LINUX.ORG.RU

Сообщения aim1159

 
Форум — Talks

аттракцион для уважаемых посетителей!

только сегодня вы можете придумать как остроумно использовать домен 'нужен.рф' (домен ненужен.рф и домен не.нужен.рф тоже участвуют в акции)!

приз победителю пока не определён (его тоже можно придумать, но таким, чтобы он был нематериальным и не требовал затрат приобретение и передачу)

p.s. за идею спасибо гражданину evil!

aim1159
()
Форум — Linux-org-ru

странная работа сокрытия анонимных комментов

вот обнаружил такую странную вещь..

с отключёнными комментами от анонимов: http://static.itmages.ru/i/10/1106/h_1289039658_0fee579dfc.png

с включёнными комментами от анонимов: http://static.itmages.ru/i/10/1106/h_1289039638_8ce25b056d.png

что за фигня-то? почему комменты зарегистрированных пользователей скрыты?

aim1159
()
Галерея — Скриншоты

Fedora 14

Свежеустановленная Fedora 14.

Ш - http://www.infinality.net/blog/?p=67
Тема - Equinox Light установленная из репозитария
Иконки - Faenza установленные с вебсайта производителя
Wallpaper - http://wallpaperswide.com/sparkle-wallpapers.html

 , , ,

aim1159
()
Форум — Talks

Посчитаемся?!

Огромная просьба не оставить это сообщение без внимания!

В последнее время различные «исследовательские» компании снова стали вывешивать OS Usage статистику из которой следует что пользователей GNU/Linux на этой планете меньше 1го процента.

Инициативная группа из Испании решила опровергнуться это утверждение и просит всех пользователей Linux «посчитаться» на сайте http://www.dudalibre.com/gnulinuxcounter?lang=en

Я прошу всех кто использует Linux на своём персональном компьютере, ноутбуке или нетбуке повседневно или время от времени записаться в список.

aim1159
()
Форум — Linux-org-ru

галерея

а что с сабжем случилось? почему последняя доступная картинка датируется апрелем этого года а дальше всё - архив обрывается?!

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

Ubuntu меняет лицо

Группа Ubuntu Linux

В момент запуска новой LTS версии дистрибутива в апреле этого года проект Ubuntu полностью сменит всё графическое оформление. Community Manager Ubuntu Jono Bacon в своём блоге представил новый дизайн проекта.

Целью смены дизайна было желание подчеркнуть особенности Ubuntu: точность, надёжность, дух сотрудничества и свободы.

Сайт бренда «Ubuntu»: https://wiki.ubuntu.com/Brand

>>> Подробности

 ,

aim1159
()
Галерея — Скриншоты

Такая тема, возможно, будет в Ubuntu 10.04

Возможно именно Elementary станет новой темой по-умолчанию в грядущем Ubuntu 10.04 LTS

В скриншоте небольшая ошибка - шрифт не Consolas 9, а Droid Sans Mono 8

Смотрим и комментируем.

 , ,

aim1159
()
Форум — Desktop

Проблемы со шрифтами в Thunderbird 3.0

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=8292352

Кто-нибудь может подкинуть идею где в thunderbird что покрутить чтобы шрифты и их сглаживание было таким же как и в остальной системе?!

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

28 октября: Ubuntu Install Party в Санкт-Петербурге

Группа Ubuntu Linux

Санкт-Петербургская Ubuntu LoCo Team совместно с Санкт-Петербургской группой пользователей Linux (http://linux.spb.org/) проводит Ubuntu Install Party, на которую приглашает всех желающих познакомится с OS Linux, задать свои вопросы, просто познакомится с такими же “несчастными” :)

Собрание состоится с 18.00 до 22.00 по адресу В.О. 10я линия дом. 35 (здание факультета географии Санкт-Петербургского Университета), АНО “Феникс” (белая дверь прямо напротив входа на первом этаже, звонок справа) (!)

Убедительная просьба зарегистрироваться на странице встречи в wiki и не забыть с собой паспорт дабы облегчить себе прохождение пункта охраны.

>>> Страница встречи в Ubuntu community wiki

 , , ,

aim1159
()
Форум — Desktop

Chromium: печать

Есть ли какой способ научить Chromium печатать?

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

Прекращение поддержки Ubuntu 6.06 LTS Desktop

Группа Ubuntu Linux

С 14 июля прекращается поддержка версии Ubuntu 6.06 LTS для рабочих станций.

Пользователи, которые до сих пор не обновились должны воспользоваться инструкцией размещённой в ubuntu wiki (у пользователя два пути - обновиться до 8.04 LTS и остаться на ней или затем последовательно обновиться до нужной версии Ubuntu).

