LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Косвенные каналы, военная тайна и социальные сети

 зож убивает


1

1

Как (внезапно, конечно) выяснилось, популярное мобильное приложение для ЗОЖников Strava может использоваться для обнаружения и идентификации военных баз армии США: https://twitter.com/Nrg8000/status/957318498102865920 (не только США, конечно).

В результате МО США советует устанавливать в приложениях более строгие настройки приватности и даже собирается запретить (звери!) «некоторые технологии в некоторых местах и некоторых видах деятельности»: http://thehill.com/policy/defense/371234-pentagon-reviewing-policies-after-fi...

В общем, постить фоточки в социалки самому уже не нужно, <нацпол, удалено модератором>, разглашение военной тайны автоматизировано. Лозунгу «не болтай» нужна модернизация для соответствия современным реалиям.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

пока к ним не постучат в дверь, чтобы потроллить IRL

За троллинг IRL можно неиллюзорно схлопотать. И чем это отличается от всяких там воришек и грабителей, которые не особо изучают жертву?

Как бы патрулю не пришлось учиться жить с избытком свинца в организме

Военкопроблемы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

разве не к этому призывали многие философы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

За троллинг IRL можно неиллюзорно схлопотать.

Пусть надежда на это утешает тебя, пока ты собираешь выбитые зубы сломанными руками.

И чем это отличается от всяких там воришек и грабителей, которые не особо изучают жертву?

Троллям не нужно твое имущество.

Военкопроблемы.

Зайти в топик, в заголовке которого есть слова «военные тайны», и высокомерно цедить «военкопроблемы» - для этого нужен особый, альтернативный, талант.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

пока ты собираешь выбитые зубы

За что мне зубы выбивать? Я же не собираюсь троллить IRL.

для этого нужен особый, альтернативный, талант

Ты первый год на ЛОРе, «ненужно» никогда не видел?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я же не собираюсь троллить IRL.

Троллить будут тебя.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.