LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Внимание, внимание пользователям Билайна.

 , , ,


0

2

Удаляя хлам в виде рекламных СМС от всех и вся случайно заметил

- Попробуйте новый тариф. Всего за 2.33 рубля в день (первый месяц)
+ Бла бла... (удалил первую часть сообщения и тууут во второй части)
- Смена тарифа произойдёт 26.06.23 если он вам не понравится можно будет отказаться через 60 дней и вернутся на текущий.
+ Бла бла...

Хорошо что длинное СМС сообщение разбилось на два, а то бы и не заметил.

Здрасти приехали, автоматически переводят на тариф с посуточной оплатой. Позвонил на службоподдержковый номер и отказался. А так бы не заметил, ибо рекламы шлют ну очень много читать сообщения уже перестал, и всё.

Хорошо хоть что уведомили. Если вас устраивает ваш тариф и вы не хотите автоматической его смены на какой то случайный, поглядите на ваши смс и проверьте вдруг вас тоже добровольно принудительно переводят на новый тариф.

Собсна всё.

Симка активная, в плане регулярного использования? Когда последний раз совершали исходящий звонок или сообщение?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Мегахрюн где-то месяц назад звонил, сказали, что доктор прописал «в архив», переходим быстренько на новый тариф. Просто скажите, что согласны. Все равно сменим, просто формальность.
Старательно избегал говорить «да».
Пока принудительно не сменили. Наблюдаю дальше.

TomBOY ★★
()

Не, ничего такого, блатной тариф не отбирают пока :) Посуточный, кстати. Чем это плохо? Не всё ли равно, 6р в день или 180р в месяц?

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Очень похоже на ситуацию, когда не пользуются симкой, через сколько-то дней, по-моему сейчас 90, операторы переводят этот номер на тариф с ежедневным списанием, а когда закончатся деньги на балансе, то начинают отсчёт до момента расторжения договора и освобождения номера.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Посуточный, кстати. Чем это плохо? Не всё ли равно, 6р в день или 180р в месяц?

Я оплачиваю только минуты звонка, вот ещё будут у меня снимать за то чем я не пользуюсь. Если бы этот номер был для частых звонков то можно было бы и подумать. Но если мне понадобятся частые звонки и на долго я сам перейду на другой тариф, это же логично.

Тут ещё важно то чтобы внезапно на счету не оказался ноль когда вдруг нужен срочный звонок, для человека который через всякие 05050 (или как то так) за счёт собеседника позвонить не сможет и прочее. Положил на счёт и они лежат и ты уверен что если вдруг куда отправился.

На то они и тарифы, что они разные. Меня текущий поминутный устраивает полностью.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не, я пользуюсь. Да, месяц может пролежать порой, хотя не, хоть раз в месяц то, но звонок делаю. Ну, я так, предупредил просто, кто захочет сам выберет себе с посуточной оплатой порой это и выгоднее и удобнее. Просто мне бы был неприятен такой нежданчик, учитывая что порой месяц я телефон не трогаю мог бы легко и это СМС не заметить и потом окно в 60 дней возврата назад пропустить.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нет, когда не пользуются номером, просто подключаетcя платная услуга с посуточным списанием. Что-то в духе «сохранение номера». Тариф при этом не меняется.

У ТС вполне рядовая практика предложения и смены тарифного плана. Она прописана в договоре с оператором. Читать СМС уведомления от оператора, это обязанность абонента.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Меня текущий поминутный устраивает

Если ваш тариф сильно «архивный», то у Билайна и сейчас есть свежий, без абонентской платы, с двусмыссленным названием «Простой».

Так можно себя временно обезопасить от принудительной смены архивного тарифа.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от javascript

просто подключаетя платная услгуа с посуточным списание

Да, это так скорее всего, я был не точен в своих размышлениях, у меня в такой ситуации не менялся тариф это точно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Неть! Йя буду держаться до последнего. У них уже там сотни тарифов в архиве. Ничё, поди флешка их хранящая имеет ещё много места =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TomBOY

Мне МТС так стабильно старается раз в месяц новые тарифы впаривать. Тоже поют про архив. Просто отвечаю - не интересует. Никто ничего не сменил

saibogo ★★★★
()
Последнее исправление: saibogo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Интернет удобно включать на сутки или несколько. Меня так мегавно кинул, поменяли тариф, а узнал только из письма с требованием оплатить долг, когда они в минус загнали счет своими манипуляциями.

Lordwind ★★★★★
()

Да затрахали они постоянно тарифы поднимать, с таким вот подходом

One ★★★★★
()

Недавно пришло SMS о том, что кто-то (с неизвестного мне номера) оставил голосовое сообщение и по такому-то номеру (номер действительно опсосный — я пробил) его можно прослушать.

