LINUX.ORG.RU

Сообщения tailgunner

 

Media server с нормальной поддержкой мыши?

Существуют вообще media server (home theater) с нормальной поддержкой мыши? В Kodi 17 мало того, что настройка громкости мышью делается через зад, так даже перемещения мыши отслеживаются неправильно. Судя по тому, что пишут разработчики Kodi и PLEX на форумах, нормальная поддержка мыши им не нужна, потому что целевая аудитория якобы пользуется remote control. В каких-нибудь других home theater (или новом Kodi 18) с поддержкой мыши лучше? Т.е. из коробки есть хотя бы изменение громкости колесиком мышки .

 , ,

tailgunner
()

Эволюция программиста на Rust

Я просто оставлю это здесь: http://antoyo.ml/evolution-rust-programmer

 

tailgunner
()

Remote code execution в SQLite

Have a good day, как говорится. Особенно хорошего дня тем, кто умеет программировать на Си лучше, чем Richard Hipp.

 , , ,

tailgunner
()

Неправильный адресат ответа.

У движка есть старый (несколько лет) глюк: иногда пишешь сообщение в ответ одному пользователю, а оно получается адресованным другому.

Насколько я могу судить, это происходит при ответе на последнее сообщение темы, когда между началом написания ответа и его отправлением в теме появляется еще хотя бы одно сообщение - ответ адресован автору этого сообщения.

 

tailgunner
()

Настроить внешний вид Wire

Поставил Wire (через flatpak, если это имеет значение). Интерфейс убог - крупные ШГ, разреженный текст (~20 строк чата в фуллскрине). В связи с этим вопрос - размер шрифтов и межстрочное расстояние в electron-поделках как-то можно настроить? В гугле ничего не нашел, но не может быть, чтобы у меня одного было такое желание. Можно ли вообще настраивать внешний вид приложений на Electron?

 ,

tailgunner
()

Гуглу выписали $5B штрафа

Корпрорация добра несет финансовые потери - Европейский Союз решил оштрафовать ее за использование Android для проталкивания своих онлайн-сервисов: https://www.theverge.com/2018/7/18/17580694/google-android-eu-fine-antitrust

Ждем Firefox как встроенного в Android браузера.

 

tailgunner
()

Параметризовать шаблон шаблоном функции

Параметризовать шаблон шаблоном класса понятно как:

template<template<class> class T> class Foo { /* ...*/ };

А параметризовать шаблоном функции? Вроде этого (код не компилируется):

template<template<class R, class A> R (*fun)(A)> class Foo { /* ...*/ };

Если это возможно, то как? Если нет, то где в документации об этом сказано?

 

tailgunner
()

Косвенные каналы, военная тайна и социальные сети

Как (внезапно, конечно) выяснилось, популярное мобильное приложение для ЗОЖников Strava может использоваться для обнаружения и идентификации военных баз армии США: https://twitter.com/Nrg8000/status/957318498102865920 (не только США, конечно).

В результате МО США советует устанавливать в приложениях более строгие настройки приватности и даже собирается запретить (звери!) «некоторые технологии в некоторых местах и некоторых видах деятельности»: http://thehill.com/policy/defense/371234-pentagon-reviewing-policies-after-fi...

В общем, постить фоточки в социалки самому уже не нужно, <нацпол, удалено модератором>, разглашение военной тайны автоматизировано. Лозунгу «не болтай» нужна модернизация для соответствия современным реалиям.

 зож убивает

tailgunner
()

Список видео и каналов в Totem

Скажите, в Totem и правда невозможно удалить канал из списка каналов, которые имеются по умолчанию? А видео из списка видео? Я вижу кнопку Delete, но она удаляет файл с видео, а не просто видео из «плейлиста».

 gome,

tailgunner
()

Подсветка в трекере

ВНЕЗАПНО включена подсветка строки (темы) под курсором в трекере. И настройка отключения этой подсветки в настройках отсутствует (я помню, она была!!11). Что делать?

 bugs everywhere

tailgunner
()

Планки RAM разной емкости в разных разъемах

Послал тут вороне бог 8ГБ планку памяти, и я решил сделать ноуту апгрейд. После вскрытия ноута выяснилось, что оба разъема для памяти заняты планками по 4ГБ. В связи с чем вопрос: если заменить одну из них планкой на 8ГБ, ничего не сломается именно из-за разного объема планок?

 

tailgunner
()

Buildbot vs Jenkins

Есть у кого-то опыт использования обеих систем или хотя бы аргументированного выбора одной из них? Интересуют и истории успеха, и наоборот.

 ,

tailgunner
()

Запускается disabled сервис

Почему systemd запускает сервис, который по его же мнению disbaled?

# systemctl status cups
● cups.service - CUPS Printing Service
   Loaded: loaded (/lib/systemd/system/cups.service; disabled)
   Active: active (running) since Wed 2016-06-08 17:05:08 MSK; 13s ago
     Docs: man:cupsd(8)
           man:cupsd.conf(5)
 Main PID: 890 (cupsd)
   CGroup: /system.slice/cups.service
           ├─890 /usr/sbin/cupsd -f
           └─990 hp:/par/HP_LaserJet_1100?device=/dev/parport0 109 vmg Test p...

Debian Jessie, если это важно.

 ,

tailgunner
()

2 a1batross

a1batross, приношу извинения за удаление твоего постинга.

 fat fingers

tailgunner
()

ОС на хромбуке

Купил зачем-то Chromebook Pixel (модель 2013 года). На первый взгляд, ChromeOS - настолько беспомощное говно, что удивительно. В связи с чем вопрос к владельцам хромбуков (любых, не только Pixel) - вы оставили ChromeOS или поставили что-то другое? Если оставили ChromeOS - вы используете бук для чего-нибудь, кроме интернета?

 ,

tailgunner
()

jabber.ru всё

С утра downforeveryoneorjustme говорит, что jabber.ru down. Несколько лет назад в толксах уже было бы несколько тем, а сейчас... то ли jabber.ru никому не нужен, то ли никому не нужен jabber вообще. См. теги.

 , ,

tailgunner
()

Linux и дисплеи с высоким DPI

У кого Linux на мониторах с высоким DPI (внешний монитор с 4k, Mac, ASUS...) - поделитесь впечатлениями. Как на нем выглядят шрифты и GUI? Стоит ли доплачивать за 4k?

 

tailgunner
()

Emacs, grep и окна

При переходе по ссылкам из буфера в grep-mode, как указать Emacs, в каком окне должны отображаться целевые буферы? Например, у меня 3 окна, и в зависимости непонятно от чего клик по ссылке открывает буфер то в одном окне, то в другом.

И можно ли отучить Emacs открывать новые окна (тоже при переходе по ссылкам от grep или результатам трансляции)?

 

tailgunner
()

Teredo и туннели

Есть виртуалка с IPv6-туннелем (до aarnet.net.au, если это важно); на системе, в которой крутится эта виртуалка, работает Miredo. Пинг до ipv6.google.com проходит и там, и там, но друг друга виртуалка и хост не видят. Если на хосте вместо Miredo запустить туннель до freenet6, виртуалка и хост начинают видеть друг друга. В чем может быть дело?

 

tailgunner
()

Emacs как С/C++ IDE

Кто чем пользуется для программирования на Си и Си++ в Emacs? Из «серьезных» (основанных на реальном компиляторе) средств я пока нашел irony-mode и emacs-ycmd (с YouCompleteMe под капотом). Есть у кого-нибудь опыт их использования? А GNU Global?

 

tailgunner
()

RSS подписка на новые темы