LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Билайн всё?

 ,


0

1

Краткое содержание

Новый директор себе в подчиненные и советники пригласит своих «проверенных людей». Увеличение штата топ-менеджеров в условиях фиксированного ФОТ повлечет за собой сокращение рядовых сотрудников на значительный процент. Новый директор в первую очередь будет сокращать те подразделения, работу которых он не понимает. Под прессом психологического давления руководители этих подразделений возмут на себя обязательства самостоятельно разработать планы по сокращению и принять на себя все риски их реализации. Сокращения пройдут под флагом повышения эффективности, но для «непонятных директору» подразделений не смогут сформулировать критерии этой эффективности, кроме «минимизации затрат». Цель по минимизации затрат без дополнительных обоснованных ограничений – это цель по уничтожению, и не имеет отношения к настоящей оптимизации. Отсекая непонятные ему части компании (выводя в аутсорс и т.п.), директор попытается превратить компанию в ту, работу которой он полностью способен понять, которой он в полной мере способен управлять. Проблему нехватки знаний в технической области новый директор и его команда компенсируют «помощью» от западных консалтинговых компаний. Это приведет к ситуации внешнего управления, причем без всякой ответственности за диктуемые извне решения. Внешняя и внутренняя отчетность о работе компании до самого конца не будет показывать никаких признаков проблем, т.к. тому, кто принес плохие вести не выдают премию, а рубят голову.

★★★★★

Не осилил первый пот.
А что? Многие им пользуются?
Никто из моих знакомых не пользуется им. Или... не, один только

sehellion ★★★★★
()

Это хорошо или плохо?

Stahl ★★☆
()

Мои источники (инсайд из блевайна) говорят, что всё так.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Билайн всё?

Билайн или Вымпелком целиком?

А вообще всегда не любил мегакорпорации, которые скупают все что видят и нанимают эффективных менеджеров вместо технического персонала, а потом «ой оно сломалось, а чинить некому».

Deleted
()

Да, своё ИТ в больших компаниях всегда выгоднее аутсорса,

Оно на самом деле в любых компаниях выгоднее аутсорса. Даже софт свой выгоднее и лучше, ну за исключением вендов с офисами. Но не понимает это не только руководства Билайна. Это никто не понимает, безумные деньги сливаются, а приобретаются только проблемы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)

Ну а может там и в самом деле есть непонятные департаменты, которые занимаются черте чем? Настолько бесполезные, что даже не могут объяснить суть своей работы директору, при том что работа кипит и премии за нее выписываюся. Я такое однажды видел в 2009 году, как раз тоже случился кризис и проблемы, которые не были заметны, в кризис начали выводить компанию в убыток. И решение было похожим - старое руководство уволили, а непрофильные отделы просто позакрывали без ущерба для основной деятельности компании. Владелец компании, кторый жил в канаде, сам лично приехал в Москву разбираться, где-то на полгода. Только без консалтинговой помощи, потому что масштаб не тот.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Вот! Масштаб не тот,и он сам прекрасно в структуре разобрался. Владелец!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ну а может там и в самом деле есть непонятные департаменты, которые занимаются черте чем?

Ты будешь смеяться, они есть везде.

Настолько бесполезные, что даже не могут объяснить суть своей работы директору, при том что работа кипит и премии за нее выписываюся.

Именно так.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В том, что вместо корпоративной связи (ага билайн) приходится пользоваться личной (не билайн). Хотя бы можно дозвониться и без обрывов поговорить и таки будет слышно.

imul ★★★★★
()

У меня есть один знакомый на Билайне.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В Тамбове тоже пытался начинать пользоваться билайном. Дважды. Съезжал. В Москве бы и пользоваться не стал бы, но навязали. Да, в Москве и области. Хотя, в других местах, говорят, билайн и заруливает всех, но мне такие места не попадались ни по одному моему месту пребывания. А бывал я много где.

imul ★★★★★
()

Ну и хорошо. Ждем новых директоров в мтс, газпром, роснефть и в рашку

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Хотя, в других местах, говорят, билайн и заруливает всех

Екатеринбург и прочий Урал типа Перми, например. Переходить к другим операторам смысла не вижу, абсолютно ни одной причины. Помоему у меня сейчас даже бесплатный роуминг по всей стране.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Там не бывал, кроме Оренбурга.
Ну рад, что хоть где-то билайну есть чем похвалиться. Там куда билайн пришёл достаточно поздно, отзывы про него гораздо лучше.
Но вот вопрос. Что-то ещё пробовал? И было хуже, или также?

imul ★★★★★
()

Туда им и дорога. Никогда не забуду как съездил в ближнее зарубежье с билайном. С тех пор не использую.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Спрыгнул на мегафон, переносом номера. Йота как оператор мобльной связи в состоянии кота Шрёдингера, по покрытию - вроде есть, не интересовался.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Помоему у меня сейчас даже бесплатный роуминг по всей стране.

