LINUX.ORG.RU

Сообщения riki

 

Шаман Вернулся И Модерирует!!!

ШВИМ, товарищи! Ура!

Или это новость, достойная главной?

 

riki
()

Dimez снова модератор. Поздравляшки.

Dimez вновь с нами и модерирует. Поздравим!

Перемещено riki из talks

 

riki
()

Пайка Li-Ion аккумуляторов

Возник тут вопрос. Есть пакет хороших 18650, надо их спаять. В принципе 100-ваттным паяльником, паяльной кислотой и хорошо облуженными медными проволочками вполне себе неплохо паяется, но может быть специалисты предложат способ лучше?

Вопрос задаётся в основном с целью снижения нагрева банок при пайке. Всё-таки 100вт - это горячо. А литий этого не любит.

 ,

riki
()

Кто из лоровцев едет на Ingress аномалию в Екб?

Наверняка на ЛОРе куча ингрессеров. В модсоставе точно есть. Предлагаю причастным, собирающимся 28 марта на аномалию в Екб, объединиться. Можно будет на афтерпати маленький аутсешн устроить.

Итак, кто на Shonin Ekb?

Да, у меня билеты куплены и жильё найдено ;)

 , ,

riki
()

Нужен совет по настройке ядра для энергосбережения ноутбука

Всем известно, что я сижу на древнем железе. По случаю приобрёл задёшево HP Elitebook 8460p - Штеуд Core i7 2.7 (3.4 в разгоне), 8 ГБ оперативки, Radeon HD 6470M 1 ГБ, интеловский ССД на 240 ГБ и шпиндель под данные на 1 ТБ. В ноуте оказалась 3G/LTE+GPS карточка, что добило меня окончательно. Осталось только найти допаккумулятор к этому монстру.

Теперь осталось дело за малым - заставить всё это жить от 55-ваттного аккумулятора подольше. Дистрибутив - Генту. Расскажите, что бы потюнить.

 , ,

riki
()

Воскресный аутсейшн в ДС

Здравствуйте, мои маленькие девиантные друзья! (С)
Есть предложение в это воскресенье собраться в летнем кафе Измайловского парка, что около метро Партизанская, и испить холодного пива. Сбор в районе семи вечера, сам буду на месте пораньше.

Кто за?

 ,

riki
()

Мак про, установка онтопика

Вопрос такой. Есть мак про 5.1, мид 2010, без жёсткого диска. Нужно поставить какую-нибудь операционку, генту лениво, думаю Дебиан или Федору. Подключу пустой ССД и начну. Подскажите годные статьи по теме, а то макось с дуалбутом мне не нужна :)

 , ,

riki
()

Отпуска или отдыха тред

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

 , ,

riki
()

Помогите найти обманку для БП.

Нужна железка, в которую втыкается питание АТХ и кнопка и лампочка питания корпуса. В результате корпус заводится без материнки.

 ,

riki
()

Помогите с фонариком

Куплен китаец UniqueFire UF-V10-4, характеристики разнятся от 2500 до 5000 люмен. Стоят Панасониковские 18650 без защиты от КЗ. Вопрос - сколько реально люмен ЭТО должно выдавать?

 , фонарь

riki
()

Изменение в модераторском составе

tazhate забанен. Eddy_Em новый модератор.

Перемещено maxcom из linux-org-ru

 ,

riki
()

Отговорите покупать буханку, она же УАЗ-452

Накатил приступ, буханки дешёвые, хочу купить. ЛОР, отговори. Про то, что машина говно, и руки придётся приложить огого как, знаю.

Отговорите. А то ведь поеду куплю в субботу.

 ,

riki
()

С 8 марта, прекрасная половина ЛОРа!

Поздравляю всех девушек и женщин ЛОРа с праздником. Всех благ и побольше радости.

riki
()

Потерял отца.

Сабж. Внезапно умер отец, я даже попрощаться не успел, приехал слишком поздно. Раз и всё. Теперь я старший мужчина в семье. Как такую ответственность пережить...

Другим модераторам: сносите, если что, не обижусь.

 ,

riki
()

2Unnamed_Hero

Официально предупреждаю, что с завтрашнего дня начинаю сносить твои жалобы в некорректных. Ибо вахтёрство - это плохо, а ты им болен. Уймись.

Не помогла просьба в личку - может, поможет публичная?

sudo cast Unnamed_Hero

riki
()

Maxcom, с днём рождения!

Хочется поздравить товарища maxcom с очередным щелчком счётчика аптайма. Здоровья тебе и твоей семье, счастья, ну там и денег и свободного времени побольше. Особенно свободного времени. Ура!

 ,

riki
()

Сегодня я понял понифагов. Пони клёвые.

https://www.dropbox.com/s/5ntjwjbo4k0a5wd/(R)Фото0055.jpg

Пони - это здорово. Эта беременна, поэтому поперёк себя шире. Весной сфоткаю с пополнением.

Зовут её Ева.

 , ,

riki
()

Все тут не любят AGESTAR?

Собственно, стал счастливым обладателем AGESTAR 3C4B3A - 4 диска по 3 ТБ, USB 2.0/3.0 или eSATA. Собрал пятый рейд, подключил. Устройство показывает себя обычным блок девайсом, заработает даже под вендой98, я уверен. Линукс, венда7 и макось 10.3 диск увидели. Скорость, правда, не особо - 55 мегабайт в секунду на запись по eSATA, но есть мнение, что это тормозит мой древний комп на вендосемёрке, который я 1 января торжественно уничтожу.

Можете мне рассказать, что есть лучшие девайсы, я как раз ещё один купить хочу.

 ,

riki
()

Свалил из города тред

Устроился на ночёвку в лесу, километров 20 от жилья. Разложил машину, постелил спальники, грею тушёнку на моторе. Флужу на лор. Утром на лыжи и искать куропатку.

ЛОР, я нормален?

 , ,

riki
()

Эдик вернулся ;)

Велкам бек, Eddy_Em! Пройди квест, закрась звёзды!

 

riki
()

RSS подписка на новые темы