LINUX.ORG.RU

Сообщения ZFSych

 

Первый официальный подкаст об Oracle Solaris

Группа Проприетарное ПО

Компания Oracle опубликовала первый подкаст из серии «Oracle Solaris: In A Class By Itself».

В этом подкасте Дэн Робертс, Билл Нешайм и Крис Армс рассказывают о том, что происходило в последние несколько месяцев, о поддержке новых процессоров Intel в Oracle Solaris, а также о поддержке Oracle Solaris на оборудовании производства сторонних компаний.

В следующих выпусках, которые будут выходить примерно раз в месяц, планируется рассмотреть такие темы, как оптимизации для платформы SPARC, виртуализация в Oracle Solaris, обновления Solaris и многие другие.

P.S. По всей видимости, Oracle начинает всё больше и больше говорить о настоящем и будущем Oracle Solaris, так что можно ожидать новых интересных анонсов на Oracle Open World уже в сентябре.

>>> Oracle Solaris Podcasts

 , ,

ZFSych
()

HP и DELL будут сертифицировать и продавать Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux и Oracle VM на своих линейках серверов архитектуры x86

Группа Проприетарное ПО

Компания Oracle выпустила пресс-релиз, анонсирующий соглашение с HP и DELL, согласно которому последние будут сертифицировать и продавать Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux и Oracle VM на своих линейках серверов архитектуры x86.

Заказчики получат возможность приобретать поддержку Oracle Premier Support для Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux и Oracle VM, установленных на серверах DELL и HP.

>>> Подробности

 , , ,

ZFSych
()

NetApp угрожает Coraid cудебным преследованием за использование ZFS

Группа Open Source

Компания Coraid - производитель недорогих систем хранения данных на базе Линукс, использующих протокол AoE (ATA over Ethernet), - сообщила о приостановке поставок систем EtherDrive® Z-Series, после получения письма с угрозами судебного преследования от компании NetApp, заявляющей, что включенная в эту линейку продуктов файловая система ZFS с открытыми исходными кодами нарушает патенты NetApp.

В размещенном в блоге Coraid тексте письма заказчикам исполнительный директор Coraid Кевин Браун сообщает, что угроза судебного преследования, исходящая от NetApp, является продолжением попытки остановить распространение файловой системы ZFS, начатой в 2007 году в рамках судебного иска против создавшей ZFS компании Sun Microsystems. Последние новости, касающиеся этого иска, и встречного иска, поданного компанией Sun Microsystems против компании NetApp, были размещены в специальном разделе сайта компании Sun Microsystems в декабре 2009 года. Судебные разбирательства между NetApp и Sun Microsystems не были завершены к моменту покупки последней корпорацией Oracle, унаследовавшей дело. На этот счет Кевин Браун пишет: «На самом деле NetApp и Oracle сейчас пытаются разрешить диспут во внесудебном порядке».

Поставки будут приостановлены до разрешения этого диспута.

>>> Текст письма Coraid заказчикам

 , , , ,

ZFSych
()

RSS подписка на новые темы