Но дело в том, что все входящие бесплатны, а исходящие на голосовой почтовый ящик для прослушивания сообщений — платный. И стоит около 30 рублей за минуту. Так что не ведитесь на эти разводы оператора, который иногда вот так поднимает ARPU абоненту, который мало звонит.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

мне мегафон без уведомления менял тармф на тариф с абонентской платой. когда заметил, что деньги куда-то уходят, связался с ними, поменяли на другой, без абонентской платы. деньги не вернули, хотя я сказал, что это нарушение 16 ст. Закона о Защите Прав Потребителей

teod0r ★★★★★
()

Теле2 меня тоже достал звонками полгода назад, мол а давайте сменим ваш старый тариф, дешевле на 20р будет. Звонили чуть ли не каждые 1-2 недели. Ну я повелся, вроде бы все то же в тарифе.

А нет, не то же. Раньше звонки на городские номера входили в пакет минут и я как-то не парился позвонить например в какой-нить сраный Петроэлектросбыт и слушать, что я 42-й в очереди и мне ждать 25 минут. А тут случайно узнал, что на новом по 3р/мин списывают что ли в таком случае, просто глянул баланс и увидел, что деньги утекли.

И про несгораемые минуты и гигабайты звиздеж. Там есть нюанс - *) в случае своевременного пополнения баланса. Один раз так напоролся с городскими звонками перед снятием оплаты - сгорело.

bugs-bunny
()

Мне несколько месяцев назад принудительно Билайн сменил тариф. Прислали СМС что все, тариф глубоко в архиве, теперь должны 780 руб в месяц, каждые сутки будут списываться 26 рублей.

У Билайна сейчас не лучшие времена, менеджмент хочет выкупиться у Veon, им сейчас нужно 130 млрд. руб. Билайн сейчас старается в свою пользу постричь клиентов.

С тарифами прыжки и скачки, даже реклама у ним сейчас откровенно дешевая.

foxy_ant ★★
()

Читаю тему и думаю - сейчас нет нормального оператора. Все клиентов разводят без стыда.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

У Билайна сейчас не лучшие времена,

Уже лет пятнадцать.

менеджмент хочет выкупиться у Veon, им сейчас нужно 130 млрд. руб.

И бОльшая часть этой суммы - долги по кредитам.

tiinn ★★★★★
()

Так а ничего удивительного, сейчас всех выживают со старых тарифов без абонплаты.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вроде не переводят, а просто начинают списывать фиксированную сумму.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

даже реклама у ним сейчас откровенно дешевая

Это по каким критериям? Рекламы не больше и не меньше, чем у других операторов. Хотя эти убогие апперы достали уже своей аутичностью.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Это у вас ещё не достаточно протухший тариф. У меня был какой-то очень дремучий, так я дождался принудительной смены :) Только после этого стал подбирать тот который мне подходит :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не обязательно переводят, просто списывают определенную сумму. Я на мегафоне так недавно несколько сотен пролюбил, после этого поставил себе напоминалку, что бы не забывать делать звонок.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, уже уточнили выше, что это опция, сам тариф не меняется, а опция отключается, если воспользоваться платными услугами.

vvn_black ★★★★★
()

*110*05#
Вы пользуетесь тарифным планом «Секунда» с 09.01.2017....
Спасибо, что вы с нами! Ваш Билайн.

novus
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Интернет удобно включать на сутки или несколько. Меня так мегавно кинул, поменяли тариф, а узнал только из письма с требованием оплатить долг, когда они в минус загнали счет своими манипуляциями.

Навеяно вашим первым предложением. Многие попадают с такой фигней на свистках, узнают по факту как у вас описано, со свистка же смс читают только пользователи оффтопика установившие софт от опсоса. А так ориентируются, если ориентируются, только на ежемесячные счета. У кого-то из моих знакомых была такая хня, он закидывал н-цать тысяч и ориентировался только на ежемесячные счета, а тут фигаг... и внезапно деньги закончились сильно раньше времени.
Ещё из историй вспомнил, другой знакомый, замострячил на даче видеонаблюдение, охранку... благо в этой сфере работает, пусть и монтажником... очередной раз решил посмотреть «как там моя дача?», а дача не але, хотя если бы была проблема с питаловом должен был прилететь алерт, полез смотреть в личный кабинет опсоса и был сильно удивлен.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

И про несгораемые минуты и гигабайты звиздеж.

Гы. Напомнили, я в прошлом веке накололся с тарифом с включенными минутами в месяц, симка была куплена где-то за неделю до окончания месяца, значит можно расходовать... ан нет... оказывается они самки собаки рассчитывали в пропорции от даты покупки и до конца месяца, т.е. у меня оказалась 1/4. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Когда оператор заходит в новый регион, он хороший. Как наберёт базу, становится как все. Так было с Теле2, когда в Москву пришли.

psion
()
Ответ на: комментарий от psion

Еле2 в ДС хороший был? Вы конечно шутите. От хорошего у них был только ценник.

anc ★★★★★
()

такое же говно недавно пришло. только с припиской "если вы хотите отказаться от изменения тарифа, позвоните по номеру 0600че-то-там". позвонил, там мне робот полным восторгом голоса сообщил, что они прелагают мне тратить в десять раз больше, а ежели не хотите, то нажмите 3. нажал. больше, вроде не пристают (пока). но вообще подстава, конечно.

