LINUX.ORG.RU

Сообщения lognur

 

[жж]Странно

Вот почему на ЛОРе принято быть злым?

Все злые к друг другу. Или мне кажется ?

Почему нельзя сохранять тепло и уют? :)

 

lognur
()

Как вычислить игнорастов ?

Сабж.

lognur
()

Внешний вид оперы

А можно-ли сделать чтобы кнопка меню была в заголовке окна , как в оффтопе?

lognur
()

Пи

Скоро будет день числа пи.

Сабж.

lognur
()

Небольшое наблюдение .

Среди знакомых мне линуксойдов , почти все интроверты , а из яблодроч^W любителей мака , большенство экстраверты . Внимание , вопрос : почему ?

lognur
()

Amarok

Почему amarok не умеет работать с ipod touch ?

//Пересел на clementine но дизайн у него хуже по-моему . Как сделать группировку песен по альбому , как в Amarok ?

lognur
()

10 марта 1940 родился Чак Норрис

Сабж .

lognur
()

Пустяк

А можно без сложностей сменить курсор мыши в KDM ? А то не эстетично как-то .:)

lognur
()

Немного Ричердостоллманизма

Мне одному кажется , что проги с закрытыми исходниками не дают пользы почти ? Вот проведем аналогию с математикой . Например , я доказал (может быть и придумал) теорему и даже доказал её , но всем остальным я скажу только результат своих умозаключений , а не их ход . И что-бы доказать что-то более или менее аналогичное , нужен будет заново придумывать велик . А согласитесь , что таким образом мы бы были ещё в средних веках . Вот например каждому студенту приходилось бы заново научится интегрировать или дифференцировать , да вообще что-угодно делать . Вот сейчас примерно такое в мире ПО творится .

lognur
()

Идейка

В общем идейка такая : верхняя панельки окна будет состоять из нескольких вкладок , т.е мы группируем несколько приложений в одно окно . Я бы даже реализовал , т.к. часто чувствую нехватку места на панели задач (а сейчас группировка ужасна) , но не пейсатель .

//извините я слоупок , уже есть такое :)

lognur
()

ЧСВ

Что значит скор в профиле ?

lognur
()

ЛОРовцы и музыка .

По мотивам [podcasts]что вы слушаете? .

Что слушает ЛОР ?

Желательно 3-4 любимых исполнителя . Или просто стиль ... Да что угодно .

Оказалось , что многие ЛОРвцы имеют неплохой вкус , на мой взгляд .:)

lognur
()

FreeBSD .

Стоит ли пробовать сабж не десктопе ? Вместо linux .

lognur
()

Wine

А вот чисто интересно . Пусть хацкер вася написал прогу , которая выполняет rm -rf /* , грубо говоря . И собрал в .exe . Выпилится ли система если такое чудо из-под сабжа запустить (не из-под root'а)?

lognur
()

Заготовка

К своей цветой схеме , была запилина тема qtcurve , но пока не понял хорошо ли получилось .

Сильно не ругать .

http://img824.imageshack.us/img824/3779/75880412.png

С оксигеном : http://www.linux.org.ru/gallery/5890523.png

lognur
()

Линус и windows

Пользовался ли Линус виндой ? p.s. не холивара ради .

lognur
()

[kde4] нормальные темы

Есть ли нормальные темы со свои движком на KDE 4 ? А то qtcurve и oxygen надоел .

lognur
()

Шаблонный гуй

Вот почему везде все одинаково ? Тулбар с конпочками «закрыть» и т.п. . В окне тоже все однотипное . Вот разве сложно придумать что-то другое ? Вместо этого все лепят всякие ненужные свистелки , прозрачные сопли etc. . Может время порвать шаблон ?

lognur
()

Kde4 + arch

В KDE 4 , при завершении сеанса / выключении / перезагрузке , просто появляется эффект квина (который должен быть при этих действиях) и ничего не происходит . И приходится через консоль . Не эстетично как-то . Как заставить работать это ? Вроде понял куда копать . Насколько я понимаю команда

kdeinit4
должно завершить kde , но выдается это :
kdeinit4: Shutting down running client.
klauncher: Exiting on signal 15
Connecting to deprecated signal QDBusConnectionInterface::serviceOwnerChanged(QString,QString,QString)
KDE Daemon (kded) already running.
kbuildsycoca4 running...
kbuildsycoca4(3823) parseLayoutNode: The menu spec file contains a Layout or DefaultLayout tag without the mandatory Merge tag inside. Please fix your file.
Как исправить это ?

lognur
()

Завершение работы в KDE

В KDE 4 , при завершении сеанса / выключении / перезагрузке , просто появляется эффект квина (который должен быть при этих действиях) и ничего не происходит . И приходится через консоль . Не эстетично как-то . Как заставить работать это ? p.s. у меня arch , если что .

lognur
()

RSS подписка на новые темы