Niri
Niri.
У окна есть одновременно border и focus-ring, что выглядит, на мой взгляд, симпатишно. Опять же, граница плавающего окна хорошо видна и на светлом, и на тёмном фоне.
Waybar светлый, кроме обычных элементов, на панели есть кнопки вызова лаунчера (fuzzel) и закрытия активного окна. Кнопка языка тоже кликабельна. В тултипе часов — календарь, колёсико мыши на часах листает месяцы.
А ещё Niri умеет запоминать свою языковую раскладку для каждого окна (как xxkb, если кто помнит).
Обоев нет, их всё равно никогда не видно.
Пока не решил, оставить динамические воркспейсы, или сделать именованные, с привязкой запуска приложений.
