LINUX.ORG.RU

2TheWishMaster: Slackware 10 + zyxel adsl usb


0

0

Приветствую! Не мог бы ты поподробнее расписать, как удалось заставить работать zyxel'евский adsl модем (annex a, usb) под 10-ой Slackware?

Что делал сначала, что потом, какое использовал ядро, как и откуда его ставил? Включал ли там что-нибудь кроме usb и atm? Откуда брал cxacru и патчил ли чем-нибудь?

Заранее большое спасибо!


Насколько я помню, он делал все как обычно, просто дернул firmware с дискетки.

jackill ★★★★★
()

Я всё делал как обычно. Ядро правда с 2.4.26 обновил до 2.6.10 включил ATM. Можешь в FAQ посмотреть что именно включать. Установил linux-atm-2.4.0 и cxacru скачаный отсюда: http://prdownloads.sourceforge.net/accessrunner/cxacru.tar.bz2?download установил rp-pppoe. Настроил соединение через adsl-setup. Гружу драйвер командой cxload.sh, а поднимаю сеть командой cxnet4up.sh

Вроде работает :)

Wishmaster
()

Да и ещё. cxacru патчил этим: http://no1sm.narod.ru/dd.tar.bz2

В архиве патч и файл cxacru.conf, который надо переименовать в cxacru и заменить им файл /etc/cxacru. Разумеется после установки самих пропатченых дров :)

Wishmaster
()
Ответ на: комментарий от Wishmaster

Спасибо. Все сделал, как ты говорил, все собралось; только на последнем этапе (при cxnet4up.sh) - ошибка и облом: RFC 1483/2684 bridge: Interface "nas0" could not be created; reason: No such device.

В процессе конфигурирования ядра много всего, похоже, упустил. Если не трудно, пришли, пожалуйста, свой "ядерный" конфиг: v2 at ruslinux dot com.

v2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.