LINUX.ORG.RU

Сообщения svsd_val

 

video2midi 0.4.5.2

Новости — Мультимедиа
Группа Мультимедиа

Вышло обновление video2midi – кроссплатформенной утилиты, предназначенной для воссоздания многоканального midi-файла из видеороликов в которых присутствует виртуальная midi-клавиатура/нотный лист аналогичный синтезии.

Основные изменения с версии 0.4.0.2:

  • Добавлена ​​функция RollCheck, используется для улучшения считывания нажатия нот ( отсеивания ложных срабатываний на чёрных клавишах ), что помогает улучить реконструкцию midi с гибридных видео, где нотный лист отображён с ситнезии а клавиши затёрты реальным пианино.

  • Добавлен ползунок в дополнительное окно для управления высотой вертикальных линий клавиш, что позволяет более точно позиционировать клавиши относительно видео.

  • Добавлен ползунок для регулировки относительного положения черных клавиш.

  • Добавлена ​​возможность определять повторное нажатие/отпуск клавиш по искрам. В некоторых видео многократное нажатие клавиш отображается на виртуальной клавиатуре длительным удержанием клавиш.

  • Изменен тип midi формата по умолчанию на 0 (старый тип по умолчанию 1).

  • Добавлена ​​возможность указать выходной формат файла midi. Не все DAW могут разделять многоканальные midi типа 1 при импорте. Поэтому, если ваша DAW импортирует многоканальные MIDI-файлы как одноканальную дорожку, попробуйте поиграться с выходным MIDI-форматом.

  • Добавлена ​​новая функция квантования нот по времени (привязка к сетке 1/32).

  • Внесены изменения в графический интерфейс, переработан код отвечающий за работу кнопок и ползунков.

>>> Подробности

 , , , synthesia,

svsd_val
()

video2midi 0.3.9

Новости — Open Source
video2midi 0.3.9
Группа Open Source

Вышло обновление video2midi – утилиты, предназначенной для воссоздания многоканального midi-файла midi-файла из видеороликов в которых присутствует виртуальная midi-клавиатура.

Основные изменения с версии 0.3.1:

  • Переработан и оптимизирован графический интерфейс.
  • Добавлена поддержка Python 3.7, теперь можно запускать скрипт на Python 2.7 и Python 3.7.
  • Добавлен ползунок настройки минимальной длительности нот
  • Добавлен ползунок настройки темпа выходного midi файла (раньше всегда был выставлен 60 BPM)
  • Исправления в загрузке и сохранении настроек
  • Добавлена клавиша I для включения и выключения режима игнорирования либо удлинения нот меньше минимальной длительности (Если включено данные ноты — длительность которых меньше указанной не будут записаны в midi файл. Если выключено ноты длительность которых будет меньше указанной будут автоматически приравнены минимальной длительности.)
  • Добавлена клавиша R для включения/выключения функции масштабирования видео роликов (для всех роликов при включении масштабирования по умолчанию применяется 1280х720)
  • Добавлено отображение цветов активирующих клавишу.
  • Увеличено количество октав с 8 до 9
  • Увеличено количество каналов с 6 до 8.

>>> Подробности

 , , ,

svsd_val
()

video2midi 0.3.1

Новости — Мультимедиа
video2midi 0.3.1
Группа Мультимедиа

Вышло обновление video2midi – утилиты, предназначенной для воссоздания midi-файла из видеороликов Synthesia и ей подобных. Утилита позволяет воссоздать многоканальный midi-файл с любого видео, в котором присутствует виртуальная midi-клавиатура.

Основные изменения с версии 0.2:

  • Переработан графический интерфейс.
  • Добавлены новые клавиши и модификаторы к ним.
  • Добавлено получение цвета при нажатии мыши.
  • Переделан переход кадров OpenCV с указания прямого кадра на указание времени в мс (из-за проблем в поведении OpenCV на MPEG формате).
  • Переработана функция масштабирования видео (включается переменной resize и масштабирует окно и видео до значений, указанных в переменных «resize_width» и «resize_height», по умолчанию это 1280x720).

>>> Подробности

 , , ,

svsd_val
()

Реконструкция Midi из видео роликов Synthesia (и ей подобным)

Форум — Multimedia

Создал программу которая позволяет реконструировать Midi файл основываясь на видео потоке таких программ как Synthesia. Опробовал на многих из любимых мелодий =)

Решил может кому понадобится, так что выложил всё на гитхабе,

Ссылка на GitHub

Пока что позволяет реконструировать с видео в 1 трек ( без разбиения по «цветным» дорожкам, хотя думаю это особо то и не нужно )

В общем жду ваших предложений =)

 , ,

svsd_val
()

Вопрос по диалогу сохранения в FireFox

Форум — Desktop

Давно хочу перейти с хрома на ФФ, но столкнулся с стем что ФФ при сохранении файлы с разным расширением открывает диалог сохранения в разных каталогах.

