LINUX.ORG.RU

Сообщения avertex

 

Может есть годная JRPG под Linux?

Советуйте!

 , , ,

avertex
()

Synaptycs. Что делать чтобы тачпад не срабатывал на руку, только на пальцы?

А что для этого делаешь конкретно ты?

 , ,

avertex
()

HBO просит Google удалить из поиска «незаконный» VLC

Правообладатели делают все возможное, чтобы удалить как можно больше пиратского контента из сети, однако иногда их целью становиться свободное ПО. Так в попытках удалить пиратские копии «Игры престолов» HBO послало в Google DMCA-запрос, который так же включает ссылку на VLC.

Каждый день в Google приходят тысячи DMCA-запросов, в прошлом месяце поисковый гигант удалил 14 855 269 ссылок из поиска. Но, к сожалению не все такие запросы законны. Поскольку запросы создаются автоматизированными системами, то в них попадают ссылки на абсолютно легальные материалы. Google старается отслеживать такие ошибочные запросы, однако при таком количестве обращений невозможно отследить все.

Один из недавних примеров – запрос от HBO. Канал борется с пиратскими копиями своих сериалов, но в запросе, присланном в Google, кроме этого содержатся так же ссылки на дистрибутив VLC, выложенный на сайте TorrentPortal. В этот же запрос включены множество ссылок на авторский контент, права на который не принадлежат HBO.

На данном этапе такие ошибки достаточно безобидны и не угрожают владельцам ресурсов, однако это влияет на популярность сайта, ведь Google понижает рейтинг сайта в зависимости от количества DMCA-запросов.

Google работает над улучшением автоматизированных систем и отслеживанием ошибок, проблема в том, что сами правообладатели не заинтересованы в точности своих запросов, ведь нет никаких ограничений и штрафов. А значит, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.

пруф

 , , ,

avertex
()

Достойный торрент трекер

Дорогие мои аналитики, посоветуйте достойный рог изобилия торрент трекер.

avertex
()

Стабилен ли ваш Arch?

Стоит ли заменить слаку на ноуте на сабж? Арчеводы, чем он прекрасен, этот ваш Arch?

 

avertex
()

Черный список

ЛОР, подскажи адекватное приложение управляющее нежелательными входящими вызовами для ведроида.

 

avertex
()

Microsoft предупреждает Valve об опасностях консольного рынка

Всю неделю пресса только и обсуждает, что выход компании Valve на консольный рынок. После анонса игровой платформы Steam Box и интервью Гейба Ньюэлла компания Microsoft, потенциальный конкурент, вдруг решила предупредить Valve об опасностях её начинания.

Демонстрация рабочего прототипа Steam Box (фото The Verge).

Фактически сейчас на рынке лишь три значимых игрока: Microsoft, Sony и Nintendo. Первая развивает приставку Xbox 360. Две другие представляют не только большие консоли (PS3, Wii и Wii U), но и целую серию хендхелдов. Ветеран приставочного бизнеса Фил Харрисон (Phil Harrison), некогда руководивший девелоперским подразделением Sony PlayStation, а теперь возглавляющий Microsoft Studios, считает, что войти на этот рынок Valve будет очень сложно.

«Вам должно очень повезти, у вас должно быть очень много денег, чтобы попасть на консольный рынок и не провалиться, — заявил г-н Харрисон. — Можно добиться успеха в небольшом сегменте, но новому устройству будет очень сложно занять более или менее приемлемую долю рынка: я говорю о десятках и сотнях миллионов проданных систем». По его словам, «железный» рынок в новинку для Valve, и компания может не справиться с решением всех логистических задач. «Мало иметь раскрученный бренд и сильную линейку игр, — продолжает Фил Харрисон. — Придётся налаживать цепь поставок, определиться с моделью дистрибуции, обеспечить ритмичное производство и требуемый уровень складских запасов».

«Мы уважаем вклад Valve в создание системы цифровых продаж игр и ПО и надеемся достичь того же уровня года за два, но я бы не сказал, что Steam может быть мерилом успеха», — полагает MS-руководитель. Впрочем, важно напомнить, что сейчас в Xbox Live около 40 млн активных пользователей, в то время как в Steam этот показатель превысил 50 млн. Но есть один нюанс: каждый MS-аккаунт — это одна проданная Xbox 360 (всего их реализовано почти 75 млн), а вот что заставит ПК-пользователей покупать Steam Box, по сути, тот же ПК, только компактный и ориентированный на игры, пока не совсем ясно...

Напомним, что на рынок приставок пытаются также проникнуть Android-платформа Ouya (релиз в марте 2013-го) и портативное устройство Shield (выйдет во втором квартале с. г.) компании nVidia.

http://hard.compulenta.ru/730758/

 , , ,

avertex
()

Blizzard планирует выпустить игру для Linux в этом году.

С хабра

Майкл Ларабел, автор посвящённого Linux и СПО в целом ресурса Phoronix, сообщает в свежей новости:

«Надёжный источник в компании сообщил мне, что как минимум одна из их популярных игр будет портирована на Ubuntu в течение этого года. Это было сказано при личной встрече и подкреплено дополнительными доказательствами. Blizzard планируют „прощупать“ рынок игр для Linux со своим первым портом, чтобы определить свой дальнейший курс. Этот порт выполняется внутри компании их собственными разработчиками, что вряд ли удивительно, учитывая их заявления в прошлом и уже ведущуюся работу над клиентами для Linux.»

avertex
()

Википедия

А кто из ЛОРовчан действительно делает или делал вклад в свободные знания?

 , ,

avertex
()

Ментальные карты

Кто пользовался, какие плюсы и минусы? Linux тут при том, что поставил freemind, но не знаю зачем.

 

avertex
()

(криокамера) vim adventures

Сабж, деньги, 2 ствола

 ,

avertex
()

[emacs] стоит ли?

Пользуюсь vi/vim. Стоит ли освоить emacs, который с первого взгляда не так интуитивен как например vi? Сколько ни пытался в emacs работать, не шло. Вот собрался с мыслями попробывать еще раз. Стоит ли?)

 

avertex
()

RSS подписка на новые темы