LINUX.ORG.RU

Qt запускается прямо под S60 или там Linux? Девайсы с QTopia и линуксом на борту через что выводят графику: иксы или фреймбуффер?

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Qt запускается прямо под S60 или там Linux?
Либо прямо под S60, либо в симуляторе, который есть только под оффтопик.

> Девайсы с QTopia и линуксом на борту через что выводят графику: иксы или фреймбуффер?

Framebuffer.
Qtopia, оно же Qt Extended, умерло, частично слившись в Qt 4.5.

tarcar
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

> P.I.P.S. - Портируемый Интерфейс Операционной Системы (POSIX) для Symbian. С его помощью разработчики получают легкий способ портирования приложений с разных операционных систем без необходимости изменения интерфейса приложения. Данная возможность реализована внедрением стандартного API POSIX C в ОС Symbian. Новый API упакован в промышленный стандарт библиотек – libc, libm, libpthread и libdl – и тесно интегрированы в операционную системой Symbian с целью увеличения производительности и эффективного использования памяти. Благодаря этому затраты и время на мигрирование программного продукта с различных ОС сокращаются.

http://dimonvideo.ru/smart/symbian/12782

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Я умею пользоваться гуглом. Вот только нифига не понятно. Я скачал версию 1.1, поставил. Любая демка уводит телефон в ребут.

На сколько я понимаю сейчас последняя версия 1.3, но где взять бинарник неясно.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Уже нагуглил в другом месте. Я правильно понял, что чтобы достать его по-честному нужно скачать 100+ мб дистрибутив под винду?

alexru ★★★★
()

Как раз сегодня смотрел демки. Если раньше Qt развивалось просто быстро, то теперь оно развивается _очень_ быстро, причём сразу в нескольких направлениях.

<trollmode>хочу гном на кутях</trollmode>

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от alexru

Посмотрел. Прикольно, но собственно почти для всех приложений требуется тачскрин, а в противном случае можно только любоваться :) Ну и да, fluidlauncher производит весьма приятное впечатление и не тормозит. Хотя запуск приложений подтормаживает.

В целом нужно просто у S60 менять интерфес на Qt и будет здорово :)

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>> http://dimonvideo.ru/smart/symbian/12782

>:)

ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ

- авторизуйтесь на основном сайте - авторизуйтесь на смарт-версии

Вы так же можете посетить раздел Настройки, и упростить систему авторизации (49 пункт)

© 2004-2009 DimonVideo г.Ростов-на-Дону

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Я правильно понял, что чтобы достать его по-честному нужно скачать 100+ мб дистрибутив под винду?

-не понимаю, о чем ты

> ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ

логин Read_only, пароль 123456, грека сунул в реку Руку

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> -не понимаю, о чем ты

Собственно требовался файлик pips_nokia_1_3_SS.sis. Официально его можно взять из SDK весом 100 мегабайт и только под винду.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Прикольно, но собственно почти для всех приложений требуется тачскрин, а в противном случае можно только любоваться

Это обычное Qt, оно поддерживает хоткеи.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Прикольно, но собственно почти для всех приложений требуется тачскрин, а в противном случае можно только любоваться :) Ну и да, fluidlauncher производит весьма приятное впечатление и не тормозит.

а можно пару скринов? у меня на s60 fp0 (9.1) кутэ либс не устанавливаются

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

А все что показано на видео из первого поста и есть. Среди демок ничего больше нет.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Есть, но не работает. Во всяком случае я попробовал всякие комбинации всех кнопок что есть на телефоне, ничего не вышло.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tishka17

Скачать SDK и скомпилировать (win-only). Если там только Qt, то никаких проблем быть не должно особых. Если есть еще другие библиотеки, то с напильником.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Я всё-таки не понимаю, к чему была фраза о тачскрине в контексте Qt. Там просто показали стандартные кутешные демки, слегка разукрашенные. Не потому, что такие приложения собрались делать, а просто вот такие демки идут с кутями, в частности кривая Безье.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Фраза была к тому, что я запустил все это на Nokia N95 (без тачскрина) и ничего с этими демками сделать не смог. Отсода вывод - все это функционально в текущем виде только на Nokia XpressMusic 5800 (с тачскрином).

Ничего более.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Я понимаю, что потом напишут и нормального ПО.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tarcar

> Qtopia, оно же Qt Extended, умерло, частично слившись в Qt 4.5.

Так а что сейчас кошерно использовать в мобилках и иных встраиваемых устройствах в контексте Qt?

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Ок, я хочу потаскать кривую безье, какие хоткеи мне использовать на телефоне Nokia N95?

Хорош шланговать. На мобилках юзаем кнопочки? Юзаем. Кривые Безье таскаем? Нет. Ну и *ули?

codeine-man
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.