Серверная редакция Ubuntu 6.06 LTS Server будет поддерживаться до Июня 2011 года. Команда безопасности следит за некоторыми пакетами.

>>> Подробности

 ,

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

Ubuntu Install Party в Санкт-Петербурге

Группа Ubuntu Linux

29 апреля 2009 года Санкт-Петербургская Ubuntu LoCo Team совместно с Санкт-Петербургской группой пользователей Linux проводит Ubuntu Install Party, на которую приглашает всех желающих познакомится с OS Linux, задать свои вопросы, просто познакомится с такими же "несчастными" :)

Собрание состоится с 18 до 22 по адресу В.О., 10-я линия, дом 35 (здание факультета географии Санкт-Петербургского Университета), АНО "Феникс" (белая дверь прямо напротив входа на первом этаже, звонок справа) (!)

Убедительная просьба пройти по ссылке "подробности" и обозначить своё желание прийти на собрание.

>>> Подробности

 , ubuntu install party,

aim1159
()
Форум — Talks

отвечаем на вопросы по opensolaris

Привет!

Ещё в течение часа на вопросы по open solaris отвечают

Roman Strobl, Solaris Evangelist Joy Marshall, Solaris Revenue Product Engineering

задавайте - ответы будут переведены и оставлены тут

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

Russian Ubuntu LoCo Team придан статус официальной

Группа Ubuntu Linux

31 марта 2009 года в 20:00 UTC состоялось собрание Ubuntu LoCo Council на котором, в числе прочих, был решён вопрос о придании Russian Ubuntu LoCo Team статуса официальной (стенограмма собрания (21:07 - 21:40))

Что такое Ubuntu LoCo Team?

Ubuntu LoCo Team (от англ. Local Community - местное сообщество) — это сообщество пользователей Ubuntu, объединённых по территориальному принципу. LoCo может быть вовлечено в такие проекты, как поддержка Ubuntu на родном языке, общая поддержка местных пользователей, продвижение Ubuntu на своей территории. Однако самое важное, что делает LoCo, — это объединение соседей для помощи друг другу «из первых рук».

Что такое Russian Ubuntu LoCo Team?

Russian Ubuntu LoCo Team — это сообщество пользователей Ubuntu Linux, говорящих на русском языке и объединившихся с целью продвижения Ubuntu среди русскоговорящего населения Земли.

В настоящий момент работу Russian Ubuntu LoCo Team координируют Дмитрий Агафонов и Алексей Молчанов. Наша launchpad группа: https://launchpad.net/~ubuntu-ru/

Наши основные задачи:

  • поддержка русскоговорящих пользователей
  • перевод документации на русский язык
  • локализация программ, входящих в дистрибутив
  • продвижение Ubuntu Linux во всех сферах деятельности человека
  • обмен опытом и ресурсами с единомышленниками
  • помощь в создании LoCo Team на местах
  • распространение Ubuntu на физических носителях

Ресурсы сообщества:

>>> Подробности

 , , russian ubuntu loco team,

aim1159
()
Новости — GNOME

Getting Things Gnome

Группа GNOME

Накануне увидел свет первый релиз нового GTD приложения - Getting Things Gnome (GTG) 0.1.

Программа ещё очень молода, но уже сейчас позволяет делать основные вещи, необходимые человеку, применяющему практики GTD в своей повседневной деятельности.

Из функционала на данный момент имеется:

  • возможность добавлять задачи так, как вам это удобно. У вас практически нет никаких ограничений, таких как поля для ввода;
  • поддерживается концепция "work view" позволяющая производить обзор задач которые можно сделать прямо здесь и сейчас;
  • теги для задач;
  • вложенные подзадачи.
Из планов - поддержка серверного хранения задач. Уже сейчас программа оснащена довольно мощным бекендом, позволяющим писать расширения для неё.

Язык, на котором написана программа - python, тулкит - GTK.

Homepage: http://gtg.fritalk.com/
Исходники: https://launchpad.net/gtg/+download
Ubuntu .debs: https://launchpad.net/~gtg/+archive/ppa (8.10 и 9.04)

>>> Подробности

 ,

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

9 марта (понедельник) - Ubuntu Testing Day

Группа Ubuntu Linux

9 марта 2009 года объявлен очередным[1] днём тестирования Ubuntu.