была еще аналогичная тема. польузюсь интернетом (проводным) от мегафна. всегда был тариф 400 рублей, а тут в последний раз приходит смс - мол, запланировано списание абоненцкой платы 450. я погуглил, нашел аналогичный тариф от какого-то ростелекома - просто интернет без всякого говна за те же 400 рублей в месяц. позвонил в суппорт мегафна, так мол и так, возращайте все взад или уйду к этим хмырям, ибо мне все равно, кому платить. меня несколько раз переключали на "более старших специалистов", вынес моск всем. в итоге "самый старший специалист", как и все прочие, сказал, что взад вернуть не могут, предложил скидку на 3 месяца и был послан нахер, скидку на 6 месяцев - и был послан нахер, и наконец 50% на год - тут я согласился. пока продолжаю закидывать по 400 в месяц, пусть копится. ибо реально за эту цену меня все устраивало. как кончится скидка и деньги на счете - буду либо повторять процедуру, либо валить от них

короче, спам от опсосов надо хотя бы по диагонали просматривать, иначе могут вот так вот "осчастливить" с твоего молчаливого согласия. а в договоре будет мелкий шрифт под звездочкой "условия тарифа могут меняться, бла-бла"
налюбилово, да, но такова селяви, что либо се ля вы, либо се ля вас(((

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от utanho

У меня сейчас домашний тырнет от еле2, 250р за 100мбит.

А что оно из себя представляет по технологии подключения?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не знал, что еле2 стали и проводным барыжить. Спасибо за информацию.

У нас дом старый, про оптику можно забыть.

А вот это не распарсил. Какое влияние год постройки дома имеет к возможности или невозможности протянуть опту при условии, что витуху протянуть можно?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А вот это не распарсил.

Я, в общем-то, тоже.

Какое влияние год постройки дома имеет к возможности или невозможности протянуть опту при условии, что витуху протянуть можно?

Как мне объяснили, в новые дома тянут оптику в квартиры. А у нас витая и на этом всё.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Кажется есть предположение, возможно они просто купили какого-то местного прова и продолжают на его оборудовании. И ещё вариант, возможно в новых домах опта по квартирам разведена «из каробки».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну Росстелеком не еле2 все-таки. Тот же МГТС ведь изначально на опту стал переходить только для голосовой связи.

anc ★★★★★
()

автоматически переводят на тариф

обявил этим пидорам войну… изначчально был тариф все по 59 это значит минута или смс стоили 59 копеек, потом без моего ведома перевели на тариф с абонентской платой 90 рублей в месяц - которая очень скоро стала расти, 120, 160, 200, 250, 300 и тут я сказал хватит - перешел на тариф с посекундной оплатой, на счету 1 копейка и сам никому не звоню - кому надо мне сами звонят.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, 90 дней. Но они перед этим шлют СМС с предупреждением. Достаточно просто сделать 1 звонок, и на следующие 90 дней свободен.

upd: по крайней мере у МТС так.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

про оптику можно забыть. Классическая витая пара.

У витой пары внутри дома больше преимуществ по сравнении с всякими PON, даже по скорости и отклику, меньше зависимость от соседа, сидящего на той же ветке. А стомегабитные порты в домовых коммутаторах у крупных провайдеров уже редкость.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от yandrey

про оптику можно забыть. Классическая витая пара.

У витой пары внутри дома больше преимуществ по сравнении с всякими PON, даже по скорости и отклику, меньше зависимость от соседа, сидящего на той же ветке. А стомегабитные порты в домовых коммутаторах у крупных провайдеров уже редкость.

И самое главное, питалова для конвертера не нужно. Например мне в коридоре его некуда втыкать, а тянуть опту до места где есть розетка, не очень легко, попрыгать придется. Пока писал понял, что тянуть по квартире в любом случае надо, ибо упсы там же где и компы. Даже если рассматривать вариант отдельный упс в коридоре под конвертер, то его некуда будет воткнуть, розеток нэма. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yandrey

А стомегабитные порты в домовых коммутаторах у крупных провайдеров уже редкость.

Редкость не редкость, но мой пров в мой дом пока больше сотки не завез, я раз в год интересуюсь. Но мне сотки вполне хватает, для работы мне больше не нужно т.к. мест где есть больше сотки нэма, а для инет серфинга мне сотки достаточно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

мой пров в мой дом пока больше сотки не завез

600 тыс. человек город в 3 тыс. км от Москвы, в доме, не считая виртуальных, 5 провайдеров, три из них предлагают больше сотки, оптики до квартиры нет ни у одного, Ростелеком использует старое оборудование купленного провайдера, иначе бы у него была. Так почти во всех многоэтажных кварталах, кроме домов где ТСЖ/УК подкуплено провайдером и не пускает других.

yandrey
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)