LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нобелевский лауреат Андрей Гейм наотрез отказался ехать в Сколково


0

3

Нобелевский лауреат Андрей Гейм заявил, что не поедет в Сколково, и о намерении России пригласить его работать туда он «не знает и знать не хочет».

«Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?» - заявил он «Русской службе новостей»

По его словам, графен, за который он получил Нобелевку, мог быть создан и в России, однако «шансы его создания были 1 из 1000 – по сравнению с тем, что можно было сделать за границей». По этой причине физик и принял решение уехать работать за границу. «В Англии я понял, что в течение 6 месяцев там можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет. И для экспериментатора, которому нужна аппаратура, средства для исследований, условия работы здесь и там были настолько различные, что даже вопроса не стояло оставаться или нет. Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось», - подчеркнул Нобелевский лауреат.

Нет, вот это мужик сказал! Не просто сказал, а правду-матку рубанул просто. Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

> Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

Совсем зажрался, буржуин проклятый! Не, ну вы подумайте, какая-то там наука ему, видите ли, дороже самой Родины! В то время как на этой самой родине семимильными шагами, панимаишь, шагают к светлому будущему. Стыд, позор и анафема до седьмого колена!

Cancellor ★★★★☆
()

Теперь его признают врагом режима и тайным жидомассоном-русофобом, участвовшим в заговоре по развалу страны в 90-х.

kranky ★★★★★
()

Cancellor, different_thing, ТОЛСТО! (:

Зря он так. Как бы не случилось чего. Авария там какая-нибудь или авиакатастрофа. Лучше ему не летать куда-либо через Смоленск.

stein_
()
Ответ на: комментарий от mono

А вообще я правда-правда считаю, что пора создать специальную группу киллеров, работающих на государство, которые будут заниматься такими вот, кхм, изменниками.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от stein_

> Как бы не случилось чего. Авария там какая-нибудь или авиакатастрофа. Лучше ему не летать куда-либо через Смоленск.

Ну у тебя прям не сильно тоньше

different_thing
()

а что тут отмазываться? «времена лихих девяностых давно прошли, сейчас в России работают национальные проекты по поддержке школы, учёбы, науки, инноваций, нанотехнологий, Сколково, например, яркое тому свидетельство. Государство активно финансирует науку, инновации, инвестирует в развитие нанотехнологий». Мы всё это сто раз слышали. Кто хочет возразить по какому-либо высказанному тезису - идите возражайте телевизору.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

скорее всего что-то подобное существует. google://Станислав+Маркелов . Может быть не совсем государственные, но какой-то контроль спецслужб все же имеют, на это указывают косвенные факты.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> иначе бы к нему в гости ФСБ приехали.

Конечно, это основная функция ФСБ.

reader
()

Я тоже не поеду, нуивонафик.

mv ★★★★★
()

Только сегодня по телеку он же рассказывал, как обязан России и российскому образованию, которому образование западное и в подмётки не годится.

AX ★★★★★
()

Аннойнимус годно набросил. Где мой трактор?

fool_anon
()

>Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

Ставлю на «проигнорирует». С одного километра московских дорог можно получить столько же, сколько с этой вашей науки за 10 лет.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от stein_

> Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось

Зря он так. Как бы не случилось чего. Авария там какая-нибудь или авиакатастрофа. Лучше ему не летать куда-либо через Смоленск.


«Лауреат Нобелевской премии Андрей Гейм трагически погиб в результате несчастного случая: на пешеходном переходе в Амстердаме его переехала двигавшаяся с превышением скорости ветряная мельница. Водителю ветряной мельницы удалось скрыться вместе со своим транспортным средством.»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Я почитал, что «русская служба новостей» - так-себе радиостанция. А то телевизор. Небось не хотел по телеку слишком резко говорить.

different_thing
()

Ну и пошел он, пока у нас есть такие великие ученые как Петрик, Россия всегда и везде будет в перде!

Zubchick
()

>российский отмазываться будет.

Не будет поверь. Просто не будут реагировать.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ага, сказал бы он это по телевизору и, раз, вариант который предложил Шимон становится правдоподобным. (:

stein_
()
Ответ на: комментарий от svu

>Дада, я тоже не поеду, и не зовите!

