LINUX.ORG.RU

А то ведь поеду куплю в субботу.

Ну а чО, для охоты-рыбалки самое оно.
Если не дороже 50к - сбивай до 30-35 и бери смело.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Если хорошо извратиться, то газельку (ну, соболь) можно превратить во что-то такое - http://www.bigfishing.ru/board/attachment.php?attachmentid=28040&d=139021...
тема о переделке - http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=3723
Видел эту штуку разок на улице, смотрится внушительно.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Потому что собран хреново и запчасти сыпучие, надо выбирать придирчиво.

Годный уаз получается в одном случае - ты его берёшь, разбираешь нахрен, перекрашиваешь, антикоришь, перебираешь, смазываешь, затягиваешь нормально. Тогда получается годный внедорожник. комфорта никакого, на это надо заморачиваться отдельно и очень сильно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

За 1.3? За эти деньги лучше унимога купить уж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какие [травмирующие?] события в твоем детстве подталкивают покупать УАЗ сейчас?

УАЗ сейчас остался практически единственным автомобилем, на который запчасти можно найти практически в любой глуши. А что нельзя найти - можно сколхозить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как раз продаю прокачанного :)

- Пора машину менять....

- Эта сломалась?

- Не, место под наклейки кончилось :)

iMp ★★★
()

А ещё модератор! ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ты не понимаешь суть бухлобуса

ненужна эта суть нафиг.

tazhate ★★★★★
()

Ну вот я тоже планирую мотоцикл продавать и буханку покупать экспедиционник из нее строить (если не найду вменяемой делики, а их в питере мало). Жаль их б/у дизельных днем с огнем не найти, а те что есть лютейший колхоз.

kremator666
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

но говорят по ломучести легко составит конкуренцию сабжу

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

:D Есть такое дело. А если серьезно - нет времени на машину. Со стоянки 2-3 раза в год выползает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bvn13

небось, дорого просишь?

Пока за 500 стоит, дешевле 300 отдавать не хочется. ДА и вообще отдавать не хочется, но машина тупо стоит - это не дело.

Deleted
()

Радиатор сильно смещен назад в туннель. При стоянке с включенным двигателем не хватает охлаждения. Насколько мне известно, проблема решения не имеет.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Жрет она как один внедорожник, коим и является.

level1 ★★
()

С безопасностью водителя и переднего пассажира _очень_ плохо. Очень шумно, душно, воняет сразу всем: тосолом, маслом, бензином. Машина высокая, поэтому когда наклонится в бок или заедет на холм, становится страшно :) Увязнуть легче, чем кажется, особенно с грузом.

Сам водить не умею, два раза нанимал для вывоза корнеплодов в дождливую погоду (Урал, середина-конец сентября) по пересечённой местности по грунтовке, разумеется, с колеёй. Водитель вроде тёртый калач, но всё равно застревали: один раз сели на оба моста (пришлось бегать за трактором), ещё пару-тройку раз на один (справились лебёдкой и лопатой). Если я правильно понял водилу, сесть легче из-за того, что база длинная, на Ниве бы проехали. Так что без лебёдки, пары длинных тросов и лопаты — никуда.

P.S. Учитывая, что 8 км от шоссе до дома преодолевалось за 2-3 часа, водила сказал, что у нас место настолько хёвое, что больше он не поедет %)

P.P.S. тыц

bor-e
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока за 500 стоит, дешевле 300 отдавать не хочется. ДА и вообще отдавать не хочется, но машина тупо стоит - это не дело.

кмк подготовленные авто долго продаются. Хотя щас, в начале сезона может и уйдёт относительно быстро.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

знаю, у самого есть и летний и зимний вариант

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

я не думаю что это плохо, ты сказал отговорить, я это и делаю)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

они вообще в принципе редко продаются. И обычно за 1\2 реальной стоимости. Выгоднее продавать по запчастям, чем в сборе.

Но этого козла разбирать не хотим. Слишком уж удачным в итоге получился автомобиль.

Deleted
()

Ездили на конную базу на такой. После того как на скорости 70 км/ч у неё отвалилась педаль газа, ездим медленнее, а то в следующий раз отвалится что-нибудь более важное.

Зимой ужасно — мотор жарит, передняя стенка кабины обмерзает, из щелей двери дует. В результате ты либо наполовину отмороженный, либо наполовину зажаренный, либо обкладываешь машину мехом снаружи.

Летом легче.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Так что если тебе дорога твоя шея, лучше бери то, что не развалится на скорости.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Удобно? В буханке? С двигателем в салоне? Там ездить-то не шибко удобно.

Возьми себе крытвый пикап. Или вон бронко какой, как выше предлагали.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я бы взял, чтобы сделать из него хиппивэн

Хиппивэн - это посадить в салон рубистов, сколько влезет, и спустить с горы?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

это даже круче жигулей, там нужен творческий подход, куча денег, и гараж с инструментом.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Хиппивэн - это посадить в салон рубистов, сколько влезет, и спустить с горы?

это будет хипсторвэн а не хиппи

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Болгарку забыл что бы вырезать участки поврежденные ржой, а затем зачищать швы, нужно еще несколько отрезных и зачистных кругов.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Бери еще сварочку полуавтомат, моток присадки, баллон под углекислоту :3

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А если лифтануть, поставить другие диски игрязевую резину, силовой обвес по кругу?

Freiheits-Sender ★★
()

http://www.adme.ru/foto-dnya/hochu-sebe-etu-igrushku-650505/
А в наших условиях, как уже писали, шишига вне конкуренции, не урал/краз/131й зил же брать... А тигр с волком дороги слишком.
С ней ведь были даже прецеденты, что после переделки удавалось зарегистрировать как легковушку.
Хотяяя, были люди взявшие КШМку на БТРе. Правда мне запомнился рассказ, когда новоиспечённый хозяин доехал на нём из-под НН в Мск и тут же продал нахрен =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но этого козла разбирать не хотим. Слишком уж удачным в итоге получился автомобиль.

нудык, тогда пеарить на уазбуке (хотя там в г закатают веселее, чем на ЛОРе) и драйв2.ру (драйв2 правда в последнеее время для незарегенных в лютое СГ скатился, тьху).

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

пеарить на уазбуке (хотя там в г закатают веселее, чем на ЛОРе)

Ага, все именно так и прозошло :) Там вообще крайне странный контингент с 10ых годов образовался. Вроде джипперы, а тянет в гламур.

Deleted
()

Я 4 года с Нивой колупаюсь. Гараж построил на даче и эстакаду делаю. Сварочник купил. Товарищ отпраздновал недавно год с Симбиром. Вчера запустили движок после переборки. Поменял поршня (в двух были трещины), клапана, цепь. Он теперь в автосервисе работает, удобно. Весь год я от него только и слышу - шкворня да поршня. А раньше вместе на байках гоняли, дропы прыгали.

В-общем, затянет оно тебя. И свободного времени будет намного меньше.

WerNA ★★★★★
()

я вот живу в беларуси и коплю на буханку. какая у вас там цена? я слышал 3909 от 447 тыщ рос рублей. а у нас в беларуси переплату просят целых 25%.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.