LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Военная железка..


0

0

Интернет-планшет с Intel Atom защитили по военным стандартам

Тайваньская компания Arbor представила интернет-планшет G0710 на базе процессора Intel Atom, сообщает DigiTimes. Он защищен в соответствии с военным стандартом 810F, что позволяет использовать планшет в любых погодных условиях и не бояться за его работоспособность при падении с высоты, либо попадании в воду.

Диагональ сенсорного экрана Arbor G0710 составляет семь дюймов. Его разрешение - 1025х600 точек. Внутри G0710 установлен 1,8-дюймовый винчестер. Объем оперативной памяти устройства равен одному гигабайту.

Также Arbor G0710 оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth. На корпусе интернет-планшета находятся два USB-порта, двухмегапиксельная камера, порт Ethernet, микрофон и восемь функциональных клавиш.

Размеры Arbor G0710 составляют 21x16x3 сантиметра. Весит планшет 1,4 килограмма. Время его автономной работы - 4,5 часа.

Ранее ультрапортативный ноутбук на базе процессора Intel Atom в ударопрочном корпусе представила компания Panasonic. Он называется Toughbook CF-U1, оснащен 5,6-дюймовым сенсорным экраном и весит чуть более килограмма. Время автономной работы CF-U1 - девять часов.

http://lenta.ru/news/2008/08/20/arbor/_Printed.htm

★★★★

Интересно, как оно с винчестером и падает без последствий, и в воде не портится..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> падает без последствий, и в воде не портится

Поместили в водонепроницаемую оболочку винт с автоблокировкой при падении, очевидно же

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

Ну, в водонепроницаемую - да. Очевидно.
С сомнением смотрю на стоящий без дела, но рабочий 486 sx50. Т.е., если я у него припаркую головки и кину с высоты - винчестеру ничего не будет? А современные винчестеры с автопарковкой? А если он работать при этом будет? При чем тут парковка?

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Ну я думаю там и недостатков хватит. Как минимум - цена, как максимум - предустановленные кирзачи. =)

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

В некоторых ноутбуках ставят акселерометры, и при наклоне головка паркуется. Так есть вероятность хоть не повредить ею магнитную поверхность, чтобы данные восстановить (если эта самая поверхность не сломается от удара)

Было тут кстати: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2187006

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

угу, у меня в ибм такая штука. присобачить бы еще к ней какое нить управление курсором и тогда вообще класс, 2 в одном :))

stave ★★★★★
()

для солдатов готовят? теперь помимо автомата, броника, разгрузки, противогаза и сидора нодо будет еще эту дребедень таскать, надеюсь она легче стандартной армейской рации :-)

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

> для солдатов

Не знаю, как для "солдатов", а для солдат - шлемы. Сабжёвая игрушка для гражданских туристов/геологов/археологов/детей/блондинок/...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты забываешь про манагеров в ихней армии. Как такой в чине мажора будет разбираться в обстановке - да без наладонника с вендой и аутлюком?

Gharik
()

Теперь солдаты USA будут отказываться воевать, без стабильного коннекта?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ты забываешь про манагеров в ихней армии. Как такой в чине мажора будет разбираться в обстановке - да без наладонника с вендой и аутлюком?

Манагеры? Ихние? Разбираться в обстановке? "Погаматься" в обстановке приближенной к боевой - ещё куда ни шло..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Манагеры? Ихние? Разбираться в обстановке? "Погаматься" в обстановке приближенной к боевой - ещё куда ни шло..

А зачем ты фотке их минижоров себе на аватарку повесил? Ахтунг чтоле? о_О

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.