LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ubuntu 18.04 и Билайн

 , , ,


0

1

Ранее, в небольшой сети предприятия (~ 20 - 25 компов), на десктопе, которому место давно в музее (Intel Celeron 1.8 Ghz, ОЗУ 4 по 256 Мб и HDD 40 Гб), установил Ubuntu server, утилитку pppoeconf (провайдер ростелеком) поднял шлюз, настроил сеть, iptables и прочее. На сегодняшний день всё до сих пор крутится на ура. Тут же на другом предприятии появилась необходимость сделать подобное, но по протоколу L2TP (провайдер Билайн). Штурманув старый-добрый Google, разницу немного понял в протоколах, но как это поднять в консоле, какой утилиткой воспользоваться не нашёл. Подскажите или дайте линк на более-менее толковый мануал.

P.S. Miktotik не хочу. Буду всё настраивать самостоятельно, ручками...


Ответ на: комментарий от Dimarius

1. Линк на скрипт не работает (неудивительно, ведь посту уже 10 лет). 2. Это скрипт, а хотелось бы понять весь процесс настройки и настроить всё руками, чтоб иметь представление как это всё работает.

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimarius

За ранее благодарен. Глазами пробежал, но учитывая что буху к завтрашнему дню требуется кнопка на форме, которая будет.....
Короче от совмещения 1с и Линукса уже каша в голове. Попробую завтра и отпишусь

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shprot

Мануалов в инете навалом, вроде задачка-то простая. Пара конфигов и все дела.

п.с. Месяц назад 1с в линукс закидал вместе с xrdp - вполне рабочий вариант. Вот только SQL с базами один фиг на отдельный физический сервер надо.

Dimarius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.