LINUX.ORG.RU

Сообщения zodiac

 

[британские ученые] про автомобилистов

Форум — Talks

БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ УСТАНОВИЛИ...
...что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами.
Данные особенности водителей подтверждаются многолетними исследованиями ученых. С 2001 по 2006 годы они наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей. Большинство скрытых гомосексуалистов оказалось среди водителей, не включающих сигнал поворота при маневрировании, а также водителей, которые при повороте на перекрестке сначала нажимают на тормоз, а затем уже включают “поворотник”. Данная группа водителей была охарактеризована британскими учеными как латентные пассивные геи.
Были выявлены и водители, являющиеся скрытыми активными гомосексуалистами - в списке их нарушений: выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, резкое перестроение из ряда в ряд, “подрезание” и частые беспричинные разгоныторможения.
Публикация результатов исследования в научно-популярном британском еженедельнике British Science & Cultural Research вызвала волну протестов автомобилистов, однако, британские ученые готовы подтвердить всем сомневающимся подлинность и обоснованность своих многолетних кропотливых исследований.

http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/5708

>>>

zodiac
()

Капча на школьном портале

Форум — Talks

http://www.portalschool.ru/reg/

С третьего раза капча "пепяхо"

>>>

zodiac
()

Школьники опасносте

Форум — Talks

Предыстория: по некоторым причинам выдворяем с виртуального хостинга сайт одного сервера Lineage, решил поискать, сколько всего поддерживается сайтов этой игры - ужас, ужас, ужас. Причем если года 3 или 4 назад (был я в буйной юности GM'ом на одном шарде) мы еле-еле наскребали 300 человек онлайн, теперь на самом завалящем серверишке человек 500-700. Я, конечно, подозреваю, что онлайн у большинства выводится random(...)+..., но еще посчитать по маске (*l2*, *la2*), а у кого сайт называется более оригинально? А шарды RF, WoW? Граждане, что же это такое творится?

Может суровое Linux-сообщество, описанное в соседнем треде, лучше повального геймерства?

>>>

zodiac
()

Могучую Силу ощущаю в тебе, юный падаван

Форум — Talks

http://lenta.ru/news/2008/02/20/jedi/

Для Ъ

В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев, сообщает 20 февраля The Register.

Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек (Ajec), отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу (Daniel Jones), известному также как Морда Хелол (Morda Helol) и его брату Барни, или Йонбе Хеолу (Jonba Hehol). Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

>>>

zodiac
()

Процессоры HP - это как?

Форум — Talks

http://community.livejournal.com/ru_root/1355993.html

Навеяно вот этим постом. Если кто-то сталкивался, расскажите, это что за штука? Процессоры определенного степпинга для серверов HP? Просто любопытно.

>>>

zodiac
()

[music] Secret Garden

Форум — Talks

Понимаю, что в основном здесь ценители Ъ black metal и все такое прочее...

Но, может кто-то знает другие настолько же классные коллективы new age/neoclassical? Японцев только не предлагайте, это музыкальный "abibas" и "reedok" ;)

>>>

zodiac
()

ABBYY молчит

Форум — Talks

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=86926

Для Ъ - один добрый человек отправил в ABBYY письмо с просьбой прокомментировать ситуацию со словарями и Linux (советую нарушить Ъ и сходить по ссылке в конец страницы). В теме уже ни ответа, ни привета ABBYY молчит недели три - не удостоив автора письма ответом. Такая мерзко проприетарная позиция непонятна - отмазки закончились или послать стесняются? Молчать еще хуже.

>>>

zodiac
()

Acid3 winner 80/100

Форум — Talks

http://img524.imageshack.us/my.php?image=webkitwz2.png

Safari 3.1 + WebKit-r30123

Это классно - проверил, работает очень быстро, более того - пока не выявил никаких косяков WebKit при отрисовке посещаемых мной страниц - работают регистрации на AJAX, работает GMail.

Правда от шрифтов в Safari тянет за бумажным пакетиком, но в 3.1 механизм отрисовки немного улучшили, стало чуть читабельнее.

>>>

zodiac
()

Патчи на ядро от Red Hat

Форум — Talks

Помнится, кто-то давал ссылку на статью про шапочные патчи на ядро - общее описание о размере патчей, количестве изменений и пр. Кажется, в каком-то холиваре. Повторите, пожалуйста

>>>

zodiac
()

Линуксокапец

Форум — Talks

http://milw0rm.com/exploits/5093

Вот так :) Работает у большинства. Я не редиска, но доберутся пионеры до пупкинхостов, ох они огребут радости.

