LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NanoStation loco M2

 , ,


0

1

Operating Temperature. -20C to +70C

я так понимаю в -45 оно сдохнет, что можно придумать?

Длина кабеля PoE 24V до 60м

как избежать потерь, если мне нужно 100м?

The LEDE Project (“Linux Embedded Development Environment”) is a Linux operating system based on OpenWrt

есть смысл этот форк щас туда ставить щас заместо openwrt?

★★★★★

я так понимаю в -45 оно сдохнет, что можно придумать?

Я так понимаю, формально не тестировали, но работать должно.

как избежать потерь, если мне нужно 100м?

Взять кабель с жилами чуток потолще. Или вообще пустить питание отдельным кабелем.

есть смысл этот форк щас туда ставить щас заместо openwrt?

Да, выглядит более живым.

Deleted
()

в -45 у него частоты wifi могут уехать, если не TCXO для тактования используется.

Проц может не стартануть на -45.

Придумать - Короб с подогревом. Как раз с -45 до -20 догонит.

PoE - для начала какой тип PoE там, просто питание по неиспользуемым проводам или IEEE 802.3af?

LEDE - это bleeding edge со всеми вытекающими. Ставить можно, но «будь готов!».

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

там, просто питание по неиспользуемым проводам

это

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Придумать - Короб с подогревом.

а вот что я могу использовать в роли подогрева на 24V? Коробка есть куда я это всё воткну конешно, но печку из чего вытащить можно где постоянным током питаеца? Подогреввательница для чашки чая via USB наврено не прокатит, сама замёрзнет наверно.

просто питание по неиспользуемым проводам

this

LEDE - это bleeding edge со всеми вытекающими. Ставить можно, но «будь готов!».

да мне по мизеру, чисто чтоб свзяь была и контроль мощности, кстати, там мощость передатчика 400мвт во дефолту, если я его подыму до 800мвт допустим проц то греца начнёт и сам себя согреет.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Взять кабель с жилами чуток потолще. Или вообще пустить питание отдельным кабелем.

витуха уже протянута, тут только так, может чё припаять к плате?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

ты не поверишь, но автомобильная лампа, ога обычная накаливания :) Только определись с необходимой мощностью, а то влепишь от фары :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Посмотрел я на этот пластик, ставить это на улице? ну я хз. Не для уличной установки и уж точно не для перепадов температур с прохождением точки росы. Скиснет и замкнет через какое-то время, лака то нет, как минимум в короб или под козырек, если уж на водяной пар забить

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

я плату засуну в коробку из под сдохшего dap-3520, там как раз место для лампы есть.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

А это ХЗ врать не буду, обычно в ящик вешали лампу ватт на 25 обернутую фольгой, чтоб только ИК излучалось

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Проверить что источник питания отдаст достаточно тока чтобы продавить нужную мощность через витуху. Но витуха от такого неуважения может греться.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

витуха уже протянута, тут только так, может чё припаять к плате?

Попробуй просто так. Должно работать.

Если не взлетит, то можно попробовать передать по жилам 48 вольт, а там на месте преобразователь DC-DC из 48 вольт в 24.

https://www.aliexpress.com/item/Step-Down-DC-DC-Power-Converter-48V-to-24V-10...

Deleted
()

я так понимаю в -45 оно сдохнет, что можно придумать?

Думаю, не сдохнет, но включать/выключать при низких температурах не рекомендуется из-за возможного «термического шока», когда при переохлаждении микросхемы подача на неё тока нагревает части неравномерно, что приводит к физической деформации чипа и он умирает. Тут или лепить ИБП, чтоб схема в мороз не выключалась или подогрев. Но как подогревать точку доступа внешнего исполнения с антенной встроенной в корпус - даже не знаю, проще взять отдельно точку доступа, отдельно антенну и пигтейл. Точку доступа можно в бокс или помещение поставить и пигтейлом вынести антенну на улицу.

Длина кабеля PoE 24V до 60м

Взять PoE 24V 1A, вместо стандартных 24V 0.5A (или самому сделать, там ничего сложного, блок питания, розетка стандартная с двумя портами и коммутация внутри коробочки). Ну или искать кабель максимально стандартный с медной жилой 0.51 или 0.52 диаметром, а не китайский омеднённый алюминий с 0.48 жилой. Но это дорого.

