LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нобелевский лауреат Андрей Гейм наотрез отказался ехать в Сколково


0

3

Нобелевский лауреат Андрей Гейм заявил, что не поедет в Сколково, и о намерении России пригласить его работать туда он «не знает и знать не хочет».

«Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?» - заявил он «Русской службе новостей»

По его словам, графен, за который он получил Нобелевку, мог быть создан и в России, однако «шансы его создания были 1 из 1000 – по сравнению с тем, что можно было сделать за границей». По этой причине физик и принял решение уехать работать за границу. «В Англии я понял, что в течение 6 месяцев там можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет. И для экспериментатора, которому нужна аппаратура, средства для исследований, условия работы здесь и там были настолько различные, что даже вопроса не стояло оставаться или нет. Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось», - подчеркнул Нобелевский лауреат.

Нет, вот это мужик сказал! Не просто сказал, а правду-матку рубанул просто. Посмотрим, как теперь официоз российский отмазываться будет.

>Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось"

Пожал бы ему руку. Сказал, как есть, без купюр.

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Как связаны образование и условия для работы ученых? И да, он учился в Эсесесере.

Ну вы прям как маленькие. Учился он в МФТИ. Погуглите выпсуников, если интересно. МФТИ и сейчас виднейших в мире людей выпускает. Правда туда в основном умных берут. Потому и умных выпускает. Чуете что к чему? А вы все про Российское образование талдычите.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Разве что если некто ненавидит Россию больше, чем любит деньги.

Понимаешь, ученые это такие тонкие и ранимые натуры... У них же ЧСВ и нежная душа. Их, как художников, может обидеть каждый...

Вот Геймана в Рашке не цинили, он уехал. В Англии стал звездой, Нобелевку получил. А теперь ему Рашка неблагодарная мешок денег с барского нефтяно-купеческого плеча - на, возвращайся. Это же унизительно! Тем более, ему и в Англии башляют немало. а с Нобелевокй он теперь миллионер вообще.

Trojan_Winlock
()

Я всё понял. Нацпол бывает правильный и неправильный. Неправильный модераторы удаляют. Правильный - постят сами. Я всё понял!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dizza

МФТИ и сейчас виднейших в мире людей выпускает.

Давай еще раз: как связано хорошее образование с тем, что после ВУЗа ученый не может себя реализовать на родине?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

А вообще - это годная тема, если не выпилят, тот будет срач страниц на 20 :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от dizza

А теперь медленно: да, может быть, образование он получил хорошее. Но условий для работы не получил в России, понимаешь? Вопрос: как первое противоречит второму?

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Извини, одно дело постить мыслишки журнашлюшек про «Бацьку», другое — умного и честного человека, сказавшего в кои-то веки правду.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Давай еще раз: как связано хорошее образование с тем, что после ВУЗа ученый не может себя реализовать на родине?

Да никак не связано. За свою жизнь не видел ни ондного адекватного умного человека, который плохо бы устроился и мало получал.

dizza ★★★★★
()

Боже, дай нам сил оставить эту страну тем, кто её страстно желает.

Все правильно ученый сказал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Вы блин по привычке решили что ли, что я с вами спорю? Я просто говорю, что задрали оброзование в россии, образовании в россии. Образование в россии полный треш, если не считать несколько вузов вроде физтеха. И то, что какой-то чел доволен своим образованием и чего-то добился, никак не говорит о том, что в россии хорошее образование. Ни образования тут, ни работы.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Потому все логично, что Гейм говорит о хорошем советском/российском образовании.

Он, что во всех вузах ссср успел поучиться, что бы такие заявления делать?

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

>> Потому все логично, что Гейм говорит о хорошем советском/российском образовании.

Он, что во всех вузах ссср успел поучиться, что бы такие заявления делать?

Наверное, он умеет обобщать и делать выводы. В отличие от.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

По-моему, Петросяна можно признать в Уолтере Кёниге даже без фотошопинга)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Наверное, он умеет обобщать и делать выводы. В отличие от.

А без «наверное». У физтеха ориентация на победителей оллимпиад. Он уникальный в своем роде. Что бы уметь так обобщать нужно иметь ГСМ терминальной стадии.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

er.ru/text.shtml?16/0279,110921

нанотрубы

по которым течет мегабабло. Петрик как всегда в ударе.

daemonpnz ★★★★★
()

молодец дядька конечно. Россия ему образование дала. вырастила. выкормила. а он плюется так в ее сторону.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Россия ему образование дала. вырастила. выкормила.

За образование расплачивались его родители налогами и рабским трудом, это раз.

Вырастили его только родители, а не пионервожатая, это два.

Выкормили его родители, а не политрук, это три.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Это же унизительно!

Ничего унизительного в хорошей зарплате нет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Ни образования тут, ни работы


работа есть, тут гастарбайтерам иностранным в год $250k грина платят, больше столько не платят нигде

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> Что бы уметь так обобщать нужно иметь ГСМ терминальной стадии.

