LINUX.ORG.RU

Сообщения realloc

 

Даты заморозки пакетной базы Debian Stretch

Группа Debian

Jonathan Wiltshire, разработчик Debian, от имени Release Team анонсировал новые даты заморозки пакетной базы Debian Stretch.

Сроки были немного сдвинуты для того, чтобы выпустить новую версию дистрибутива на ядре Linux 4.10. Это даст более длительную поддержку ядра в апстриме и лучшую совместимость с другими дистрибутивами.

Новые даты:

  • 5 Ноября 2016: Заморозка переноса пакетов из других веток.
  • 5 Января 2017: «Мягкая» заморозка.
    • запрет приёма новых пакетов;
    • запрет повторного добавления;
    • возможны миграции в общем порядке.
  • 5 Февраля 2017: Полная заморозка.

>>> Письмо в рассылку debian-devel-announce

 

realloc
()

DBMail 2.2.4 появился

Группа Linux General

Вышел очередной релиз POP3/IMAP4/LMTP сервера, использующего в качестве хранилища базу данных.

Релиз DBmail 2.2.4, в основном, исправляет ошибки "исчезнувшего 2.2.3", а так же добавляет новые возможности:

* Автоматическое создание структуры БД в драйвере SQLite. Это позволяет без лишних усилий выделять каждому пользователю личную базу данных

* Подправлена работа с несколькими подключениями к одному ящику. Теперь это реализовано в соответствии с RFC и может использоваться без риска потери данных.

* Исправлена ошибка некорректного экспорта в mbox из PostgreSQL

>>> Подробности

realloc
()

Релиз OpenZaurus 3.5.4

Группа PDA

Тихо и незаметно вышел долгожданный релиз OpenZaurus 3.5.4, дистрибутива Linux для наладонников Sharp Zaurus!

Поддерживаемые модели: collie (SL-5000, SL-5500), poodle (SL-5600, B500), tosa (SL-6000), c7×0 (C700, C750, C760, C860, SL-7500)

Дистрибутив включает в себя около 3000 пакетов с исходниками и около 12000 бинарных пакетов. В новой версии огромное количество дополнений и исправлений, особенно в области поддержки безпроводных сетей. Так же выпущены новые версии SDK, позволяющие собирать свои пакеты.

В качестве интерфейса пользователя на выбор поддерживаются OPIE 1.2.1 и GPE 2.7

Начата работа над 3.5.4.1 :)

>>> Подробности

realloc
()

Conary 1.0

Группа Open Source

Тихо и незаметно вышел релиз 1.0 распределённой системы управления пакетами, а точнее ПО, Conary. Идея системы состоит в хранении софта в распределённых репозиториях в интернете. Вместо концентрации внимания на пакетах, предлагается отслеживать изменения через систему контроля версий.

Описание общих идей находится на http://www.rpath.com/technology/techo...

>>> Подробности

realloc
()

Новое железо PowerPC на Linux и AIX от IBM

Группа Hardware and Drivers

IBM выпускает новые "недорогие" сервера на базе PowerPC под маркой System p5 185 Express. Стоимость их составит примерно 4000$. Внутри пятиюнитового корпуса можно будет найти два процессора PowerPC 970 2.5GHz, 2GB пямяти (до 8 Гб), до 0.9 Тб SCSI винчестеров, PCI-Express, видеокарту (с 3д ускорителем) GXT6500P, usb, гигабитный ethernet ну и прочие мелкие радости, присущие современной технике. Не смотря на слово server в названии, многие считают это хорошим вариантом для высокопроизводительно рабочей станции.

В свете отказа Apple от PowerPC новость хорошая :)

>>> Подробности

realloc
()

ejabberd + M$ Active Directory

Группа Open Source

eJabberd наконец научился интегрироваться с Active Directory. Многие этого очень долго ждали :) LOR'овцами был написан патч для ejabberd-1.0.0 Возможности:

  • аутентификация в AD;
  • Ограничение доступа в jabber по группе из AD
  • поиск пользователей в AD;
  • vcards на основе информации из AD;
  • пожалуй, самое главное. Построение shared roster'a с разбиением по группам на основе данных из всё той же AD.

>>> Подробности

realloc
()

Релиз Suspend2 2.2

Группа Ядро Linux

Вышел релиз Suspend2, реализующего возможности по сохранению состояния системы между перезагрузками. Наиболее близкий аналог- функция Hibernate WindowsXP. Состояние памяти и регистров процессора сохраняются на диск и восстанавливаются при включении.

В релизе в основном исправления ошибок. Сделан feature freeze, идёт подготовка к включению suspend2 в основную ветку ядра.

>>> Подробности

realloc
()

Google Talk открывается миру

Группа Проприетарное ПО

Пользователи Google Talk, сервиса от google, основаного на Jabber, теперь имеют возможность обмениваться сообщениями с пользователями других jabber-серверов. говоря тезническим языком Google включила S2S модуль, чего все очень долго ждали :)

"I flipped the switch to connect the Google Talk Service to the public XMPP network this morning. Google Talk users can now chat with users on other XMPP services and vice versa." -- Вот что гласит запись на google Talkabout.

>>> Подробности

realloc
()

Google берётся за Jabber

Группа Проприетарное ПО

Компния Google выпустила собмственный IM на основе протокола Jabber и открыла jabber сервер по адресу talk.google.com. Сервер поддерживает передачу голоса, хотя Service Discovery пока не работает. Кроме штатного клиента Google Talk заявлена поддержка Adium, GAIM, iChat, Psi и Trillian Pro. Возможно использовать данные о регистрации из Gmail.com.

Ещё один шаг Google к мировому господству или просто победа открытых стандартов? :)

>>> Сайт проекта

realloc
()

RSS подписка на новые темы