LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[music] Secret Garden


0

0

Понимаю, что в основном здесь ценители Ъ black metal и все такое прочее...

Но, может кто-то знает другие настолько же классные коллективы new age/neoclassical? Японцев только не предлагайте, это музыкальный "abibas" и "reedok" ;)

★★

Не уверен в точности определения стиля, но посоветовал бы послушать Chaostar и немного из другой оперы (вроде dark ambient) Arcana. Мне, по крайней мере, их музыка нравится.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Воот, правильный ход мысли ;) Enya конечно подойдет, у меня есть несколько ее альбомов. Только она, как и Loreena McKennitt, скорее в жанре celtic - он малость не на мой вкус.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

Спасибо, из найденных по-быстрому треков вроде бы неплохо, но darkwave/dark ambient немного не в том направлении. Да и господа электроникой любят побаловаться, аяяй.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meshkcah

Неа, не Ъ. "В японском стиле" мне понравился только Ron Korb, но его только один альбом, и то скачанный откуда-то - в soviet Russia даже в онлайн-магазинах фиг достанешь.

zodiac ★★
() автор топика

Могу посоветовать Therion (начиная с альбома Theli 1996 года и более поздние). Жанр: symphonic metal

rootkit
()

комрадес, вы не в ту сторону советуете. Я ищу в диапазоне Enya, David Arkenstone, Medwyn Goodall - примерно хотя бы. С большинством из этого круга я ознакомлен, но вдруг что-то хорошее пропустил

zodiac ★★
() автор топика

Из труЪ блека - исключительно тишину.

Gharik
()

Amethystium не пробовал? Кодить самое оно под такую музыку.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Jan Garbarek бери. Много труЪ-саксофонной музыки. Поздний Гарбарек -- самое оно к зимнему вечеру.

Рюичи Сакамото рулит, но не весь. Его нужно обильно разбавить Джорджем Винстоном и полить сверху Джимом Брикменом.

Потом бери Джона Уильямса. Многие знают, что это тот самый чувак, который написал музыку для "Скрипача на крыше", "E. T.", "Списка Шиндлера", "Звездных войн" и еще кучи всего, но меньшее количество людей знает, что он превосходный гитарист, выпустивший несколько альбомов с собственными интерпретациями классиков и не только.

Потом берем The Beyondness of Things старика Джона Бэрри (John Barry), закусываем саундтреками, написанными им же.

Ну и в конце всех заруливает старик Вангелис.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

OST от Star Wars у меня есть, правда никогда не задумывался, кто его написал ;) Спасибо, это для меня совсем неизвестные имена (кроме Вангелиса и Сакамото), буду искать.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от schumen

Спасибо, но там половина балуется электроникой :)

zodiac ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.