LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения eth1

WSGI

Галерея — Скриншоты

GTK2/3, Firefox: Vertex Light
Emerald: Vertex Mono
Иконки: Numix Circle
Обоина и много других картинок
Шрифты Open Sans и Monaco.

Оказывается, очень легко ставится mod_wsgi и можно стряпать странички на питоне.
P.S. Спасибо, что теперь можно загружать большие картинки.

>>> Просмотр (1366x768, 989 Kb)

 

zezic
()

Увидел свет Link Grammar Parser 5.2.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

Двадцать седьмого декабря две тысячи четырнадцатого года увидел свет Link Grammar Parser 5.2.0.

Link Grammar Parser — это синтаксический анализатор английского, русского, арабского и персидского (и других языков). Создан на основе Link Grammar, оригинальной теории синтаксиса. Получив предложение, система присваивает ему синтаксическую структуру, которая состоит из набора меченых связей, соединяющих пары слов. Расширение RelEx предоставляет вывод разбора на основе зависимостей. Написан на Си. Имеются привязки к Java, Python, Common Lisp, Ocaml, Perl и AutoIt.

Link Grammar Parser применяется для проверки грамматики в AbiWord. Планируется его использование в Calligra Words.

Пример работы:

linkparser> Кот лежащий на столе может мурлыкать. 
No complete linkages found. 
linkparser> Кот, лежащий на столе, может мурлыкать. 
Found 26 linkages (16 had no P.P. violations)

Изменения в версии 5.2:

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , ,

Sakka
()

Ноутбук DNS

Форум — Linux-hardware

Купил ноутбук DNS. Обнаружились проблемы: тачпад не работает (в xinput его нет), при нажатии кнопок громкости ползунок начинает бежать до конца, иногда после этого еще дергается. Одинаково в Ubuntu 14.04 и Fedora 20. На вин8 проблем не было.

 , , ,

Klymedy
()

Серия видеоуроков о systemd. Выпуск № 1

Новости — Документация
Группа Документация

Доброго времени суток, товарищи линуксоиды.

Некоторые посетители форума знают меня как ненавистника systemd и прочих технологий, которые привнесли в этот мир Леннарт Поттеринг и Red Hat Inc. Однако, я решил посмотреть на всю сложившуюся в сообществе GNU/Linux ситуацию под другим углом, поэтому было дано начало серии видеоуроков «Systemd in action». В этой серии мы постараемся раскрыть все основные аспекты работы, связанные с systemd, в доступном для новичков формате.

Первый эпизод доступен для просмотра здесь. Огромную благодарность хочу выразить intelfx и PaulCarroty за непосредственное участие в проекте. Желающие помочь развитию серии могут присоединиться.

Ждите новых выпусков!

>>> Подробности

 ,

like-all
()

Mias Uzte Cold

Галерея — Скриншоты

Openbox/GTK: Mias Uzte с другими цветами.
Ничего тут такого особенного нет.

>>> Просмотр (1366x768, 681 Kb)

 ,

zezic
()

[РЕШЕНО] Ubuntu 12.04 не видит встроенного микрофона

Форум — Linux-hardware

Ноутбук Lenovo G780, Ubuntu 12.04. В параметрах звука видно только аналоговый вход, на котором, естесственно, сигнала нет. Alsamixer и Pavucontrol микрофона опять таки не видят. Нагуглить толкового ничего не удалось, советовали разве что ведро на 3.5 сменить. Сменил - так отвалилось даже сеть, не говоря уже о том, что аудио перестало видеть даже аналоговый вход.

Что посоветуете?

Saloed
()

В каких CMS PHP-код наиболее ужасен?

Форум — Web-development

Я фрилансер. В основном работаю с фреймворками, с CMS значительно реже. Поэтому состояние их кода хочу узнать заранее на случай доработок. Буду особенно благодарен за подробные ответы с примерами кода. Что можете сказать конкретно про WordPress и его популярные плагины?

 , ,

Bandicoot
()

угорел по чиптюну, посоветуйте

Форум — Talks

что посоветуете из групп, что чиптюн/киберкор играют? что-то между Math the Band, HORSE the Band и the Advantage.

dikiy
()

женский вокал на русском

Форум — Talks

Что можно послушать с сильным, красивым женским вокалом на русском?

Что-то вроде некоторых песен Тарьи Турунен.

 

kinik
()

Литература по веб-интерфейсам

Форум — Web-development

Пишем небольшой клиентский офис, ну знаете, список услуг, их продление, тикетница, все такое. Серверную часть написали, теперь остро стоит вопрос фронтэнда. Нужно, чтобы было не столько красиво, сколько удобно. Дизайнеры, как оказалось, умеют только сайты, сложные интерфейсы никто не умеет (а на нормальных денег никто не даст, да).

В общем, существует ли какая-нибудь годная литература из разряда «Как построить нормальный интерфейс если ты программист»?

 ,

eth1
()

vds. Где лучше ?

Форум — Admin

Друзья, где взять недорогие VDS ? Мне нужны вдс в районе 4ггц + 2 гб озу + kvm + windows(каюсь, но такие реалии). В районе $30.

Думал взять на interserver.ru, но у них временно нет windows =\

bryak
()

Посоветуйте легковесную ММОРПГ с красивой графикой

Форум — Games

Что-нибудь красивое, мультипользовательское, что бы хорошо работало или на Лучшей Операционке Всех Времен и Народов, или под Wine. Легковесное = у меня довольно старый комп, 1 Гб оперативы. Желательно с красивой графикой, кавайное, хотя сойдет любая)

П. С.: чисто из любопытства, есть ли какая-нибудь мулитипользовательская игра в консоли? Было бы ужасно интересно поиграть....

Заранее спасибо всем за ответ!

 ,

principal
()

Xfce4 - Manjaro (Arch) + Файловый менеджер Nemo

Форум — Desktop

Доброго времени суток, Знатоки. У меня такая проблема: Понадобился Arch-основаный дистрибутив, по опыту знаю сам Arch мне не одолеть, Chakra всё ещё без графического пакетника, выбор пал на Manjaro. У них там дефолтный ДМ Xfce4. Хотелось максимальной поддержки, поэтому не стал экспериментировать - поставил Xfce. Неожиданно понравилось и всё вроде бы хорошо, за исключением 2 деталей: Файловый менеджер без поддержки двух панелей и рабочий стол усыпанный значками дисков (разделов). У меня разделов очень много (5 физичеких дисков в системнике) и смотрится это на рабочем столе забавно. Решил начать с первой проблемы и в родном репозитории нашёл любимый Nemo (форк Nautilus 3.4x). После установки поверх значков прежних, появились (крупнее) значки от Немо. Вобщем «картина маслом». Начал лечить в силу понимания. Удалил родного менеджера (на «T» как-то, всадниик с саблей на эмблеме) и после перезагрузки, вместо рабочего стола - серый фон! В меню контекстном строчка «сменить обои» не откликается. Пробовал на место поставить менеджера (без удаления Немо) - никаких изменений. И ещё, у Немо нигде значка запуска в приложениях не появляется (запускал терминалом).

Посоветуйте как минимум: Как отключить иконки разделов на рабочем столе, с родным файловым менеджером. И как вернуть его в изсходное положение. В идеале: К вышезадуманому, не удаляя Немо, убедить его не трогать рабочий стол и сделать ему иконку в меню приложений или на столе.

Помогите пожалуйста, кто чем может :) С уважением, Fox909.

Fox909
()