LINUX.ORG.RU

Riseup анонсировал новый VPN сервис на базе Bitmask

 bitmask, , ,


1

1

Riseup запустил новый и простой для использования сервис VPN — без необходимости конфигурирования, без регистрации и смс.

Riseup — одна из старейших некоммерческих организаций, разрабатывающая и предлагающая пользователям сервисы для безопасной и приватной работы в интернете.

Сервис создан на базе Bitmask, который ранее создавался в рамках LEAP encryption access project. Цель создания Bitmask заключается в освобождении пользователя от рутинных задач при конфигурировании, обеспечивая при этом максимальный уровень безопасности из возможных.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Докеры вообще не нужно запускать в production. Это инструмент разработки, а не деплоя.

Вы не в теме, хотя строите из себя эксперта-школьника. Докер был изначально создан для деплоя. Как инструмент разработки он стал использоваться позже, и он даже не всегда удобен для этого к сожалению.

Зачем? Вы же стайка ололош, которая играется в безопасность.
Таким помогать — есть не помощь сообществу, а его уничтожение.

Уничтожение того, чего нет? Сильно.

Правда, ваш деструктивный настрой видно с самого начала. Но собака лает — караван идёт!

deeptechgroup
()

Замечены проблемы: youtube-dl, VLC и apt-get пытаются идти по ipv6 адресам (VPN выдает ipv6), которые очень тормозные. Для youtube-dl есть параметр --force-ipv4, наверняка что-то подобное есть для apt-get. Вообще лучше отключить на уровне системы: временно через sysctl, постоянно через sysctl или grub https://itsfoss.com/disable-ipv6-ubuntu-linux/ (поиск linux disable ipv6). Проблема в том, что тогда VPN вообще не подключается, ошибка на последней стадии присвоения адресов. Но можно отключить ipv6 после установки соединения, а потом включить обратно после отключения VPN.

sudo sysctl -w net.ipv6.conf.all.disable_ipv6=1 (отключить)
sudo sysctl -w net.ipv6.conf.all.disable_ipv6=0 (включить)
Подробнее https://pastebin.com/raw/8gjwsFs4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наверняка что-то подобное есть для apt-get

Создать файл 99force-ipv4

sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/99force-ipv4

с содержимым:
Acquire::ForceIPv4 "true";

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от kmike

ну вот и отвалился. certificate expired. получается они были действительны 2 месяца 28.06.2019-28.08.2019. можно вытащить новые. достаточно запустить nightly прогу на винде. можно даже на xp в виртуалке, но openvpn файлы заменить из 32-битного установщика. соединение не установится, но во временной папке появятся сертификаты.
новый конфиг файл (ожидается будет работать до 15 октября 2019) pastebin.com/raw/duBFGchf

anonymous
()

Поганенький оказался VPN. Заблокировал обращение к сторонним DNS (8.8.8.8, 1.1.1.1), сайт dropmefiles.com. Это только то, что я заметил. Наверное, после того, как я выкачал торрентом через них пару десятков гигабайт. Слабенький видно у них сервис, раз на такую мелочь обратили внимание.

Ну, теперь вы понимаете, что DNSCrypt не роскошь, а необходимость?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.