LINUX.ORG.RU

Тормозит OpenSUSE 11.1


0

1

Всем привет! Ай нид хелп, плиззз! Накатил OpenSUSE 11.1 (32x) на промышленный ПК типа Kontron CP308, вот характеристики: http://emea.kontron.com/products/boards+and+mezzanines/3u+compactpci/x86+processor/cp308.html

После установки наблюдается заметное торможение секунд так на 5 при выполнении каких-либо действий, например менюшку открыть, или yast запустить. В этот период процессор загружен на 100%. В качестве рабочей среды использую XFCE. Попробовал накатить OpenSUSE 11.4 (32x), все летает! Значит дело в дистрибутиве и дровах, которые ставятся на это железо. Может дрова на видеоконтроллер в 11.1 старые и не тянут графику (Intel® GS45), иксы подвешивают систему.

Что посоветуете предпринять? Поставить обновления для OpenSUSE 11.1? Только где их скачать, ставить та придется с внешнего жесткого.

Ответ на: комментарий от leonid

Это было бы простое решение проблемы, но софт (SCADA-система), который необходимо поставить на этот промПК заточен именно под 11.1!

jafreeboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от jafreeboy

Лоллировал. И какая же принципиальная разница между 11.1 и 11.4?

saiko-shi
()

Или 11.4, или вообще не openSUSE. До версии 11.3 эта система «работала» именно так. Можно пропробовать какой-нибудь IceWM или вообще по кусочкам установить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jafreeboy

> заточен именно под 11.1

Вот прям именно под .1 и не под какой другой?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jafreeboy

промПК заточен именно под 11.1

А точно под openSUSE, а не под SLED/SLES 11 SP 1?

dinn ★★★★★
()

А SLED11 тормозит?

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.