LINUX.ORG.RU

Сообщения v2

 

Dual Head на Acer Travelmate (Radeon IGP 9100)

Форум — General

Всем привет. Пытаюсь настроить Dual Head на вышеупомянутом ноутбуке. Машина "оснащена" отвратительным Radeon IGP 9100 (5835). При подключении монитора к ноутбуку работает только внешний монитор. Ноутбучный же не подает признаков жизни. Как ни странно, при включении/выключении иксов на нем также наблюдается характерное мерцание (как будто что-то глубоко внутри его все же работает), однако изображения нет :((

Подскажите, что сделать, чтобы добиться-таки пресловутого dual head. Дистрибутив - openSuSE.

v2
()

Старый ноутбук и максимум пользы

Форум — Linux-hardware

В руки ко мне попала такая машинка: Fujitsu Lifebook 735Dx c Pentium-1 133Mhz (MMX)/16Mb RAM/1.6 Gb HDD/CD-ROM/PCMCIA LAN/SB16.

Что из Linux/BSD поставить, дабы добиться максимальной продуктивности работы сего устройства? Недавно установил FreeBSD 4.5 (5.3 отказывался загружаться, а других под рукой не было) - все вроде бы работает, но система сама по себе устарела. OpenBSD 3.6 почему-то определила только 8Мб оперативки из 16, а X'ы в ней безбожно тормозили (соответственно). В них же имелись глюки с цветами.

Какую систему вы бы посоветовали? Никаких специальных прикладных задач не приследую - хотелось бы просто выжать из машинки максимум, из спортивного интереса.

v2
()

2TheWishMaster: Slackware 10 + zyxel adsl usb

Форум — Linux-hardware

Приветствую! Не мог бы ты поподробнее расписать, как удалось заставить работать zyxel'евский adsl модем (annex a, usb) под 10-ой Slackware?

Что делал сначала, что потом, какое использовал ядро, как и откуда его ставил? Включал ли там что-нибудь кроме usb и atm? Откуда брал cxacru и патчил ли чем-нибудь?

Заранее большое спасибо!

v2
()

Обзор GNOME2 на русском

Новости — GNOME
Группа GNOME

Написал обзорную статью по GNOME2. Жду ваших комментариев.

>>> Обзор GNOME2

v2
()

GNU Network Object Model Enviroment 2

Галерея — Скриншоты

GNOME2 дома. Собран из исходников на SuSE 7.3. Кнопки взяты из разных мест. В основном - linuxart.com. Что-то из своего. Шрифт на рабочем столе - DS Greece. GTK2-программ пока мало. Xmms, например, на gtk1.2. По сравнению с 1.4 в Gnome2 увеличилась скорость работы. Nautilus почти не падает и не виснет. Добавлена поддержка формата svg и прозрачности в png. Тема в наутилусе- ximian-north, но это, правда, на скриншоте не отразилось. В gtk2 - thinbright, в metacity - tigertcrack...

>>> Просмотр (1024x768, 132 Kb)

v2
()

проблемы с мышью во FreeBSD 4.5

Форум — General

При апгрейде иксов с 3.3.6 до 4.1.0 мышь стала прыгать и самопроизвольно кликать по экрану, как бешеная :) В 3.3.6 все было нормально, но я этой версией, по определенным причинам, пользоваться не хочу и не могу. Кто сталкивался с подобными вещами, подскажите, что делать?

v2
()

EFM Enlightenment File Manager

Форум — General

Народ, у кого сабж сохранился, пожалуйста, пришлите его на v2@nm.ru !

Очень прошу... 
Спасибо!
v2
()

*BSD

Форум — General

Очень охота попробовать что-то из BSD. Подскажите, что взять, Open или Free (я склоняюсь к Open)? Чем они отличаются? На скольких дисках их брать?

v2
()

IceWM + DFM

Галерея — Скриншоты

Вот такой десктоп. Красивая тема icewm + dfm с красивыми иконками. Очень приятно работается и отдыхается.

Дистрибутив - Slackware 8. Жду ваших комментариев!

>>> Просмотр (1024x768, 175 Kb)

v2
()

PPP troubles...

Форум — General

Вот такие у меня проблемы: Еще вчера вечером я ходил в интернет, а потом, когда я переподключился, то мне kppp сказал, что меня не могут пустить, так как я "Already Online!". А при попытке подключиться через gnome ppp, тот вобще мне сообщил , что "Демон pppd неожиданно умер!"...да уж... Я на 100% уверен, что никто моим аккаунтом не пользуется. В Windows я легко подключаюсь к моему провайдеру. А тут все время "Already Online". Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

v2
()

IceWM 1.0.7-7 вышел

Новости — GNOME
Группа GNOME

Вышла новая версия популярного wm для linux - icewm. Изменений много, улучшилась работа некоторых модулей...

>>> Скачать

v2
()

Mozilla 0.8.1

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Согласно расписанию на сайте MozillaQuets.Com новая версия браузера Mozilla- Mozilla Milestone 0.8.1 скоро будет готова и появится через неделю.

>>> Подробности

v2
()

RSS подписка на новые темы