LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите покупать планшет

 ,


0

1

Сейчас у меня электронная книга PocketBook iQ на Android 2.бородатом.

Планшет использовала бы только для книг, видео и браузера. Всё это и так есть, но дико тормозное. К тому же резистивный экран требует очень большого усилия для нажатия и, кроме того, есть глюк: координаты нажатия считываются чуть выше реального положения пальца.

Деньги на планшет есть и в общем то не жалко их потратить, но не хочется. Скорее всего, он будет валяться и использоваться раз в месяц максимум, как сейчас книга. Может, просто смириться с её глюками?

еньги на планшет есть и в общем то не жалко их потратить, но не хочется. Скорее всего, он будет валяться и использоваться раз в месяц максимум, как сейчас книга.

именно так все и будет. я его использую раз в полгода в отпуске почитать на пляже.

stave ★★★★★
()

А вообще все зависит от образа жизни. Я, например, не пожалел, что купил. Хотя использую нечасто. Но когда нужда появляется планшет очень выручает. На машине или на общественном транспорте катаешься?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

В общественном транспорте я в основном бумажные книги читаю, а электронную либо забываю, либо забываю зарядить.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Мне непонятен смысл 7-дюймовых планшетов. Ещё не планшет, уже не телефон. В карман уже не положишь. Если уж буду брать, то только 10.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

Ну... Тут даже сказать нечего. Не покупай, нахрен тебе это не нужно! :)

another ★★★★★
()

координаты нажатия считываются чуть выше реального положения пальца.

Не калибруешь, небось?

Вообще, планшеты не нужны. Телефон на 3.5-4.5 дюйма - в самый раз: и в карман влезает, и почитать можно, и даже звонить можно нормально, не только с гарнитурой.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Телефон на 3.5-4.5 дюйма - в самый раз: и в карман влезает, и >почитать можно, и даже звонить можно нормально, не только с >гарнитурой.


вот же ж дрянь какая ))
мой HTC достал меня в отпуске - вроде и тырнет есть, а сплошное уродство ...
не не ...
ноут + linux = не мучить себе попу, не портить нервы и глаза ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

мой HTC достал меня в отпуске - вроде и тырнет есть, а сплошное уродство ..

Рекомендую тогда ещё японскую диету попробовать: есть куриный бульон японскими палочками для еды. ;-)

ноут + linux = не мучить себе попу, не портить нервы и глаза ))

Это для разных ситуаций девайсы. Я вот тоже ноут с линуксом предпочитаю, но в транспорте его особо не достанешь, даже в самолёте уже неудобно, и в кровати с семнашкой тоже не очень комфортно.

om-nom-nimouse ★★
()

При выборе что использовать планшет или нетбук 10" использую нетбук. P.S. на нетбуке тачпад затерт, планшет лежит на полке. Не покупай. (Отговорил ?)

Pravovedof
()

не покупай, если в нём не open source железо, нет возможности иметь открытый загрузчик и свой кастомный дистр с открытыми дроваити

teod0r ★★★★★
()

Деньги на планшет есть и в общем то не жалко их потратить

Купи и не сомневайся, а то потратишь на другую ненужную фигню.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Это для разных ситуаций девайсы. Я вот тоже ноут с линуксом >предпочитаю, но в транспорте его особо не достанешь, даже в >самолёте уже неудобно, и в кровати с семнашкой тоже не очень >комфортно.

до, а еще стоя на гамаке тоже не удобно ))
Ситуации создаешь ты сам, а потребностями своими надо управлять.
Так что ходить с «примотанным» в отпуске к телу планшетом мне и нафиг не вперлось. Есть и реальное общение, и чем занять голову.))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от shuck

Nexus 7
7
7 дюймов

Вердикт: ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reserved

Семидюймовыми удобнее управлять одной рукой, да и вообще как читалки они неплохие. При вменяемом DPI, конечно.

//юзаю китайский планшет как читалку книг, органайзер и средство быстро копировать что-то (тупо юзаю камеру). Если это не нужно — от планшета особо нечего ждать, не покупай.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Так что ходить с «примотанным» в отпуске к телу планшетом мне и нафиг не вперлось.

Так и я не агитирую за планшеты. Они как тот скрипач. Не нужны.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купи уже мини айпэд. Серьёзно.

+100000000. Пересел с N7 на мини, планшетом стал пользоваться каждый вечер и каждое утро. Удобный браузер (в первую очередь, встроенный в приложения типа Twitter, rss-аггрегатора), быстрая ОС, отличные игры.

Плюс, нужно брать с 3G, без этого смысла становится куда меньше.

NoMad ★★
()

Бери китайский планшет с RK3188 и ретиной, если будет скучно, то в свободное время портируй на него ubuntu

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Так что ходить с «примотанным» в отпуске к телу планшетом мне и нафиг не вперлось. Есть и реальное общение, и чем занять голову.))

Мне в последней поездке планшет был офигенно удобен. Все таки в инет гораздо удобнее на десяти дюймах лазить, в карты вместе со всякими trip advisor тоже.

Nagwal ★★★★
()

экран можно откалибровать, поищи в настройках, для книгобраузинга можно купить e-link читалку, фильмы на планшете смотреть всё равно не будешь.

mm3 ★★★
()

Лучше купи КПК. Ёмкостный экран по точности нажатия полное Г.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Фуфуфу. Звук ножа по стеклу. Деревянная разделочная доска лучше.

Hoodoo ★★★★★
()

Если и брать, то только iPad.

neocrust ★★★★★
()

Может у тебя нормальный телефон и можно читать на нем, как я делаю например...

anonymous_sama ★★★★★
()

Я после покупки айпада компьютер дома перестал использовать кроме как для эпизодического программирования.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Если и брать, то ждать нового ipad mini

Пофиксил во имя справедливости.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я его планшетом по башке треснул.

Вот был бы у тебя легкий айпад мини, брат был бы жив.

cipher ★★★★★
()

У меня айпад, без дела не лежит ни дня. Когда кино становится удобно смотреть — начинаешь его смотреть больше.

Miguel ★★★★★
()

если 10" с хорошим экраном (углы обзора хорошие) и матовой пленкой то вполне удобно читать сканеные PDF, DJVU книжки. конечно не на солнце, но в яркий день в транспорте или помещении вполне читаемо. аналогичная э.книга будет жутко тормозить при перелистывании, что важно при чтении чего-то кроме худ.литературы.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

С ридера читать, ИМХО, лучше. У меня есть планшет, экран глянцевый, пробовал читать - ломаются глаза. Купил читалку.

Планшет не покупал, подарили. Сам бы не купил, разнообразных железячек и без него полный дом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне eink не понравились. Наоборот, показались слишком тусклыми. И функционал узкий и страницы перелистываются медленно, а я быстро читаю.

reserved
() автор топика

Купи новый планшет от покетбук, он очень хорош.

ArturK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.