LINUX.ORG.RU

емнип, в топовые асусы G-серии можно до 16-ти воткнуть.

isden ★★★★★
()

каким образом? разве есть 8ми гиговые модули для ноутов?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

семерку максимальную запускать же.

isden ★★★★★
()

Clevo X7200.
Умеет до 288GB, т.к. внутри каноничный X58, в который можно воткнуть каноничный Xeon X5680.
Одна проблема: диммы максимум по 8гб пока, а дырок три. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только я удивляюсь, как они _это_ называют лаптопом. Для какого-нить Голиафа это, возможно, и носимый девайс, а мне было бы западло.

Наверняка еще и время автономки смешное, плюс греется как буржуйка.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Наверняка еще и время автономки смешное, плюс греется как буржуйка.

У меня на столе стоит он же, два поколения назад - D901C. Охлаждение организовано отлично, кулеры крутятся на полную только во время чего-нибудь типа перекодировки видео (внутри Q9650 (TDP 95Вт) и две 9800M GTX (TDP 75Вт каждая)). Автономка под полной нагрузкой около 50 минут, под неполной - 60-70 минут. Весит, зараза, килограмм 6. Но мне он нужен как мобильная рабочая станция, т.к. часто переезжаю на большие расстояния и при этом уехать могу надолго (на несколько месяцев). В общем-то, ничего лучше для себя и не вижу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Автономка под полной нагрузкой около 50 минут, под неполной - 60-70 минут. Весит, зараза, килограмм 6.

Ну вот, а когда мне Thinkpad Edge 13 говорит, что в щадящем режиме, возможно, даст 4 часа поработать, становится грустно, потому что хочется все 8, на всякий случай.

Кстати, на редкость хорошая машинка, к ядру 2.6.40 (когда драйвер егойного WLAN всунут в ядро) вообще комильфо будет. 8 Гб памяти может брать на борт только так, жаль только, что 8-гиговых DDR2 SO-DIMM не продают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Thinkpad Edge 13

Не, это грустный девайс. Latitude с 6-16 часов (в зависимости от комплектации батареями) - вот это гуд. А 5 часов умел даже мой R500, который я кому-то из местных продал за ненадобностью. Он умел и 7, если экономно. А вообще для реально портативного ноута нужно питание на этаноловых топливных ячейках.

pekmop1024 ★★★★★
()

в макбук можно (правда придется поизвращаться) засунуть 64 гб

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну вот, а когда мне Thinkpad Edge 13 говорит, что в щадящем режиме, возможно, даст 4 часа поработать, становится грустно, потому что хочется все 8, на всякий случай.

ну так купи к нему жирную батарейку, ленявкины пады ж позволяют, или то только T-серии какие-нибудь?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Для Edge как минимум пока что не бывает.

ясно

//кстати, ЕМНИП у них ещё было хитрое решение, когда подключается порт-репликатор в котором толстая батарейка стоит, тоже нельзя?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я тебе такой конфиг тыщ за 8 (примерно, конкретно - надо считать) могу притащить. Или конфигом попроще, его же, но дешевле раза в 2. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поздняк метаться, я тхинкпад уже утащил. :)

Вот думаю, а можно ли туда всунуть 8 Гб ОЗУ? Чипсет AMD M780G вроде не должен возразить, если, конечно, модули DDR2 по 4 Гб найдутся.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Модули такие есть, у самого две штуки стоят. А чипсет, если его не сильно порезали относительно десктопа, и 16 должен уметь

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Или конфигом попроще, его же, но дешевле раза в 2. :)
pekmop1024, кинь, пожалуйста, ссыль пооблизываться на такой конфиг попроще и уснуть и увидеть сон, что закончив универ я устроюсь на нормальную работу и куплю себе что-то подобное)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Спасибо. Помечтал.
Случайно на сландо D900F за 18килогр. не из того же места, или не в курсе?
А правда что их в СНГ не поставляют?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Сравни по конфигам. :) Их конфигурируют штучно, 2 одинаковых встретить практически нереально.
Некоторые онлайн-гамазины возят, но тоже исключительно штучно. Товар-то не ширпотребный, цена - сам видишь. Но и качество того стоит. После Clevo всякие асеры/асусы в руки брать противно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вопрос к юзерам Clevo от юзеров, привыкших к IBM ThinkPad. Как там с качетсвом сборки, матовостью матрицы и т.п.? А ещё мне не нужны две видеокарты и 3 HDD... Просто оперативы бы побольше. Виртуалки запускать по стопицот штук. У меня 3 гига, а больше чипсет не видит железно (IBM T60 2007-FVG).

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Качество сборки на уровне Т-серии и им подобных, дисплеи ставятся любые, а вот конструкция намного лучше ThinkPad'ов и иже с ними, так как подразумевает удобную чистку от пыли и апгрейды. Про память выше написал уже, ну и есть версии с мобильными процами и 4 слотами под память, что позволяет в теории воткнуть до 32 гигов.

pekmop1024 ★★★★★
()

Раз уж пошла такая пьянка про мощные ноуты:

Где в дефолтсити можно купить i7-840QM (только процессор).
Хочу свой Lenovo проапгрейдить слегка. Память и SSD уже купил)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ebay.com?

Вот не хочу я заказывать с доставкой.. Но, видимо, придется.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Их клепают корейцы, в Россию и другие страны часто ввозят после перемаркировки. Таким, по-моему, даже DELL занимается.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.