  • В России 9е марта это выходной. Так что сразу как опохмелитесь после Великого Женского Праздника (тм), не сочтите за труд загрузить себе свежий альфа-CD с вашим любимым u/k/xbuntu и тщательно изучить его.
  • Запишите диск и загрузитесь с него на всех компьютерах что у вас есть под рукой. Внимательно проверьте что всё доступное вам оборудование распознаётся LiveCD и работает корректно.
  • После этого поставьте на работающую систему пакет virtualbox-ose, после чего установите в него свежую Ubuntu и проверьте, все ли возможности программ, которыми вы пользуетесь, на месте? Все ли заявленные функции работают?
  • Проверьте, исправлены ли все ошибки, на которые вы натыкались в процессе эксплуатации предыдущих версий дистрибутива.
  • Внимательно запишите все выявленные недочёты создайте баг-репорт в Launchpad[2], или хотя бы запишите на форуме в разделе "Тестирование Ubuntu[3]".
  • Если вы в ладах с английским - зайдите на IRC канала #ubuntu-testing и узнайте, не требуется ли какая-либо помощь с вашей стороны.
  • Помните - тестирование нового дистрибутива - это самый простой путь поблагодарить сотни людей, что трудятся над Ubuntu! Даже если вы ничего не найдёте - это будет замечательно, значит новая версия дистрибутива действительно готова к выпуску.
Счастливого тестирования!

PS: Пожалуйста, разместите данное объявление у себя в блоге!

Ссылки: [1], [2], [3]

>>> Подробности

 

aim1159
()
Новости — Hardware and Drivers

Вышла первая версия драйвера madwimax

Группа Hardware and Drivers

"С удовольствием сообщаю о выпуске версии 0.0.1 madwimax — Linux-драйвера для Samsung SWC-U200. Ждем ваших комментариев, тестов, багрепортов, патчей и т.д."

MadWimax — попытка создать Linux-драйвер для Samsung SWC-U200, USB-адаптера для доступа к сетям Mobile Wimax. Проект так называется благодаря очень успешному проекту с похожими целями MadWifi.

>>> Подробности

 , mobile wimax, ,

aim1159
()
Новости — Ubuntu Linux

Ubuntu Install Party в Питере

Группа Ubuntu Linux

29 октября 2008 года Санкт-Петербургская группа пользователей Linux проводит Ubuntu Install Party, на которую приглашает всех желающих познакомится с OS Linux, задать свои вопросы, просто познакомится с такими же "несчастными" :)

Собрание состоится с 19 до 22 по адресу В.О. 10я линия дом. 35 (здание факультета географии Санкт-Петербургского Университета), АНО "Феникс" (белая дверь прямо напротив входа на первом этаже, звонок справа) (!)

Желающие помочь новичкам приходят к 18:30 (!)

>>> Подробности

 , ,

aim1159
()
Новости — Open Source

OpenSolaris InstallFest

Группа Open Source

24 сентября, Sun Microsystems будет проводить в Санкт-Петербурге тренинг-семинар по установке OpenSolaris.

На семинаре всем участникам будет предложено установить свежайшую версию OpenSolaris на свои или предоставленные Sun Microsystems на время семинара лаптопы. Установка будет сопровождаться инструктажем.

Во время копирования файлов будет предложен доклад-демонстрация особенностей OpenSolaris. Ожидается практика по созданию отказоустойчивого сервера с зеркалируемым корневым разделом и обсуждение новой программы инвентаризации, позволяющей регистрировать установленное ПО тем, кому это надо.

Регистация и бронирование лаптопа - uni-russia@sun.com

Начало в 19 часов, сбор - с 18:30. Адрес: Санкт-Петербург, В.О. 10-я линия, д. 33 (м. Василиостровская), факультет Географии Университета, АНО "Феникс" (первый этаж, прямо белая дверь, звонок справа от двери).

Кто собирается поучаствовать - обязательно зарегистрируйтесь, пожалуйста.

>>> Подробности

 ,

aim1159
()
Новости — Debian

Debian Installer Lenny Beta1

Группа Debian

Вышла первая бета-версия инсталлятора debian для грядущего релиза “lenny”. Вот список некоторых изменений и нововведений:

  • Возможность подключения дополнительных репозиториев с CD/DVD дисков, убранная в “etch”, вновь вернулась в lenny. Это значительно улучшит поддержку i18n в инсталляторе, т.к. не все языковые пакеты умещались на первом CD.
  • Если сконфигурировано сетевое подключение, установщик будет теперь пытаться синхронизировать часы компьютера с одним из доступных ntp-серверов.
  • Подключение volatile.debian.org во время настройки сетевых репозиториев (это будет происходить так же, как это происходит сейчас с security.debian.org).
  • Экспериментальная поддержка SATA RAID через dmraid.
  • Возможность начать установку прямо из Microsoft Windows.
  • Прекращена поддержка DECstation (mips), RiscPC (arm) и sparc32 машин.

>>> Подробности

 ,

aim1159
()

RSS подписка на новые темы