LINUX.ORG.RU

Russian Ubuntu LoCo Team придан статус официальной

 , , russian ubuntu loco team,


0

0

31 марта 2009 года в 20:00 UTC состоялось собрание Ubuntu LoCo Council на котором, в числе прочих, был решён вопрос о придании Russian Ubuntu LoCo Team статуса официальной (стенограмма собрания (21:07 - 21:40))

Что такое Ubuntu LoCo Team?

Ubuntu LoCo Team (от англ. Local Community - местное сообщество) — это сообщество пользователей Ubuntu, объединённых по территориальному принципу. LoCo может быть вовлечено в такие проекты, как поддержка Ubuntu на родном языке, общая поддержка местных пользователей, продвижение Ubuntu на своей территории. Однако самое важное, что делает LoCo, — это объединение соседей для помощи друг другу «из первых рук».

Что такое Russian Ubuntu LoCo Team?

Russian Ubuntu LoCo Team — это сообщество пользователей Ubuntu Linux, говорящих на русском языке и объединившихся с целью продвижения Ubuntu среди русскоговорящего населения Земли.

В настоящий момент работу Russian Ubuntu LoCo Team координируют Дмитрий Агафонов и Алексей Молчанов. Наша launchpad группа: https://launchpad.net/~ubuntu-ru/

Наши основные задачи:

  • поддержка русскоговорящих пользователей
  • перевод документации на русский язык
  • локализация программ, входящих в дистрибутив
  • продвижение Ubuntu Linux во всех сферах деятельности человека
  • обмен опытом и ресурсами с единомышленниками
  • помощь в создании LoCo Team на местах
  • распространение Ubuntu на физических носителях

Ресурсы сообщества:

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

хотите пофлеймить - топайте в talks.

все дистрибутивы нужны. каждому - своё. многим нравится ubuntu. по совершенно разным причинам. кому-то нравится тем что там посвежее чем в stable debian софт, кому-то нравится тем что там большое сообщество пользователей и так далее.

не надо в данной теме агитировать за свой дистр. - создайте сообщество, начните что-то делать для своего дистрибутива - вот тогда и выступайте. в своей ветке.

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.