Ыыыы... быдлокодер с ЛОР уличает в ГСМ нобелевского лауреата, цирк с конями...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> и рабским трудом

Что, правда что ли?

Вырастили его только родители, а не пионервожатая, это два.

Он наверное и в школу, и в тоталитарный вуз не ходил. Поэтому и стал таким умным, на домашнем образовании.

Выкормили его родители, а не политрук, это три.

И рожали его под кустом, а не в общественной больнице, и менты его от бандитов не берегли, всё сам, всё своими руками.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Извини,

С чего бы?

другое — умного и честного человека, сказавшего в кои-то веки правду.

Доооо ... «Васёк правду говорит, потому что он правильный пацан». Но дело даже не в этом. А в пункте правил, ставящем нацпол вне закона. И раз уж ты сам правовой нигилист - будь добр заткнуться и не гундосить про то «как тут всё плохо» и какой молодец пацан, что «обличил нехороших дядек».

Соблюдай правила, модераст. Удаляй тему.

r_asian ★☆☆
()

И ещё, был бы мужик, сказал бы это на пресс-конференции в Москве. А дразнить пса на привязи - это не ахти какой подвиг.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Что, правда что ли?

Прикинь, да. При совке раньше все пахали, окромя сынков мажоров/партийных бонз. Может ты из таких?

Он наверное и в школу, и в тоталитарный вуз не ходил. Поэтому и стал таким умным, на домашнем образовании.

Ходил, и за это образование отпахали своим трудом и налогами его родители.

И рожали его под кустом, а не в общественной больнице, и менты его от бандитов не берегли, всё сам, всё своими руками.

Еще раз: за ВСЁ это отпахали своим трудом и налогами его родители.

Или деньги на ментов, образование и больницы совок брал из воздуха? Ась?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ыыыы... быдлокодер с ЛОР уличает в ГСМ нобелевского лауреата, цирк с конями...

Проблемы с логикой? Ничего, бывает.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Поэтому и стал таким умным, на домашнем образовании.

Опять ГСМ терминальной стадии. Умный человек и на домашнем образовании, если приспичит, в люди выбется.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

только что капица по телеку говорил

Капица тот еще хмырь. Дядька умный, конечно, но не свалил из Совдепии только потому, что тут он мега-звезда.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от r_asian

это как в песне сектора газа. с виду я непоколебим, а у самого очко жим-жим

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пчелы против меда!!111

Я осознаю меру своей вины и несу за каждую тему заслуженное наказание. Пшел вон.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я осознаю меру своей вины и несу за каждую тему заслуженное наказание.

да ты просто святой.

Пшел вон.

Выстави меня. Не можешь? Тогда заткнись.

tailgunner ★★★★★
()

Это наверное это интервью.

Только там первой выделенной жирным цитаты нет. Откуда она?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> О да. Специально ради ЛОРовца он приедет в Москву и почешет тому ЧСВ :}

Да хрен бы с ним, пусть себе показывает язык из-за забора. Лучше всего о человеке говорит его манера общаться с теми, с кем ему вежливыми быть необязательно.

Тема вообще-то не про его профессиональные заслуги, а про политические предпочтения. Что есть нацпол и должно быть выпилено.

r_asian ★☆☆
()

Ну ещё бы голландец поехал в наноконцлагерь умов Сколково, исцѣлять водой пропущенной через петриковский фильтръ.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> При совке раньше все пахали

Осталось понять при чём тут рабство.

а ВСЁ это отпахали своим трудом и налогами его родители.

А родители за свой труд свою долю благ уже получили.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А при чём тут язык? Конкретный ответ на конкретный вопрос. Не от балды же это он сказал.

Тупой? Ещё раз: пусть хоть ж..пу показывает корреспонденту, это его право. Проблема в том, что это нацпол, а его вроде должны порезать? Нет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Осталось понять при чём тут рабство.

«Рабский» не всегда означает «бесплатный». Хотя такому патлачу, как ты, простительны проблемы в языке и литературе.

А родители за свой труд свою долю благ уже получили.

Родители отпахали и за своего сына и за других, которые даже еще не родились. Не переживай, совдеповская экономика умела из людей выжать все соки и почти ничего не давать им взамен.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Valeg

дык это уже святая вода получается когда через фильтр петрика ее пропускают

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Проблема в том, что это нацпол, а его вроде должны порезать? Нет?

Да хрен бы с ним, пусть себе показывает язык из-за забора. Лучше всего о человеке говорит его манера общаться с теми, с кем ему вежливыми быть необязательно.

Тема вообще-то не про его профессиональные заслуги, а про политические предпочтения. Что есть нацпол и должно быть выпилено.



Тупой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

не, модераторы его порежут? тут только если простой смертный скажет не то что-то, сразу режут. А ЛОРовские модеры, они как Российские депутаты.

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.