LINUX.ORG.RU

opensuse 11.1 и firefox


0

0

Я плохо знаком с огнелисом, но очень интересную фичу они придумали. Разработчики firefox.

Если оставить программу на пол часа и не работать с ней, то в ней появляется как-ьы дыра и видно все, что находится за броузером. Вот, печатаю ӕтот текст, а за ним вижу процессы. крутится программка top в консольке. Когда текст набираешь, ӕтого не видно, но стоит на секунды три отойти - снова. При чем, firefox не весь прозрачный становится так, а кусками. как будто порвали посередине/ рамка вообще не прозрачна. Правда и закрыть программку нельзя, почему-то. Только убить процесс.

Никто не подскажет, где в опциях огнелиса можно сделать так, что бы и рамки не было видно. Прикольно) Или же убрать ӕту фичу огнелиса как-то.

раньше такой фишки никогда не видел. Правда, я много чего не видел раньше. компизов ӕтих и проч. в оффтопике мало ӕффектов было. А тут прикольно:)

Firefox 3.04/openSuSE 11.1


>то в ней появляется как-ьы дыра и видно все, ...

это такой легкий намек, что firefox - решето

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ЗЫ: сдается мне, это КДЕ4 чудит. посмотри у него какие плагины kwin включены.

Дяя!!! нашел проблему:)

KDE 4 :)

Перешел на kde 3.5 и все стало супер :) Теперь нет дырок таких. Лишь :) Лишь, серое пустое окно firefox, с рамкой. вместо страниц, серый фон пустой. Вот, только картинки иногда разные появляются. Скажем, запустишь ktorrent, а заием его свернешь, так огнелис как будто отпечаток ktorrent делает. Что-то подобное припоминается. В windows 95 такое было. Окно ведешь, а оно шлейф оставляет после себя. А тут в зоне огнелиса шлейф ӕтот.

Мне нравится Linux тем, что учит меня не пользоваться такими программами. Как фильтр, отделяющий хорошее от плохого. Поставил себе lynx и не знаю беды. А, кому не нравится, есть графическое. Тот же konqueror. Он не глючит так.

Решено! в общем

конец!

NANium
() автор топика
Ответ на: комментарий от NANium

блин, чувак, судя по твоей истории мессаг здесь, у тебя какие-то мегаацкие проблемы с опензузей... карма чтоли такая, как у крона с XFS... честно скажу, у меня с опензузей что с 11.0 что с 11.1 особых проблем не было. все что было - было только в самом начале, как только поставил, и было вызвано моими кривыми руками. а так оно работает как часы... но описанного тобой я никогда не видел.
и я даже и не знаю что и сказать, если искаропки после установки такие грабли вылезают... могу посоветовать попробовать дебиан unstable.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

В Debian Firefox падает. Блин. тут все мысли на железо тянут. Смешно еще то, что как-то раз (не здесь будет сказано) поставил пиратку mac os x. хакинтош. uphuck, или что-то в том духе. Софта стояло много. И огнелис и софтины куда тяжелее. Единственная проблем была - parallels орал, что не может запуститься на такой системе. То бишь, "кривая" хакнутая ОС простояла три месяца. С апреля по июль и хоть бы хны. Ни течек памяти чего-либо. Ни крахов ахов. И непонятно. То ли узкая заточенность под железки под Linux.. но я могу и ядро пересобрать. под себя. ӕто не исправит картины. Начинал с Mandrake какого-то 97го года. Тогда инета не было. Копался сам долго. Глюки не раздражали, а было интересно. Потом забросил и в 2001м снова поставил mandrake. 8.1, кажется. помню еще - ядро 2.4.3. И не было уже тогда особых глюков, хотя не сказать что все гладко было. Идеальная стабильность - Red Hat 7.2/7.3. Самое лучшее время. Потом, Slackware - аналогично. suse. затем, opensuse 9.x

И как только вышла виста, что-то случилось и здесь. появились убунты. Качество дистров стало резко падать. на глазах. То есть, не сказать, что прям все рушится на глазах, но мне есть с чем сравнивать.

Такое впечатление, что те кто собирают дистрибутивы - равняются на конкурентов ($). Типа, у них все плохо - а че и нам-то дергаться. у них рост - снова выпустим качеством лучше дистрибутив.

И куда теперь бежать - непонятно. оффтопик вообще дерьмо полное. брать мак - свои гвозди. Linux? блин и здесь все начали делать в стиле "Ubuntu"

карма... )))))

NANium
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.