The LEDE Project (“Linux Embedded Development Environment”) is a Linux operating system based on OpenWrt

Без разницы, его развивают те же люди, что и OpenWRT. У них даже иногда вопросы общие решаются в списках рассылки. Смысла от этого разделения проектов я не увидел.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

да можно гвозди микроскопом забивать, дело ваше. Корпус не предназначен для улицы как минимум, хотим сэкономить на корпусе, тогда лачим. Ни того ни другого. А что там у кого висело никого отношения ко всему мной написанному не имеет.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну вы продолжайте пользоваться приборами не под климатические условия. Норм че, не первую вундервафлю чиню после водички или грозы.

Ну и написанное тобой в этом топике, можно вообще отнести к высеру, по теме ТС ни одного слова.

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)

я так понимаю в -45 оно сдохнет, что можно придумать?

По документам должно работать от -30, ниже не тестировали, я так понял. Странно, откуда взялось -20.

P.S. Действительно интересно, откуда взяты неверные данные. Можешь дать ссылочку?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

Ну, чини дальше, слепой клоун. Лампочку он предлагает питать по 100 метров витой паре.
Я-то хоть год M2 на улице держал. -40 не было, но -30 бывало не раз.
В профиле у ТС нет информации о регионе. Так что У1 у него, или УХЛ1 я не в курсе.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В профиле у ТС нет информации о регионе. Так что У1 у него, или УХЛ1 я не в курсе.

Якутия, влажность низкая, морозяка.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Лампочку он предлагает питать по 100 метров витой паре

Лампа электронная 6Ф4П есть, новая, на упаковке цена 1р 30коп, думаю её запитать.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Бугурти дальше. Да хоть AC220 притащить по витухе и БП впилить, разницы никакой, если нужно рабочее решение.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

У М2 LS корпус герметичный. Конденсат и осадки держит нормально.

Якутия

По температуре заявленные -30 не подойдут.

Основные технические характеристики 6Ф4П:
Напряжение накала ...... 6,3 ± 0,6В
Ток накала ...... 720 ± 60 мА

Не проще найти готовую спираль и откусить от неё кусок нужного сопротивления? Для питания есть отдельный блок с регулируемым напряжением? Можно и фиксированный подобрать, если измерить сопротивление кабеля. Если рядом с местом установки есть розетка, то лучше тянуть питание обогревателя оттуда отдельным проводом.
Ящик делать в любом случае. Может по габаритам готовый подберёшь из материала, который твои морозы выдержит и изнутри его утеплишь пенопластом. Обогреватель тоже в любом случае дополнительный нужен. 8 Ватт точке доступа самой согреться не хватит. Радиолампы скорее всего тоже не хватит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

AC220 притащить по витухе

И этот человек что-то звездит в мой адрес.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не проще найти готовую спираль и откусить от неё кусок нужного сопротивления? Для питания есть отдельный блок с регулируемым напряжением? Можно и фиксированный подобрать, если измерить сопротивление кабеля. Если рядом с местом установки есть розетка, то лучше тянуть питание обогревателя оттуда отдельным проводом.

это слишком сложно, тянуть нет возможности ничего, мне реально легче пару ламп засунуть туда, да хоть как то будут греть.

Ящик делать в любом случае. Может по габаритам готовый подберёшь из материала, который твои морозы выдержит и изнутри его утеплишь пенопластом. Обогреватель тоже в любом случае дополнительный нужен. 8 Ватт точке доступа самой согреться не хватит. Радиолампы скорее всего тоже не хватит.

у меня там сдохшая dap-3520 висит, я тупо плату от dlink щас выкину и loco m2 туда прикручиваю и ещё место остаёца свободное для парочки ламп или ещё чего, корпус супер, снаружи весь в коррозии, а внутри ни пылинки, под открытом небом висит.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Да, точно. Я в М2 параметры ткнулся. Но, инжектор всё-равно только 0.5А выдаёт. Надо будет другой подбирать. ps: радиолампы не самые лучшие грелки.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.