>>>

zodiac
()

[Артёмий Лебедевъ] нѣгодую - top4top

Форум — Talks

Все-таки рискнули чмокнуть в попку быдлосайтик, хотя сам Артемий и не стал портить репутацию.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/01/31/

>>>

zodiac
()

Мигель де Иказа

Форум — Talks

В продолжение темы про GLEAM - в поисках других произведенных гомосексуалистами продуктов я полез на Wikipedia, чтобы узнать, что, кроме mc и Mono произвел на свет Мигель де Иказа. Несмотря на вопли о его нетрадиционной ориентации, вижу следующее:

В 2003 году он [Мигель] женился на бразильянке Марии Лауре - http://www.flickr.com/photos/lauradeicaza/731720981/

То есть мы зря порочим честь достойного семьянина?

P.S. Я не троллю, мне действительно любопытно.

>>>

zodiac
()

Баллмеризованные клоуны MVP

Форум — Talks

http://groups.google.com/group/microsoft.public.outlook.general/browse_thread...

Надо сходить по ссылке и почитать начало треда с ответами MVP - удивительно, когда даже яростные виндузятники признают факт наличия проблемы, зомби твердят "just great programming". Хорошая мина при плохой игре?

>>>

zodiac
()

Аналог dnotify - для файлов, а не директорий

Форум — General

Подскажите, есть ли такое?

>>>

zodiac
()

Толерантная к bad'ам ФС

Форум — General

Собственно: есть машина с достаточно высокой дисковой активностью, некий раздел расположен на reiserFS. Случается такое (не только на этой машине), что появляются bad'ы - ничего страшного в этом нет, это не критично, но - аналогичная система под Windows 2003 на NTFS продолжает нормально работать, в то время как поделие от Ганса выкидывает фортель - при загрузке системы раздел отказывается монтироваться - ну конечно, появилось несколько bad'ов rebuildtree их видит и отказывается работать дальше, опций обойти нет (AFAIK), опций проверить диск на бэды и переразметить их тоже нет. В итоге ситуация свелась к неприятному даунтайму. Вопрос меня заинтересовал, ибо под мою ответственность планируется выпустить в дело такую же железку, где дисковая активность будет предположительно еще выше. Чтобы не наступить на те же грабли, да и избежать прочих радостей от дядьки Райзера, ищу более приличное решение.

Собственно, XFS, наверное - она меня раньше не подводила. Или еще что-то можно рассмотреть? ext3 феерически сливает NTFS'у, но, к счастью, на требуемой задаче винда вообще не рассматривается ;)

>>>

zodiac
()

Golden WiFi

Форум — Talks

Может быть, кто-то пользовался? Расскажите, пожалуйста, о качестве услуг, скорости. Оказалось, что дом уже в зоне покрытия - а поскольку маме ноутбук нужен не так уж часто, я могу вполне выкинуть стримовский ADSL WiFi роутер и платить ровно в два раза меньше.

>>>

zodiac
()

lorquotes

Форум — Talks

Кто такой озабоченный сегодня с утра подтвердил всякую половую фигню? Про "большой X" и "согласно потрясла пиписькой" - позор: второй машонк^Wбашорг?

>>>

zodiac
()

[оффтопик] не знают ни в ru_root, ни на руборде

Форум — Talks

Собственно вопрос:

================= Расскажите, пожалуйста - чем так сильно отличается сетевая подсистема в Windows Vista и XP?

На Windows XP Pro netsh interface dump для беспроводной карточки выдает следующее http://paste.org.ru/?60m7w5 А в Vista - ничего подобного, максимум полезного вот http://paste.org.ru/?6tqimu - вообще непонятно, каким боком это имеет отношение к сети?

Два ноутбука с соседними статическими IP, идентичные настройки сети. Хочу в Висте перенастраивать подключение скриптом. Пугает генерируемый командой бред, будет работать приведенный по первой ссылке вариант в Висте? ==================

Заранее прошу прощения у модераторов за оффтопик, но не сносите, пожалуйста - не в саппорт M$ же писать? Хотя продукты и лицензионные, можно попробовать, наверное ;)

>>>

 

zodiac
()

Размер скриншота в галерее

Форум — Linux-org-ru

Я что-то упустил, когда сделали больше 300 кб?

>>>

zodiac
()

пионерский дистрибутив для умственного соития

Форум — Talks

Сабж. Свежая установка.
Что взять - Arch или Gentoo?

С Arch уже более-менее знаком, с пионерской точки зрения вопросов нет, кроме сомнений в том, не заведет ли phrakture дистрибутив в окрестности биореактора. Душа лежит взять его.
С Gentoo знаком наскоками, но весь опыт общения с этим дистрибутивом в основном негативный, так уж получилось. Навскидку из преимуществ перед Arch - большая распространенность и большая база репозитария.

discuss! Если можно, без пафоса.

>>>

zodiac
()

RSS подписка на новые темы