LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Косвенные каналы, военная тайна и социальные сети

 зож убивает


1

1

Как (внезапно, конечно) выяснилось, популярное мобильное приложение для ЗОЖников Strava может использоваться для обнаружения и идентификации военных баз армии США: https://twitter.com/Nrg8000/status/957318498102865920 (не только США, конечно).

В результате МО США советует устанавливать в приложениях более строгие настройки приватности и даже собирается запретить (звери!) «некоторые технологии в некоторых местах и некоторых видах деятельности»: http://thehill.com/policy/defense/371234-pentagon-reviewing-policies-after-fi...

В общем, постить фоточки в социалки самому уже не нужно, <нацпол, удалено модератором>, разглашение военной тайны автоматизировано. Лозунгу «не болтай» нужна модернизация для соответствия современным реалиям.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)

talks
tailgunner
военная тайна

🙈

tcler
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нацпол я уже потер железной рукой (много плакал). Остальное вполне релевантно для толксов - ЗОЖ, privacy, Android, Scala на серверах с Linux.

tailgunner ★★★★★
() автор топика

По общедоступным спутниковым снимкам уже давно давно каждую дырку от российского града посчитали, а тут гляди какая сенсация: на военных базах оказываются не только бордюры красят, но и спортом занимаются.

aidaho ★★★★★
()

автоматизированно

Я думаш, у военных на этот счет регламенты.
*facepalm*

Shadow ★★★★★
()

Я думаю больше всего бесит то, что не только шпионы имеют доступ к информация по дорожкам на базах, но и обычные люди. Борьба идёт именно с этим.

А для запутывания врагов армии США нужно закупить трекеров и повязать голубям на лапки.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ну это как с этими вашими покемонами.

EXL ★★★★★
()

Видел тред в удаленных по причине 4.1

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Слишком сложно. Можно просто слать паленые координаты на сервера этого ЗОЖа. Физически находиться где бы то ни было для этого не обязательно.

morse ★★★★★
()

В результате МО США советует устанавливать в приложениях более строгие настройки приватности и даже собирается запретить (звери!) «некоторые технологии в некоторых местах и некоторых видах деятельности»

То странное чувство, когда «вздорная бесчеловечная» политика сдачи/изъятия мобильных устройств на режимных объектах типа «в/ч номер» таймпарадокснула ахед оф трендс. МО США вернуло мой 2005-й — этак еще «внештатных сотрудников» среди прайветов раенов введут. Дочего этот фигляр П.Ж. агент Путина Трамп ту страну довел!

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто новость забавная, показывает сдвиг в понятии о нормах. Взять с собой в патруль мобилу со включенным трекером - это просто отрицательный уровень паранойи.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

дырки от града раз в месяц если снимут, когда спутник пролетит и облаков не будет, а тут в реальном времени считай инфа льётся, сколько народу на базе трётся и чем занимается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

О чем и речь. Выросло поколение, для которого смартфон - как... даже не знаю что... неотъемлемая часть тела. Какой толк объяснять им про privacy...

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я не спорю, что это канал информации. Но он на фоне имеющихся не выглядит сенсационно.

Ходишь с ведрофоном с гуглосервисами = уже давно предал родину.

aidaho ★★★★★
()

Хитрый план. Решили заманить на танец, а потом в самый неожиданный момент нанести всем по -20.

Leupold_cat ★★★★★
()

//тему не читал.

военная тайна

Ой, да кому нужно ваше грязное бельё в социалочках?

burato ★★★★★
()

Американские военнослужащие - это (раз)носители демократии же. Теперь и в буквальном смысле.

Забавное известие, да.

conalex ★★★
()

По-моему примерно такая же новость была год назад. Только там была не Strava, а Instagram или ещё какая-то социальная сеть в которой морпехи «чекинились».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

жду новость, когда военные узнают, что в фоточках есть exif, а там тоже координаты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нацпол я уже потер железной рукой (много плакал)

а можно ссылку xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А чем у мальчиков IP отличается? У мальчиков в IP есть единичка, а у девочек нулик? А если и нулик, и единичка есть — это кто?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Privacy — удел затворников-параноиков, которые постепенно будут выкинуты из общества; нормальные люди тяготеют к открытому обществу, где никаких секретов нет, и учатся с этим жить.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

exif-ам фоточек из вконтакта

вконтакт режет экзиф, если что. сам обломался, когда хотел найти фоточки из кое-какого места

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тебе погонов не жалко?

Тема вполне релевантна для Talks, нацпол я тру.

Privacy — удел затворников-параноиков

Все так говорят, пока к ним не постучат в дверь, чтобы потроллить IRL.

нормальные люди тяготеют к открытому обществу, где никаких секретов нет, и учатся с этим жить.

Ага. По ссылке из хедпоста есть маршрут в пустыне, странно похожий на маршрут патруля. Как бы патрулю не пришлось учиться жить с избытком свинца в организме.

tailgunner ★★★★★
() автор топика

Вброс. Пока не очень понятно, с какой целью, но вброс.

Обнаруживать базы можно четырьмя способами. Не совсем понятно, как банальный смартфон может их задействовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тебе погонов не жалко?

Мастер спорта майор Чингачгук?

Погоны тут могут быть только у Днасега =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обнаруживать базы можно четырьмя способами. Не совсем понятно, как банальный смартфон может их задействовать.

Смартфон ничего не задействует. Базы обнаруживаются по человеческой активности, о которой сообщает смартфон.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Смех смехом, но кретинов в погонах нынче развелось столько, что жить иногда становится страшновато. Какая-то необъятная степень махрового дебилизма.

//Написано по мотивам сканирования соцсетей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что ж я ещё должен был ляпнуть, когда пруфов на распарсенные дивизии морпехов таки не было?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пруфов на распарсенные дивизии морпехов таки не было

Пруфов на крах Strava под тяжестью бесплатной рекламы тоже не было.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда о чём речь?

И, да, морпех в патруле ничем не отличается от ППСника в патруле, кроме формы одежды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда о чём речь?

Выше написано.

морпех в патруле ничем не отличается от ППСника в патруле

Как скажешь.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кроме ого, за ЗОЖ морпеха есть кому присматривать. У них там целый штат. Психологи, диетологи, тренеры. Не совсем представляю, за каким лешим ему может понадобиться унылое приложение с гуголь-плея?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я видел во сне, что морпехов и прочих разных дармоедов в патруль не пускают. Боятся, что убегут к мамкам за пирожками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кретинов в погонах нынче развелось столько, что жить иногда становится страшновато

чем больше в армии дубов, тем крепче оборона

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

О чем и речь. Выросло поколение, для которого смартфон - как... даже не знаю что... неотъемлемая часть тела. Какой толк объяснять им про privacy...

Достаточно выключить передачу данных в настройках ведроида и интернета не будет. Какого хрена военные на «секретных» базах ходят с мобилками, да еще и с «секретным» интернетом (видимо по вайфайу от местного узбека).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.