LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от планшета мамке

 ,


0

1

Хочу купить мамке хороший планшет на ближайшие 2 года.

Специфика такая: она фулл-тайм юзер планшета. В планшете находится вообще всё, она от него отрывается только на поспать.

Бюджет не то чтобы сильно важен. Единственное желание - это не должен быть iPad, и у него должен работать режим телефона.

В конце концов остановился на Sony Xperia Z4.

Ближайшие конкуренты - Dell Latitude и Venue. Они были забракованы в основном за массу - в два раза больше, чем у Xperia. Масса важна, потому что как оказалось, лежа читать, держа на весу в руке тяжелый планшет - это лютый ад.

(+ цена у них кусается, а за что там платить я не совсем понимаю. Ну винда. И что, винда, зачем она нужна на планшете?)

Цена вопроса получилась в районе 50к. Можно на эти деньги купить что-нибудь лучше?

★★★★☆

Масса важна, потому что как оказалось, лежа читать, держа на весу в руке тяжелый планшет - это лютый ад.

Лучше сразу выбросить требование «лёжа читать, держа на весу». Это будет ад как с телефоном, который полегче планшета, так и просто с рукой без всего.

i-rinat ★★★★★
()

Ну не бери, ну пожааааааалуйста!

slaykovsky ★★★
()

Два раза повторять?

Слушай, тебе что, два раза повторять надо? Не бери планшет, я сказал!

Camel ★★★★★
()

зачем, если у неё уже есть один?

gssomi ★★
()

У меня мать пользуется Samsung Galaxy Tab 10.1, много читает лежа, держа на руках планшет, то есть с той же спецификой как у тебя. Кроме режима телефона - даже не знаю есть он там или нет. Довольна. Так что сравни по весу и прочему, если плюс-минус то же самое - бери.

shimshimshim
()

Чего отговаривать то? Если мамке функционала планшета хватает - покупай, ничего удобнее для потребления цифрового контента с дивана нет. Ноут громоздкий и унылый, когда страницу в браузере можно свайпом скролить.

ertgblasd ★★
()

Я ННП. Зачем нам отговаривать тебя от планшета твоей мамке?(пусть она тебя, кстати, отшлепает и скажет, чтобы спирта меньше жрал) Почему не iPad? Что такое «режим телефона»? Девайс с симкой, или действительно есть упоротые, которые планшет на 10" к уху прикладывают и по улице с ним бродят?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

после 50 проявляются изменения в глазах, имея тенденцию к дальнозоркости.

там как раз нетбук в 17" самое то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Девайс с симкой, или действительно есть упоротые, которые планшет на 10" к уху прикладывают и по улице с ним бродят?

Если девайс технически позволяет пользоваться им как телефоном, то почему нет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если девайс технически позволяет пользоваться им как телефоном, то почему нет

просто это выглядит несколько комично :)

хотя гарнитура конечно решает.

Rastafarra ★★★★
()

мамке

В планшете находится вообще всё, она от него отрывается только на поспать.

ужос. Даже когда на меня находят приступы игруна, я не гамаю более 3-х часов подряд.

Лучше не покупай планшет вообще.

reprimand ★★★★★
()

Хочу купить мамке хороший планшет на ближайшие 2 года.

То чувство, когда хочешь мамке планшет, а мамка хочет внуков.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а я хочу племянничков на лоре! ты когда мне наделаешь племяш, кооторые будут бегать за мной и кричать «дядя даркшвайн пришёл!» ?

darkenshvein ★★★★★
()

Единственное желание - это не должен быть iPad, и у него должен работать режим телефона

поржал

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Внуков? При пяти звездах на ЛОРе? Наивная женщина..

expelled ★★
()

моя маман пользуется ноутбуком, вернее, не она пользуется, а я его пользую по ssh. я ей только показал «самую длинную клавишу» чтобы ставить фильм на паузу и «стрелочки» чтобы фильм перематывать. всё остальное делаю я. она мне говорит, какой фильм хочет посмотреть, я захожу по ссщ, фильм качаю и запускаю из консоли.

андроид позволит столь же удобно управлять девайсом из любого места удалённо? если нет, то лучше возьми ей ноут с полноценной осью.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я и мусор-то иногда месяцами не выбрасываю - забываю как неважное

боюсь что, если возможность для мамки приготовить жрачку с помощью нового рецепта из «кулинарного приложения» для андроида, или возможность флудить в фейсбуке, будет зависеть от моего вмешательства --- то поесть удастся примерно раз в год, а пост в фейсбук она так никогда и не допишет

поэтому очень важно, чтобы человек учился всё делать самостоятельно (даже если сильно не хочет, лол). Она почти всему научилась, хотя всё равно время от времени напрочь забывает как пользоваться торрентами или заливать картинки в одноглазники

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Ей в одноклассниках сидеть, да ?

Купи ноутбук. Можно macbook

Jopich
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

флудить в фейсбуке,

Мамка в фейсбуке ? Российские пенсионеры сидят исключительно в одноклассниках

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Рутани, поставь sshd и хоть обуправляйся.

svr4
()

Цена вопроса получилась в районе 50к. Можно на эти деньги купить что-нибудь лучше?

Смотри в сторону китайцев, там щас полно годных аппаратов. Только выбирай, чтобы выбранный гаджет поддерживал рутирование, чтобы впоследствии удалить рекламу.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если девайс технически позволяет пользоваться им как телефоном, то почему нет

Обычно это используют, чтобы ловить интернет на улочке.

sudo
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну да, это неприятно. Но зато один раз сделаешь и избавишься навсегда. И цена раз в 4-5 ниже, чем у галаксей-ипадов. Железо вроде норм. Но у меня фаблет нонейм, планшета пока хватает старого.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Слушай, ну я согласен, что в случае ипада переплата «за бренд» очень высока. Но реально сравнивать его по качеству с дешевым\средним китаем - это увольте. Оно рядом не лежало.

dk-
()
Ответ на: комментарий от sudo

Материалов, сборки, экрана, софта тоже. В софте много «ограничение». Но любой айпад в пределах 3-4 лет идентичен в управлении и т.п. А каждый планшет от китайса, сцуко. уникальный. каждый раз новые свистелки и перделки в новых местах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

время от времени напрочь забывает как пользоваться торрентами

Интересно, а как ты учил её торрентам? Ведь там легко ошибиться и скачать какой-нибудь BDRemux на 25 гигов.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Зачем качать? Покажи ей как смотреть в онлайне.

drull ★☆☆☆
()

из планшетов выбирать совсем нечего - японский CF-19 бери.

n_play
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Все равно геморно. Увидит она 10 разных раздач одного фильма, скажет: «Аааа, сложнааа!».

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.