LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Традиционный опрос по Ubuntu LTS

 ,


1

2

Canonical проводит опрос - по пожеланием о Ubuntu 20.04.

Вопросов немного. После будут опубликованы результаты, как и два года назад https://ubuntu.com/blog/ubuntu-desktop-gnome-extensions-poll-results, когда большее количество неадекватов проголосовало за кнопки управления окнами справа.

Запись в блоге: https://ubuntu.com/blog/the-ubuntu-20-04-lts-pre-release-survey

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)

проголосовало за кнопки управления окнами справа

Определились уже, что копировать: винду или макось?

Deleted
()

большее количество неадекватов проголосовало за кнопки управления окнами справа

Какая в сущности разница? Я достаточно быстро привык. К тому же, в Gnome Tweaks это можно настроить.

WitcherGeralt ★★
()

Как нам обустроить Gnome и 10050 его плагинов…

garik_keghen ★★★★★
()

когда большее количество неадекватов

так зря ты ссылку здесь разместил. мы и сейчас за что-нибудь такое проголосуем)

crypt ★★★★★
()

Это дерьмо зависло, не проголосовал. Дебилы конченые. Могли просто статичную форму запилить без дерьма, всё бы работало.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а я проголосовал.) за «кнопки» с нужной стороны=)

crypt ★★★★★
()

Проголосовал. Зубодробительный опрос. Самое главное мое пожелание, которое я высказал - чтобы они вместо своих не-LTS выпусков сделали лучше роллинг релиз ветку.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как ты мог привыкнуть к гному? После того, как он скатился в третью версию, он стал лютейшим говном же. Поставил тут 19.10 бубунту, как вышла - это какая-то отрыжка носорога, а не десктоп.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Без дерьма нынче не модно. А дерьмо - это стильно, молодежно, хипстерски.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лютейшим говном был второй, я считаю. Но я имел ввиду, что привык к переезду при переходе с юнити на гном3. До того у меня были кеды.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это более полезно по сравнению с теми недовыпусками, которые они делают сейчас, которые годятся лишь для тестирования в виртуалке. А так у пользователей десктопа была бы постоянно обновляющаяся самая популярная система среди всех линуксов. А LTS-выпуски были бы ее срезами, которые разумеется поддерживались бы отдельно, как и сейчас происходит.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

с лурка

Для версии 20.04, когда дойдёт очередь буквы F комьюнити предлагает ввести название Polny Pisec (Fat arcticFox). Пруф. Не прокатило, но Шаттлворт не разочаровал и 20.04 обозвали «Focal Fossa».

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вторым по крайней мере можно было пользоваться, в отличие от.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Мечты мечты… :(

Даже ubports уже не шевелится особо. Гдеб инвесторов найти, да чистый десктоп уже вот-вот, почти почти, скоро-скоро будет никому не нужен.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На нормальную ссылку

А я пару секунд все-таки потыкал по картинке, прежде чем заподозрить неладное %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто из фанатов юнити мне расскажет, чем оно от гнома отличалось? Пользовался последним lts релизом убунты с юнити, везде торчат уши гнома. Или дело в нескучный обоях?

andalevor ★★
()

проголосовало за кнопки управления окнами справа

Чтобы сильно мышевозить при перемещении указателя от кнопок управления к панели приложений? Панель тоже нужно переместить вправо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

чистый десктоп уже вот-вот, почти почти, скоро-скоро будет никому не нужен

Юзерам хватает смартфона. Десктоп уже сейчас используется только для каких-то специальных задач (игры, бухгалтерия/офис, админство/программирование).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Это гном похож на юнити (таким его стараются сделать в ряде дистров).

Самый вкусный unity был в 13.10 - там были интеграции с овердохрена софта. Ну и до сих пор в гноме не хватает мелочей типа количества сообщений прямо в доке на иконке приложения. Или более удобного окошка выбора wifi. В общем дьявол - в деталях.

Но самое главное - оно работало долго, быстро, без утечек памяти (хоть и написанно на адском месиве технологий как плагин к compiz). Ну и второй немаловажный момент (лично для меня) - нет точек на главном экране куда нельзя попасть с клавиатуры.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, об чём и речь. Невовремя канониклы ubports закопали (ну либо там какой-то совсем адский трэш был).

Чего я вот не смотрел, так это tizen, надо кстати обратить взор в ту сторону, а то, они в 5.5 - добавили поддержку многооконных, и !много-мониторных! конфигураций.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

оно работало долго, быстро, без утечек памяти (хоть и написанно на адском месиве технологий как плагин к compiz)

Да нормально оно так текло. Меня правда не заботило, ибо десктоп с выключением на ночь. Но с недельным аптаймом — уже как—то проблемно было бы.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Хм, по-крайней мере я никогда не замечал (аптаймы обычно по пару недель, потом таки приходится на что-то обновиться или просто батарейку забуду зарядить). Вот с щелью я течь прям ощутимо замечаю, 2 дня аптайма и экспириенс уже совсем не тот.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну вот давеча радовался смайликам в кде. Хочет линукса, но чтоб как мак, видимо.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.