LINUX.ORG.RU

Неправильный адресат ответа.

 


1

2

У движка есть старый (несколько лет) глюк: иногда пишешь сообщение в ответ одному пользователю, а оно получается адресованным другому.

Насколько я могу судить, это происходит при ответе на последнее сообщение темы, когда между началом написания ответа и его отправлением в теме появляется еще хотя бы одно сообщение - ответ адресован автору этого сообщения.

★★★★★

Попробовал прямо тут воспроизвести — не удалось, смотри удаленные (если бы удалось, то 4 отвечал бы 3, а не 2, как должен и есть). Возможно, для этого нужно более одного пользователя.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Несколько вкладок в браузере. На одной вкладке открываю тему и пишу ответ, но не нажимаю «Отправить». На другой после этого пишу ответ в теме. Потом возвращаюсь на прошлую и нажимаю «Отправить».

Может стоит из разных браузеров?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не думаю, что браузер имеет какое-то значение. Но все случаи, которые я видел, были связаны с разными пользователями. Т.е. для теста нужно 3 пользователя.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

План таков - mandala пишет сообщение, я быстро начинаю писать ответ и затягиваю это на 10-15 минут; Vsevolod-linuxoid отвечает на сообщение mandala, скажем, через 5 минут после создания, я - через 15, и мы смотрим, что получилось.

Ждем Vsevolod-linuxoid. В сущности, можно и вдвоем (по-быстрому ответ напишет кто-то разлогиненный), но лучше втроем.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Отвечаем на последнее сообщение от mandala.

tailgunner ★★★★★
() автор топика

Не получилось. Надо попробовать по-другому - mandala пишет еще одно сообщение, Vsevolod-linuxoid через 5 минут отвечает _на мое_ «глубокомысленное», а я отвечаю mandala.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На последнее в треде мы уже пытались отвечать. Я скорее склонен думать, что это какая-то гонка, а гонку просто так не воспроизведешь.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну,я почти постоянно вишу в linux-talks, но у меня больше нет пригодных к проверке идей.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Спасибо всем участникам.

Да не за что.

гонку просто так не воспроизведешь

Может это в быстротредах только — когда много сразу пишут (а у нас промежутки по времени длинные тут были). Если еще раз увидишь, то позови, интересно посмотреть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala
Ответ на: комментарий от tailgunner

Есть еще один «баг»: если пишешь ответить на одно сообщение, а потом клацаешь «Ответить» на другом, то текст сообщения сохраняется. Теоретически, можно незаметно для себя кликнуть «Ответить» на другом сообщении пока пишешь ответ. По крайней мере у меня случалось

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну, с моими скромными познаниями в web я могу обьяснить почему оно происходит. Я написал «багато» в кавычках, ибо лучше созранить сообщение чем его без потверждения стереть. Но, я б по-другому сделал

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.