том, что пригороды Киева и Львов покрыты полностью, а модем должен из коробки заводиться под всеми осями. Правда, у меня единственный вариант — не модем, а 3г-телефон, так как с N810 по-другому трудно.

shimon ★★★★★
()

Пробовал подключить подобное к ксандросу кактусов наелся но ничего не получилось. На форуме гентушников есть решение с огромными такими костылями.

splinter ★★★★★
()

Не знаю как в Самаре, но у нас в Киеве МТС-Коннект работает на 5+.
Заводится как kppp, так и NetworkManager'ом без проблем.
Но, сука, дорогвато....

Sirko
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>если бы еще эти нехорошие опсосы показывали карты покрытия 3Г

Зона покрытия вроде покрывает общагу.

Хотелось бы мтс все таки модем дешевлеЮ но кроме библайна никто 3г вроде еще не держит.

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sirko

у нас в самаре вроде нету 3г у мтс, что очень печалит,

да изабыл совсем думаю сразу анлим подрубать

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

shimon, Sirko, спасибо.

>да изабыл совсем думаю сразу анлим подрубать


а что, разве где-то на просторах СНГ есть мобильный анлимный интернет(кроме открытых вайфаев, ну и ваймаксов которые только-только стартуют)? насколько я слышал, даже у verizon анлим не такой уж и анлим ( скорость понижают после энного кол-ва трафика или еще что-то в этом роде )

volh ★★
()

почти любая нокиа - 3ж модем. Но скорость все равно тормозная ( Wi-fi получше будет).

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

у мну нокиакапец, сломалась( .

а вайфай... вы не видели вайфай в нашей общаге

z01
() автор топика

Юзаю МТС Коннект. Отлично гудит.

По поводу настроек - у меня дебиан, нашёл где-то в тырнетах настройку, где всё заводится с полпинка. Линка, к сожалению не сохранилось.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>я не уверен что там нет каких либо ограничений

По ссылке:
Если абонент получит или передаст данные по сумме превышающие 1 Гигабайт, то скорость передачи данных до 1 числа следующего месяца будет снижена до 64 Килобит в секунду.

ЧиТД

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

>у меня дебиан, нашёл где-то в тырнетах настройку, где всё заводится с полпинка. Линка, к сожалению не сохранилось.

на оф.сайте в разделе "програмное обеспечение" есть подраздел касательно линукса. там .tar.gz архив с грамотной докой для дебиана и "более других дистрибутивов". я даже топик постил со слюнями восхищения.

volh ★★
()

Скайлинк. Карельский перешеек. На прием честный мегабит -> вайфля (работает при -20, соотв под крышей) -> ноут -> летом буду соседей, наверное охватывать, глядишь вайфаями и поселок весь покроем. Вайфай локалка -- жесть. Сейчас с него сижу.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Днём не сильно, закачка до 40-80 кб/с, ночью в 4 раза быстрее. Но у меня просто EVDO, без Rev A

В пиплах сейчас недорого есть модем с поддержкой Rev A

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от robot12

EDGE это лишь попорес на стеройдах так что от пингов в полторы секунды не поможет. Ставил летом подруге EVDO (правда винда там, не стал калечить псизику блондинки) - отлично работает, как будто через провод сидишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Правда есть такая фигня - для перключения режимов мопеда нужна вендовая программулина. Не знаю, есть ли там подобие AT-команд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.