У меня тоже бесплатный роуминг в билайне, да и в теле2 тоже. В мтс и мегафоне интернет, а по голосу не в курсе. Но мне гораздо удобнее перезвонить с личного, чем переспрашивать и перезванивать с корпоративного.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Но вот вопрос. Что-то ещё пробовал? И было хуже, или также?

Пробовал, но долго не пользовался (причин нет).

также

У билайна нравится бесплатный (хоть и временно в рамках теста) LTE, нормальное приложение с прозрачной детализацией, бесплатный роуминг внутри страны, со связью проблем не замечал.
Хотя сейчас возможно и у других все так же стало.
Сейчас плачу 300р в месяц и даже не парюсь о каких то надбавках-тарифах если нужно ехать в другой регион и прочих мелочах. А приятели с мегафонами и прочим постоянно пытаются дозвониться оператору чтоб подключить какую то платную услугу, чтобы звонить в поездках дешевле.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

можно дозвониться и без обрывов поговорить и таки будет слышно.

Свалил на билайн, потому что в моём бункере на работе он ловит идеально, даже лте есть. А вот мегафон тут ноль без палочки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Понятно. Мегафоном тоже пробовал, сейчас только для интернета использую. Сам на теле2 сейчас, но тоже есть претензии.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня будет возможность насладиться качеством связи билайна, когда в зауралье выберусь. :) Возможно да.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну значит тест закончился. Когда последний раз был в Екатеринбурге - он был бесплатный, и выжимал 40-50мбит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Одно неверное движение и все твои деньги кончились в мгновение ока. А самое забавное, это когда на обратном пути по вагону ходила куча людей с просьбой дать телефон смс-ку родным скинуть. И у всех у них был билайн. Сейчас оно может и как-то получше, «но осадочек остался»(с)

WARNING ★★★★
()

У меня хороший, быстрый и дешёвый (в сравнении с другими предложениями) проводной интернет от Билайна. Наверно, это потому что кабель от бывшей Корбины.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

я с 2000 на билайне, Смоленск, до сих пор в моей деревне лучше нет, ни по голосу, ни по интернетам, и таки да, безлимит и безроуминговость по всей Рассее таки да. ПС: пять лет назад брал второй симкой мегафон - сраньгосподня, на МТС у супруги симка, лет десять назад сильно деньгу крысило МТС, ща вроде ничего, но тоже билайну уступает.

novitchok ★★★★★
()

Туда ему и дорога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

У меня хороший, быстрый и дешёвый (в сравнении с другими предложениями) проводной интернет от Билайна.

В Мск в квартире то же самое, но... есть нюансики, не дешевле и плюс к тому раз в месяц-два приходится общаться по 2-3 раза с ТП из ТП, поскольку с первого раза не понимают, а сидеть несколько дней без интернета не хочется.

Наверно, это потому что кабель от бывшей Корбины.

Мне хуиз по внешнему айпишнику тоже корбину называет, однако насчёт хорошести есть претензии.
Наверное это у билайна что-то личное, ненавидят они должно быть меня и мелко пакостят.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, так это у всех так.

Мой личный опыт говорит об обратном.

WARNING ★★★★
()

Вам не всё равно? Билайн вроде как частная компания, что хочет, то и делает - бабло своё. Отдавать билинг на аутсорс - это, конечно, зло, но если припёрло...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ну вот я 9 лет был абонентом МТС в Тамбове — горя не знал, особенно когда спалось с ихней работницей, был практически на персональном обслуживании. А потом случилось этакое, что решилось только через Марину Акулич. Деньги-то они мне вернули, но осадок остался.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Это фирменная фишка мтс: деньги воруют, но по обращению всегда возвращают. Мегафон не возвращает.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Это фирменная фишка мтс: деньги воруют, но по обращению всегда возвращают.

Два месяца не возвращали, через два дня после письма Акулич вернули. Слишком дорогие фаберже пришлось теребить. Не тот случай.

Мегафон не возвращает.

Мегафон у меня воровал дважды. Крупно. Не вернули. Включают просто тупняк из трёх фраз, гоняемых по кругу. Выше ТП из первого уровня ТП проскочить не получилось. На письменные претензии тоже тупняк. Но, всё-равно спёрли за два раза в разы меньше, чем МТС за один.

PS: когда спал с барышней из МТС — ни разу ничего не своровали.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

Я в январе катался на собеседование в билайн как раз на вакансию админа, поддерживающего их биллинг. Ни про какой аутсонсинг там не говорили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я умудряюсь? Это не я у них воровал, а они у меня. Ищите работников мегафона и у них спрашивайте.

imul ★★★★★
()

Это те, которые целенаправленно запрещают подключать usb-модемы к linux?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.