LINUX.ORG.RU

Сообщения zodiac

 

Kaleido Star

Наступает холодное время, решил попробовать под настроение темные тона. Оказалось, что на довольно посредственной матрице ноутбука это выглядит аккуратнее, нежели темы со светло-серыми или зеленоватыми оттенками.

Код в gvim не просто для показухи, пытался разобраться, почему этот скрипт стабильно выдает на одно изображение меньше, чем ему указано. Ну а тема вроде отлично вписывается.

PNG тут: http://picasaweb.google.ru/dgorchak/Screenshots/photo#5108268271536749650

>>> Просмотр (1400x1050, 289 Kb)

zodiac
()

Домашний десктоп

Не очень давно сделал Linux основной ОС, хотя на виртуальной машине держал разные дистрибутивы, начиная с RH9 - но сомневался, стоит ли переходить. Оформление KDE (точнее, стиль Plastik, Crystal Icons) мне нравится очень давно - использую аналогичные настройки под Windows (Crystal Bricopack). Пробовал разные стили и иконки - но от Plastik и Crystal Icons отвыкнуть не могу. Аскетизм вроде упрощения до уровня XFCE=>ion3/ratpoison терпеть не могу - к оконному интерфейсу привык с Win95, а красивое оформление только радует глаз - не люблю прибедняться. Разберусь с XGL в ближайшее время - привешу и его. Хвастаться особо нечем - судя по галерее, скрины с ЛОРа и открытая консоль как-то приелись: поэтому сфотографировал полурабочую обстановку - после получения почты читаю полученный аттач (музыка не мешает).

Ярлыки на Win-разделы вынесены специально - от них никуда не деться, т.к. у меня нет DVD-R, а 40 Гб NTFS-раздела не спихнуть на CD-R ;)

Рюшечки и свистелки получились в меру (я полагаю) - карамба мне не нужна, а всем остальным я доволен. На втором десктопе - две консоли и почтовик.

Как давний поклонник TC перешел на Krusader и остался доволен. Даже цветовые настройки оттуда перенес.

Выставляю на обозрение - хвалите, ругайте: таково мое представление об удобстве - можно работать и только с клавиатуры (почти все нужные действия и программы повешены на горячие клавиши мультимедийной клавиатуры), и только мышью - удобно пить кофе и лазить по форумам.

P.S. Очень рад, что все красивости вместе с открытыми программами не вылезают за 300-320 Мб. P.P.S. Уж извиняйте, убежал в венду - 2 x MS Word + Trados + Lingvo = этот траходром под Wine запускать грешно, а на другие "инструменты" пересесть категорически нельзя. Велика сила оффтопика P.P.P.S. Угадайку обломаю - дистрибутив Debian Etch + KDE 3.5.3

>>> Просмотр (1280x1024, 187 Kb)

zodiac
()

RSS подписка на новые темы