LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]Странно

 


0

2

Вот почему на ЛОРе принято быть злым?

Все злые к друг другу. Или мне кажется ?

Почему нельзя сохранять тепло и уют? :)


Здесь царит атмосфера тепла, дружелюбия и иногда даже панибратства. Но толерантности нет и не будет. И это хорошо :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Друзья познаются в бидэ.

Лучей поноса и любви тебе, друг.

На самом деле обстановка на L.o.r.'е весьма дружелюбна.

Camel ★★★★★
()

Некоторые люди с хорошим настроением постоянно хотят «подарить» свое настроение другим.
Но им почему-то не нравится, когда этим же занимаются люди с плохим настроением. Они видят в этом что-то сверх плохое, но не принимают возможности того, что их действия тоже могут быть плохими.

SuikaFromOuterSpace
()

это неизбежно на крупных ресурсах: люди приходят и пишут, и чем больше тупят при этом, тем меньше адекватного чтива ты находишь, что ведёт к неудоволетворению и озлоблению у нетерпеливых.

ну а вообще для меня более печальна не агрессивность, а тонны тупизма (qt/gtk, arch/ubuntu/suse/..-флуды, этк)

jeuta ★★★★
()

>Все злые к друг другу. Или мне кажется ?

А разве не везде так? Просто здесь - интернеты, вот никто и не боится)

Solace ★★
()

Я тебя люблю! Я вас всех люблю! Даже тех кого игнорю :-p

Moses
()

А когда я общаюсь с людьми

А когда я общаюсь с людьми и с ЛОРовцами, я представляю что у меня над головой висит видимый всем нимб. Становится проще.

PolarFox ★★★★★
()

и ещё хинт: воспринимай

нескромность как самоиронию
нетолерантность как троллинг сомнительности некоторых проявлений политкорректности
категоричность как личную убеждённость
...

jeuta ★★★★
()

>Вот почему на ЛОРе принято быть злым?

потому что не боятся получить в грызло )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SuikaFromOuterSpace

Писал явно академик!

О! Вы мне, очевидно, льстите. Не стоит.

Ximen ★★★★
()

айтишники слишком вежливы в жизни - здесь компенсируют

VladimirMalyk ★★★★★
()

> Все злые к друг другу.
Нужно правильно себя вести!

Arrakis
()

атмосфера зла позволяет быть менее подозрительным, и создает комфорт. Если бы было наоборот я бы стал параноиком еслиб вовремя не свалил отсюда.

//и научись уже называть темы

whiiteliites
()

Я вот не злой. Но аватар, судя по всему, дает представление о его владельце, как о злостном тролле, готовым срать всегда и везде.

Arrakis
()

>Все злые к друг другу. Или мне кажется ?

Не злые, а едкие. На ЛОРе повышенная концентрация бальзаков, aka ИЛИ, aka критиков :) А это — самый едкий в Интернете народ. Что характерно, в реальности это обычно намного более мягкие и корректные, чем в виртуале люди. Сказываются виктимность и активационная этика отношений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>да ладна, здесь все такие милые и кавайные уняняшки

Спасибо за комплимент. *Погладил себя за ушком и съел очередного христианского младенца*

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>На ЛОРе повышенная концентрация бальзаков

... и топик плавно переходит в очередной социосрач ЛИИ vs all

jcd ★★★★★
()

потому что идиотов и в жизни хватает а на лоре они просто через край достают

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>... и топик плавно переходит в очередной социосрач ЛИИ vs all

Не-а. Любой соционик, если это соционик, а не просто что-то слышавший краем уха, знает, что нет лучших и худших типов. И знает все недостатки собственного типа достаточно хорошо, чтобы не противопоставлять его всем остальным :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>я вот по утрам кровь христианских младенцев люблю, ну и в жару освежает

почему именно христианских? чем кришна не угодила?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Само собой, и я не об этом. Знаю немало ЛИИ и все заядлые несгибаемые спорщики, в данном случае потенциальна дискуссия о засилии ИЛИ на лоре :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

ви таки говорите о христианских младенцах как о пище. Как бы зла в этом нет

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от isako

знаю пару-тройку сотонюг, но чтобы целой семьей... люблю этот ресурс за многогранность его обитателей :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>а к кому типу вы относитесь? )

К упомянутом выше оппонентом ЛИИ :)

Тоже достаточно едкий, порой, тип, но, хотя бы, более конструктивный в виртуале ;) И есть ещё дурацкая особенность, стараться развёрнуто отвечать на любой прямой вопрос :D

KRoN73 ★★★★★
()

почти о том же google: why our kind can't cooperate

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>стараться развёрнуто отвечать на любой прямой вопрос :D

это да ;)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Знаю немало ЛИИ и все заядлые несгибаемые спорщики

Есть такое :) Но ЛИИ спорит обычно ради предмета спора, а не ради самого спора.

в данном случае потенциальна дискуссия о засилии ИЛИ на лоре :)


Проводил раньше по этому поводу немало оценок и исследований. ИЛИ на форумах объективно много больше, чем ЛИИ :) Хотя последних, понятно, в целом много. Я бы сказал, что технические форумы — это, вообще, обиталище логических интровертов-интуитов. Сенсорикам на форумах скучновато вообще, хотя встречаются, экстраверты не любят виртуал, ну а этикам — обычно на технических форумах дел мало :) Вот и остаются ЛИИ + ИЛИ. ЛИИ чаще пасутся где-то со своими проектами, создавая свои собственные песочницы. И в сухом остатке остаётся засилье ИЛИ :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> lurkmore

Мдя. Соционика имеет под собой хоть какую-то основу? Это ведь ещё бóльшая мастурбация, чем психология.

PolarFox ★★★★★
()

>> злым?

уют?

Неужто научился не пихать пробелы перед знаками препинания?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Соционика имеет под собой хоть какую-то основу?

Если ты имеешь в виду официальное признание наукой — то нет. Если набор абстрактных моделей и постулатов, оторванных от непосредственно человеческого сознания, фальсифицируемость и статистические исследования, которые не позволяют считать соционику бредом — то да.

чем психология


Психология занимается описательной классификацией особенностей человеческого сознания. Соционика занимается изучением отношения между информационными типами. Отчасти их области пересекаются, отчасти — нет. И под соционикой имеется вполне позволяющий проводить статистические исследования базис.

KRoN73 ★★★★★
()

Злых тут мало. Но с другой стороны тут не институт благородных девиц, так что сказать могут именно то что думают. Плюс некоторые традиции, типа «вдоль».

drull ★☆☆☆
()

Менталитет. Скажи 3 слова и тебя затроллят за то, что ты неосилил лисп и LaTeX чтобы написать этот пост из своего клиента.
Многие просто не имеют иной возможности показать себя выше других, кроме как просто придираться к каждому на таком ресурсе, где это дозволено и считается нормальным.
Движение «троллей»(да-да, всё с двачей пошло) наполнило ненавистью весь рунет. Если раньше все писали «олололо)))))) лови симпу)))) спасибо)))», то сейчас «ты говно, не осилил, ты идиот, ты мудак».
Это всё менталитет.

tia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.