Столкнулся с этим на DevianArt сохранял картинки одного художника и при сохранении пользовался ПКМ на картинке и в меню сохранить и через пкм на кнопке download, часть картинок он предлагает записать в новом каталоге (текущего художника) часть в предыдущем куда сохранял другого художника картинки (для разных художников сохраняю в разные каталоги). В хроме такого поведения не встречал.

Вопрос кто-нибудь с таким поведением сталкивался ? это как то лечится ?

 

svsd_val
()

fex в dt ?

Форум — General

Собственно, кто нибудь знает как это делать ?

 

svsd_val
()

Что за баг в MC не корректное указание размера выделенного ?

Форум — General

Подскажите что за баг при запуске mc с русским языком: (LANG=ru_RU.UTF8) при выделении файла в 7gb получаю 78,858,24 ,К�,�Б в 1 файле

А при запуске mc с LANG=en_US.UTF8 всё нормально и получаю:7,885,824 KiB in 1 file

локали переформировывал.

Версия МС: GNU Midnight Commander, версия 4.8.20 Скомпилирован с библиотекой GLib версии 2.54.3 С библиотекой S-Lang и с базой данных terminfo Со встроенным редактором C поддержкой внутренней командной оболочки С поддержкой фоновых операций С поддержкой мыши в xterm и консоли Linux С поддержкой событий X11 С поддержкой интернационализации С поддержкой многих кодировок Виртуальная файловая система: cpiofs, tarfs, sfs, extfs, ext2undelfs, ftpfs, sftpfs, fish Тип данных: char: 8; int: 32; long: 64; void *: 64; size_t: 64; off_t: 64;

 

svsd_val
()

5.1 звук

Форум — General

Проблема состоит в том что звукавуха имеет всего 3 вывода ( line-in, rear-mic-in, front-output ), под виндой 5.1 настроен создан ремап и всё работает, в линухе не получается... Кто сталкивался, как решить эту проблему ?

 

svsd_val
()

Моя рабочая системка =)

Галерея — Скриншоты

Это моя каждодневная рабочая система, Debian Sid с xFCE, настроена и подогнана для комфортной работы в Linux и Windows через VBOX.

  • Для авто смены обоин юзается самопальный скриптец который шарит каталоги и в рандомном порядке дёргает картинки на обоины =)
  • Для работы с 1C используется Vbox,
  • Для остального Win'X по юзается вино.
  • Для работы отдыха и разработок под Linux юзаются C/C++/FPC/BASH/ для гуишек выше уровня zenity, QTCreator, Lazarus.

После старта система с обычными демонами (апач,фтп,итп) с исками жрёт 120мб, после инициализации самопальных демонов, тучи фоновых программ и Vbox 1.9гб.

p.s. Любителям везде писать «ШГ» - разрешаю не отписываться, т.к. эти шрифты выбраны для моего монитора и удобства восприятия моих глаз ^_^

>>> Просмотр (2560x2048, 1163 Kb)

 ,

svsd_val
()

Android 4.0 Mini PC Amlogic M3 Cortex A9

Форум — Linux-install

Доброго времени суток всем =)

Недавно приобрёл себе вот такую вот игрушку: http://dx.com/p/android-4-0-mini-pc-google-tv-player-w-1-5ghz-hdmi-1gb-ram-4g...

Поигравшись немного с андройдом решил что всё же андройд ещё сыроват для нормальной жизни, охота поставить на него какой нить дистрибутив (Деба,Убынты либо арча) осталась одна проблема: в том как его туда поставить

поискав в сети нашёл множество «ромов» но нигде чёткого описания процесса создания этих «ромов» а ещё лучше полной установки linux не описан.

может кто сталкивался с такой проблемой ? и подскажет/покажет как это делать =)

svsd_val
()

Автологин без DM «И» проблема завершения работы

Форум — General

Немного опишу ситуацию: использую debian wheezy (xfce) на нетбуке для учёбы, т.к. пользователь и рабочее окружение одно решил выпилить дисплейный менеджер за счёт чего получил прирост скорости загрузки (-7сек). НООО встали две проблемы

1. невозможность примонтировать флешку , выдаёт «Не авторизован»

2. невозможность выключить, перезагрузить и отправить в спячку нетбук без использования ( init 0 , init 6 )

Может кто сталкивался с такой задачей и решил её ? http://img.pixs.ru/storage/8/4/3/xfcewithou_9409770_6202843.jpg

p.s. при использовании дм всё ок, так же как при использовании рута , но это не вариант =(

svsd_val
()

RSS подписка на новые темы