LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шаблонный гуй


0

1

Вот почему везде все одинаково ? Тулбар с конпочками «закрыть» и т.п. . В окне тоже все однотипное . Вот разве сложно придумать что-то другое ? Вместо этого все лепят всякие ненужные свистелки , прозрачные сопли etc. . Может время порвать шаблон ?


Ответ на: комментарий от memnek

Годы развития OC показали , что почти всем удобно поделие M$ . Это же не значит , что нету варианта лучше .

lognur
() автор топика

Потому что удобно, потому что привычно. А вот в винде бесит, что вечно находятся пидарсы, которые поотрубают системные тулбары, декорации окон и прочее, нарисуют свистопердящий интерфейс как в кино, а потом сиди ломай голову, как этим пользоваться, более того эта шняга полностью разрывает общий системный интерфейс и выглядт как бельмо на глазу. Поубивал бы.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну у многих просто фантазия извращенная / урезанная .

lognur
() автор топика

а ну марш гуглить Principle of Least Astonishment и читать Эрика Рэймонда!

fluorite ★★★★★
()

>Может время порвать шаблон ?

если есть новая идея, как сделать гуй удобней, смело делись её с комьюнити. А, если хочешь революций ради революций, то изволь убиться об стенку

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

годы конкуренции ОС показали, что побеждают маркетологи, а не технари. Многие хомячки просто не знают альтернатив и пользуются продуктами M$, потому что все вокруг делают также

memnek
()

годы существования mac os показали, что все прекрасно, когда вписывается в общую картину

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А это что-то поинтереснее . Ну вообще речь о том , что все пишут и придумывают всякую фигатень , как например на скрине выше , вместо того чтобы что-нибудь новое и интересное придумать .

lognur
() автор топика

потому что если в одной программе так, в другой по другому, в третий еще не как во всех, очень не удобно получится. даже если хотя бы переопределить горячии клавиши меню, сделать не так как принято, то опять нужно привыкать, что есть не удобно и пользователь будет путаться.

nexus86
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Ну вообще речь о том , что все пишут и придумывают всякую фигатень , как например на скрине выше , вместо того чтобы что-нибудь новое и интересное придумать .

Годы развития любого естественного языка показали, что если ты порвешь шаблон и переделаешь весь язык под себя, тебя будут считать или идиотом, или лингвистом-экспериментатором, или гениальным поэтом или писателем, но понимать твою речь и говорить с тобой на твоем языке все равно никто не будет.

Впрочем, во всяком языке происходят постепенные изменения, а иногда (хоть и редко) резкие существенные реформы, так что если думаешь, что можешь удачно порвать шаблон — дерзай. Маловероятно, но вдруг повезет? Только учти, что все успешные изменения в любом случае назревают, а не падают мгновенно с потолка.

proud_anon ★★★★★
()

За всякие выкрутасы в GUI, пусть это даже всего-лишь нестандартные хоткеи, горе-дизайнеров надо ставить к стенке.

yoghurt ★★★★★
()

> Вот почему везде все одинаково ?

Может время порвать шаблон ?


Убунтовцы передвинули кнопки управления окном влево.
Чем не разрыв шаблона? :))

neocrust ★★★★★
()

Может время порвать шаблон ?


А на куа?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

гуй настолько суров чтоб им было удобно пользоваться мышью, с распространением нейроинтерфейсов можно ждать существенных изменений

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от schumen

У меня под вайном не запустился.

err:seh:setup_exception_record stack overflow 1160 bytes in thread 001c eip 7bc3e718 esp 00230ea8 stack 0x230000-0x231000-0x330000

Tanger ★★★★★
()

man Firefox 4
man Opera 10
man Google Chrome


// Не сторонник указанных «разрывов шаблона».

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.