Не можешь --- заставим, не хочешь научим! (с)

Ygor ★★★★★
()

Все так и есть.
КПД человеческой жизни ученного тут совсем ничтожное.
Если есть масло в голове , надо тикать срочно. ))

Патриотизм - штука хорошая, а жизнь дается один раз. И просранные годы (и здоровье) на борьбу с дураками не вернуть вспять.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от stein_

> Ага, сказал бы он это по телевизору и, раз, вариант который предложил Шимон становится правдоподобным. (:

Ай да прям-таки. Ничего ему не будет, если он это даже скажет по всем каналам тв. :-)

smh ★★★
()

Немного не в тему. Вот часто слышу от многих знаменитых людей (не обязательно ученых), что типа Россия - великая страна и всё такое. В каком-то альбоме Bad Sector, например, в буклетике к диску много было написано про советские ЭВМ, какие они крутые итд. Про вертолеты передачу смотрел, там говорили, что вертолеты Камова прям офигенно крутые.

А вот от наших видных деятелей науки/искусства ничего хорошего не услышишь. Как будто про разные страны говорят. И, кажется, я знаю разгадку, но всё равно чудно.

different_thing
()

Сколково

Это же вроде комбинат по производству попилинга и откатинга?
Зойчем им ученые? Оптимизировать попилинг и откатинг?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Продолжение истории.

«ВОДИТЕЛЮ ВЕТРЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ НЕ МОГУТ ИНКРИМИНИРОВАТЬ УБИЙСТВО

Полиция Амстердама находится в серьезном затруднении касательно дела о наезде ветряной мельницы на нобелевского лауреата Андрея Гейма. Как показала экспертиза, Гейм умер за несколько секунд от столковения от тяжелейшего нервного шока, в который, вероятнее всего, переросло его удивление от увиденного. Получается, что наезд был совершен уже на мертвого человека.

Водитель ветряной мельницы, гражданин России, утверждает, что не имел никаких преступных намерений, так как не видел никакого пешехода — в его мельнице окошко находилось на стороне, противоположной направлению движения.

Россия, у которой находятся аудиозаписи с черных ящиков, которыми была оборудована мельница, в данный момент отказывается выдавать их голландским властям. Уполномоченный посол России в Нидерландах заявил, что произошло прискорбное недоразумение и выразил надежду, что водителя необычного транспортного средства вскоре выпустят из-под стражи.»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Его лично не посетит Его Величество, когда поедет за бугор в следующий раз. Это очень обидно.

Чего ж тут обидного, если ему по-боку вся эта страна со всему её величествами. :-)

smh ★★★
()

Пишу из удаленного треда

Karapuz ★★★★★
()

> Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

Не будет официоз отмазываться. Nobody cares же.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> и выразил надежду, что водителя необычного транспортного средства вскоре выпустят из-под стражи.

И не надейся. И вообще, на такое дело вряд ли пошлют сколь нибудь ценного агента.

его мельнице окошко находилось на стороне, противоположной направлению движения.

Это не освобождает от ответственности. Вот только будут выяснять, кто водителю мельницы права выдал. Ещё кучу агентов раскроют. Не, такой сценарий заведомо плох

different_thing
()
Ответ на: комментарий от mono

иначе бы к нему в гости ФСБ приехали


А им то паспорт с***ли помешает? еще никогда не мешал

Karapuz ★★★★★
()

Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

Официальная пресса уже меняет заголовки в новости: «Русские физики из Англии получили Нобелевскую премию» на «Жидомассоны изгнанные из России проплатили себе Нобелевскую премию».

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от name_no

идите возражайте телевизору.

Так в Роиссе по-другому и не получается возражать :) Хотя и эту возможность скоро отнимут вместе с ТВ от гугла ;)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от AX

он же рассказывал, как обязан России и российскому образованию

Одно дело - образование, другое - возможность для работы. Разницу чувствуешь?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ПОЛИТИКА Эсера призвали к ответу Депутат Госдумы Татьяна Воронова обратилась в думскую комиссию по депутатской этике с требованием оценить действия своего коллеги, эсера Олега Михеева, который стал участником большинства провокаций и скандалов в Новосибирской области

Мне сначало показалось, что я нашел людей, у которых есть машина времени

different_thing
()

> Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?"

Собственно, а почему нет? Разве что если некто ненавидит Россию больше, чем любит деньги.

ugoday ★★★★★
()

Да как он мог, родину продать !!!

// Если бы он не уехал, не было бы никакого нобелевского лауреата Андрея Гейма.

n1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.