LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посчитаемся?!


0

2

Огромная просьба не оставить это сообщение без внимания!

В последнее время различные «исследовательские» компании снова стали вывешивать OS Usage статистику из которой следует что пользователей GNU/Linux на этой планете меньше 1го процента.

Инициативная группа из Испании решила опровергнуться это утверждение и просит всех пользователей Linux «посчитаться» на сайте http://www.dudalibre.com/gnulinuxcounter?lang=en

Я прошу всех кто использует Linux на своём персональном компьютере, ноутбуке или нетбуке повседневно или время от времени записаться в список.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sonsee

Было бы >20% юзеров линукса, вендадроты юзают отечественные гуглы

derlafff ★★★★★
()

Не понимаю, они стремятся лишить Линукс того немногого, что у него есть, - налёта элитарности?

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Использующие линукс на роутерах тоже пользователи линукса

только они об этом не знают.

Relan ★★★★★
()

не дождался письма, пойду спать, почту завтра проверю.

o2inhal
()

Я не могу там признаться, что я использую Линукс в повседневной жизни, а то ещё небось узнает мама, узнают коллеги, узнает куратор ZOG.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Работать надо, даже не работать, а в*бывать как подорванные.

Ну так вперед и с песней.

Вон Стивушка взял издыхающую компашку с неплохим портфелем IP, и за 5 лет создал приятную ось, основываясь на предыдущих наработках.

У Стивушки есть четкое ви́дение того, что он хочет, ресурсы и воля для реализации. Собор vs базар, если хотите.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Использующие линукс на роутерах тоже пользователи линукса

Речь идет о дестопных машинках, так что не нужно здесь притягивать за уши Линукс с микроволновок и тостеров.

Trojan_Winlock
()

Ээээ, мужик, да ты чо, чтоб нас потом адресно, по ипу вычисляли и истребляли :)

Umberto ★☆
()
Ответ на: Как бэ от neocrust

>>132933

machines registered

А почему так ма...

mclaudt
()

На Gmail письмо не пришло, на Mail.ru тоже, даже на рабочее мыло от хостинга оно не пришло. Больше слать некуда. :) Прости, чувак. :)

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

На Gmail письмо не пришло, на Mail.ru тоже, даже на рабочее мыло от хостинга оно не пришло.

Обязательно придет с текстом «Inlarge your pinus....».

aim1159 красиво собрал мейлы ЛОРовцев для спамеров :) Молодец :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от derlafff

но данный опрос идёт о десктопном линуксе

aim1159 ★★★★★
() автор топика

а тем временем зарегистрировалось за 3 часа 450 человек из России

aim1159 ★★★★★
() автор топика

Просто отправьте ссылку в КНР, скажите товарищам, что надо проголосовать. Десктопов миллиард, если проголосуют только товарищи из КПК Линукс займет гордые 105%.

justuser ★★
()

опрос кстати интересен в соотношении используемых дистрибутивов,
в остальном же ... мне кажется ценности он не несет, даже выборка по странам не сильно репрезентативна

убунту 60%

вместе с дебиан - 73%

3 из 4 линуксов основаны на deb

третий - арч


забавно...

Sylvia ★★★★★
()

Посчитался.

>World number of desktop computers (aprox.): 1.000.000.000

Очень сомневаюсь я.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

над канадой белиз, над белизом бяларусь) У них страны отсортированы криво

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А почему бы и не привлечь?) главное чтоб сервер дудалибры не полег)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спам-фильтры нормально работают. У меня почта в списках рассылки засвечена — на нее куча спама приходит. Все отсеивается.

P.S. Подтверждающее письмо не пришло.

Zubok ★★★★★
()

Роисся уже на первом. Гента тоже поднялась - уже на четвертом. Чуть более, чем полностью вперде!

Insomnium ★★★★
()

накрутчиков срезали походу.

madgnu ★★★★★
()

Это фиговое начинание. Потому что такой «опрос» ещё менее показателен, чем сбор данных из веб-статистики. Уж лучше тогда у крупных дистров осведомиться, сколько уникальных пользователей регулярно обращаются к репозиториям - и то точнее будет. А то ведь Linux Counter так же уже лет десять считает, и с гулькин нос насчитал.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>на работе у меня линукс. дома у меня свиста. у меня на самом деле 2 основных ОС. куда вписываться?

У меня на двух машинах линукс, на двух оффтоп. Считаю себя линуксоидом, ибо винда используется вынужденно, и только для тех редких задач, которые ну совсем не решаемы в линуксе.

massimus ★★★
()

Не приходит что-то письмецо от них на яндух-почту для домена. И в спаме нет. Хотел повторно отметиться — не даёт, пишет что мыло уже зарегистрировано.

massimus ★★★
()

проголосовал, написал дебиан, но на десктопе у меня перманентно меняются линуксы, в данный момент федора, хотя можно и с другого мыла еще проголосовать...

wlan ★★
()

> In a few hours you will receive an email to validate your e-mail.

hours

Ну и слоупоки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wlan

>проголосовал, написал дебиан, но на десктопе у меня перманентно меняются линуксы, в данный момент федора

Посему объявляю результаты голосования недействительными я.

Heretique
()

% GNU/Linux users here:
0,0005363%
5363 users and counting...

в жизни одни разочарования

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Кто-то генератор включил.

Мдя, и после этого Лоровцы что-то вякают в сторону аналитиков? Сами-то рады накрутить результат, мухахаха :)

Trojan_Winlock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.