LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Билайн? Ни за что?

 


0

1

Я сейчас имеюсь из-за того что эти редиски без предупреждения понизили мощность древнего железа.

Да. Железо хлам. Поддерживать его? Мама! Но не так, пусть сраные едге модемы остаются крайними. А чё? Мы тупо сигнал по лепездричеству потушим, до вас не добьет….

Это ладно. Это ваши разборки.

А тут рисуется абонент-физик. Который, внезапно! в 2019 юзает это говно. И тут ппц.

Я сейчас опять напряг ТП, но она ж на аутсорсе (диалог мы с девочкой выстроили так, чтобы максимально просочилось на 2 линию, спасибо девочке)

★★★★★

эти редиски без предупреждения понизили мощность древнего железа.

пусть сраные едге модемы остаются крайними

Обновиться, все же, не мешало бы. И потом, тебе никто не скажет истинной причины поломки, т.к. мог быть банальнейший выход из строя оборудования на БС. А до дальней БС твой модем мог не добить. А тк оборудование старое, его решили не менять, т.к. есть более новые стандарты; И куча всяких вариаций не тему.

опять напряг ТП, но она ж на аутсорсе

В аутсорсе первых линий нет ничего плохого, при условии, если та уже занималась тех. поддержкой ранее.

gnuava
()
Последнее исправление: gnuava (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnuava

тебе никто не скажет истинной причины поломк

У меня есть инсайд.

Обновиться,

Звонилки? Т.е. старые модемы.

его решили

Про то и плачь.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

У меня есть инсайд.

Если имел его, что не подготовился заранее? И пчелы у него потом виноватые.

Звонилки? Т.е. старые модемы.

Диалап поверх мобильной связи? Зачем?

gnuava
()

Вторая линия тоже на аутсорсе?

Вообще, я за обновление, конечно. А то ведь как оно: до конца жизни хочу смотреть аналоговое ТВ, слушать аналоговое радио, ходить в сеть по EDGE/DSL, жамкать резиновые кнопки на мобиле, крутить номеронабиратель, слать телеграммы – а вы мне всё портите, частоты отбираете, автоответчик с тоновым набором вводите, а телефонист ничего не понимает в модемах и сплиттерах!

Но отношение к клиентам, конечно, так себе. «Спасибо, что вы с нами с 2000 года. Предлагаем бесплатно заменить ваш модем на LTE» – не, никому в голову не пришло. Уйдет к другому оператору – ну и ладно, вон сколько народу еще останется. Утрется и обновит железо – отлично, мы опять оптимизировали-оптимизировали, да недопереоптимизировали, главное, что KPI впечатляют. Всяко, новые абоненты придут: вон сколько нахальных мальчиков и девочек пристают к людям в переходах!

Bagrov ★★★★★
()

Ну и зашибись, меньше будет микроволновки

TooPar
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну не знаю… Все что угодно только не ростелеком.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Вторая линия тоже на аутсорсе?

Вторая, как правило, внутри организации сидит.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Я начал узнавать по приходу проблемы. Ранее я считал что где возможно просто 2г-железо скручивается, а не вот этот цирк

Диалап поверх мобильной связи? Зачем?

EDGE еще лет 15 будет достаточно для служебного обмена. 9600 еще вспомни.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Да без базара, давай как т2, нет 2г и всё. А эти уроды втихую просто на порядок (по замерам) ухудшили связь и типа вынуждают перейти на 4г, ибо 3г они не разворачивали тут вообще.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы бахнул, на это трезвым смотреть пипец как сложно.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

EDGE еще лет 15 будет достаточно для служебного обмена

Представь себе, телеграфной связи тоже достаточно для много чего, однако же, если внимательно присмотреться - она оказывается нишевым продуктом, и тогдашние телеграфные аппараты с современными скайпами, жаберами и телеграмами несовместимы.

@

Пластинки на 78 об/мин вышли из моды в 50-60-е гг., однако, фирма «Мелодия» продолжала делать их до 1969 г. Виновата ли фирма «Мелодия» в том, что она не дает тебе возможность ознакомиться с творчеством каких угодно ВИА, записи которых начали издаваться с 1970 года на дисках в 33 и 45 об/мин? Ведь возможностей недолгоиграющих пластинок достаточно, не так ли?

@

Ой, только недавно отказались от аналогового эфирного ТВ. SECAM ушел в несколько кабельных сетей, вместо него - бездушная цифра, да как же ж так-то? Не поддержали мой ламповый «Рубин»! К нему какую-то приставку еще брать надо!!!111

@

А если пчелы будут держать на БС отдельную частоту заради тебя родимого с edge впридачу - это будет говорить лишь о том, что на той частоте не поднимешь LTE, из-за чего остальные будут страдать по недостатку пропускной способности. Но ты - простой физик, который платит почти нихуа, а требует больше, чем положено по оферте, и они пошлют тебя известной дорогой, и будут правы, и минсвязи с ними будет согласно, т.к. связь нужна всем.

@

то, что они начали снижать мощность на edge, говорит о будущем демонтаже этого оборудования на участке - иначе и быть не может.

@

хватит локти грызть, так, как раньше было, теперь уже не будет. Бери новые модемы, и не знай бед.

gnuava
()
Последнее исправление: gnuava (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnuava

Внезапно, тот же факс пока юзается, и активно. Как и жопорез. Вообще претензия не в том что услуги нет, а в том что молча её предоставляя за деньги – херят. Если б хотя б озвучивали – я б не возбухал.

Если чё, я сам рад 5г и плюшкам, хотя я даже 4г не выбираю по возможностям. Тут вообще я о другом, но хлебушек в твоей голове тебе мешает понять.

mandala ★★★★★
() автор топика

Давай, рассказывай, где территориально у тебя покрытие просело. Может, там другие опсосы ловят. Если ещё расположение билайновской БС скажешь, ваще гуд.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

что молча её предоставляя за деньги

там стандарты, скорее всего, через дробь прописаны. Конкретно про edge ты с ними договора не заключал.

Если б хотя б озвучивали – я б не возбухал.

Ты физик, и требуешь многого за копейки. Бери и регулярно посещай сайт (тоже оферта) на предмет проверки новостей, и, может быть, на 10 странице, ты это увидишь.

gnuava
()

без предупреждения понизили мощность древнего железа.

какого же?

darkenshvein ★★★★★
()

Езжай в Уфу.

Есть у меня 2G-only анороид. Чья там была симка я не помню, но в Москве-2019 и Казани-2018 даже опера-мини медленно сайты грузит, а в Уфе-2019 всё летает (на скорости 2G, т.е. можно смотреть карты) в родном браузере.

В итоге эта резервная симка была выкинута, вместо неё была куплена симка для умных устройств. Интернет даёт, денег почти не просит, в телефоне работает. Операторы стали получать меньше бабла.

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 2)

На gprs почти все платежные терминалы работают, и всякие прочие m2m gsm устройства. Все и везде обмазано gprs, за редким исключением есть области онли 3g. Просто пчелоен - маргинальный опсос, попробуй большую двойку.

redwagon
()
27 января 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.